Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Вадяныч вне форума Вадяныч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y61 TD42Ti 12V 160 hp MT & Patrol Y61 TB48
Старый #9691   09.01.2017, 01:13
По умолчанию
Сообщение от Aggent Посмотреть сообщение
Что то тенденция какая то наметилась, с 4,2 турбо на бензин переходить. Вадим, отпишись, если не трудно, как 4,8 в сравнении с 4,2? Помню, твой ТД достаточно бодро ехал. Чего решил бензового брать?
__________________
Про тенденцию не знаю, а у нас в семье точно такой процесс произошел)
Мой 4,2ТД суперски едет, я много писал раньше про этот мотор - который 165 лс. Для дизеля чугунного моста он очень резвый, по трассе ехать на нем 140 приятно (быстрее - слишком высокие обороты с моими парами), выше 3,5 тыс не кручу его давно. Разгон до сотни 16 сек.
Но мне захотелось обновить автопарк, кузов посвежее и салон, рестайл. Долго думал, не взять ли ЗД последних годов выпуска, но не решился. Купишь, и снова свап делать придется)))

Так как нам нужна большая машина, 7 мест - весь автопром планеты перелопатили. Везде почти третий ряд неудобен, даже в Тахо он просто отстойный)) Удобный 3й ряд нашли только в Форд Эксплорер, но кроссовер своими возможностями не вдохновил на покупку... Всякие GL не рассматривал, и другие кроссоверы не вызвали воодушевления.
Вывод - под наши требования подходит только патруль, и точка.
Так как я жабу задавил свою, и готов переплачивать за лишние 4-6 литров топлива на сотню, вывод пришел сам собой - ТБ4,8 последних годов выпуска.

Теперь по сути - сравнение)) Если ТД42Т с Сафаря, 12 В - скоростной танк, то ТБ4.8 бензин - американская ракета))))
Газу дал - и полетел. Американская - потому что рык как у нормального 5-литрового американца. Доставляет)
Разгон до сотни пока не померил, но он гораздо быстрее происходит. Только что вернулся из поездки в 2,5 тыс км. Для интереса мерил расход. Я езжу быстро и динамично, но все же 19-22 л/сотню 95 бензина по трассе - довольно внушительная цифра. Правда, когда ехал из Питера в Мск без верхнего багажника-бокса и на других колесах, расход вышел 16,5 л.
Но повторюсь, жаба удушена в зародыше))) Потому езжу и получаю удовольствие. Тапку придавил - и 3-тонная туша прыгает с места в карьер, аж удивительно.

Подвеска тоже как на американцах скорее - довольно вальяжная, он более валкий чем мой дизельный, бывший ЗД (подвеску я на нем вообще не изменял, только аммы неродные ставил Каябу). Но мои пассажиры все хором говорят, что езда комфортнее стала, кочки проходит заметно мягче.

Тише в салоне, тоже заметно. Хотя и ТД не шибко шумит, но бензинка, плюс в рестайловом кузове, потише. Что немаловажно сейчас зимой - он гораздо теплее. Ехал сегодня долго в -30, 6 человек, задние окна замерзли, но народ в майках, приятно посмотреть)))) Регулятор климата на 26-27.

Резюме - мы довольны как слоны))) Но старый Патрол любимый, и продавать его жалко. Хотя правильно его продать, но пока не принято решение, может монстра из него построить - не знаю.
__________________
С уважением,
Вадим ака Вадяныч
+7926-7371304
Ответить с цитированием
МаксК21 вне форума МаксК21    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Патруль. 4.8 05 г.в
Старый #9692   09.01.2017, 05:08
По умолчанию В Продаже)
Всем привет) На правах рекламы своего авто,между делом выскажу мнение почему себе брал именно бенз) Являюсь хозяином данного авто https://auto.ru/cars/used/sale/nissa...33847487-9162/ Только сегодня приехал из поездки в Кир.Область. За 5 дней проехал на машине 3000 км. За все эти дни температура не поднималась выше - 25 и опускалась до - 37. Тут я думаю уже понятно почему бенз) От прихвата соляры в дороге не застрахован ни кто и не важно как обстоят дела с топливной системой. Перед выездом заводил в -36,не буду лукавить скажу,с первого раза она не завелась,более того она не завелась и с второго,поворачивая ключ в третий раз,закрадывались мысли что походу остаюсь) Но все сложилось удачно) Вчера проехал путь в 1100 км и 14 часов в дороге. Киров-Йошкар-ола-Нижний-Москва,если бы у меня была дизельная машина,я бы не поехал,а ждал бы когда станет хотя бы немного теплее,а тут у меня с собой даже перчаток не было) Понимаю,безрассудство. Машина в такой мороз становится как то бы сказать,упругой что ли,во всем,при торможении,на ямах. Единственное из за чего переживал,не знаю почему,что бы в мостах масло не прихватило,вот пришло в голову что может и все тут,но все путем)
Далее.. Сам к дизельным машинам отношусь положительно и фобии-боязни нет. И возможно следующая машина будет тоже дизель. Владел дизельной Бмв 740Д огонь машина(2 турбины,245 л.с, дурная... и расход 7-12 л).), именно от нее я узнал,что значит когда дизель прихватило,для тех кто не знает в Москве не продается дизель ниже чем -30,так что если ночью будет -32,то привет танцы с бубном,у меня это заняло когда то 2 дня и завелась только после вызова тех помощи,которая обставила всю машину тепловыми пушками. Касаемо патруля,для меня отрицательный показатель 16 с до сотни,ну это реально вечность,как обгон на трассе? А если еще и полная машина людей,вещей. Как она будет давать тепло на такой большой салон?(а у меня еще и две печки,в машине ташкент) И плюсом когда искал себе авто,прочитал пару статей про этот дизель и понял,если хочешь пое...,то лучше,пожалуй,с женщиной) И при ценах на дизель,экономии в деньгах 0. И зачем это? Не едет,не греет,а еще и сюрпризы может выкинуть. Поэтому вопрос отпал буквально за пару дней именно дизеля на патруле. Насчет расхода,а разве есть бензиновые машины с 5 ти литровым двигателем которые мало потребляют? Вы скажете да есть,Эскалэйд с отключаемыми цилиндрами в городе ест меньше,да,НО у него налог транспортный 60 т.р в год. Так что вопрос тут риторический,все с таким объемом жрут +- одинаково. Сколько жрет моя машина,я не знаю потому что там кроме стрелки нет ни чего,знаю что по трассе на 1000 км 5000-6000 т.р в зависимости от скорости,загруженности. Касаемо продаваемого мною авто. Цена,да,может кому то дорого,кому то смешно,кому то поговорить. У каждого свое мнение и взгляд. Но я не тороплюсь. Машина на стоянке,есть еще одна для города с 1.6 двиглом) . Есть патрули дешевле,может даже и лучше,я не знаю,не смотрел. Но одно я скажу точно,что в машине нет совсем ни каких технических проблем,проблем по кузову. Да,она не идеальна,машине уже 17-ый год и это нужно понимать. Рама для такого возраста,без ржи,в том числе и у бака и в колесных арках. Авто черный,где то от веточки после рыбалки царапка,где то от камня скол на кузове. И это с учетом того что Авто полностью в родной краске. Хотя приезжали ребята смотреть с прибором измеряли,сказали что одно переднее крыло красилось,не знаю. В сильные морозы на холодную рычит вентилятор печки,в районе переднего пассажира,прогреется,молчит. Летом соотв. не тревожит. Но это не мешает на ней сесть и хоть завтра рвануть к примеру на Домбай или на Алтай) Потом вернутся,поменять масло в двигателе,немного поработать на работе и метнуться в Крым или Сочи,заскочив в Абхазию на Озеро Рица,с женой,детьми,друзьями,понимаете да о чем я) Машина полностью обслужена,мой пробег на ней почти за 3 года владения 110 т.км все заказ наряды есть,покупал с пробегом 70,сейчас соотв. 180. Работает - обе печки,отключаемый стаб,блокировка,все обогревы,сиденья,лобовик,зеркала. Не работает - 1 левый омыватель фар,правый при чем работает) Так купил и не делал,потому что без полезная штука. Поэтому считаю что в машина работает все. Машина с 2010 по 2014 не эксплуатировалась,стояла. Что делал,менял - Шланги гура,радиатор гура. Все ремни,все жидкости(какие то уже не по одному разу) Крестовины. Концевик блокировки заднего моста,залип однако) Не приятная поломка) Диски торм новые по кругу. Полностью от двигателя до заднего бампера поменян выхлоп,новый. Каты вырезаны,лямбда зонды отключены програмно,нет обманок. В мосты,двигатель,коробку,раздатку не лазил. Все что вспомнил. Машина полный сток,ток резина стоит максимально возможная 285,75,17 Без лифта. У многих возникнет вопрос,что же продаешь,раз все так чудесно,а то и продаю,что не позволяет бюджет иметь много машин разом,загорелся еще одной,поэтому продаю эту. Вот как то так,много что то написал,бессонница) Вот к стати видюха есть,пару лет назад. Там чек еще горит,каты вырезали,лямды не отключены были. https://www.youtube.com/watch?v=9NINw9mKeZU Всем удачи на дорогах)

Добавлено через 4 минуты
Вадяныч, Спасибо за неожиданный,положительный отзыв)

Последний раз редактировалось МаксК21, 09.01.2017 в 05:08. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #9693   09.01.2017, 06:58
По умолчанию
Сообщение от Вадяныч Посмотреть сообщение
Американская - потому что рык как у нормального 5-литрового американца.
Вадим, ты просто не слышал как рычат "нормальные американцы" ))).
48-й рычит хорошо, когда каты выбиваешь. Прям вообще хорошо ))

Добавлено через 5 минут
Сообщение от Вадяныч Посмотреть сообщение
Что немаловажно сейчас зимой - он гораздо теплее.
Поставь помпу дополнительную электро - вообще офигеешь )))

Добавлено через 1 минуту
Да, Вадим, ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ следить за температурой ОЖ, а еще лучше поставить мультик. Особенно по весне, когда будет теплеть. У меня обе бензинки оказались греющимися. Пришлось менять радиаторы...

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Вадяныч Посмотреть сообщение
Подвеска тоже как на американцах скорее - довольно вальяжная,
америкосы мягче намного. Патруль сам по себе жесткий. Это по ощущениям собственным )) Правда, на Патруле можно пилить 80-100 там, где америкос будет ехать 40-60

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Вадяныч Посмотреть сообщение
Я езжу быстро и динамично, но все же 19-22 л/сотню 95 бензина по трассе - довольно внушительная цифра.
посмотри зажигание: свечи, покрути угол(если ездить на 95, то вообще можно на +10 угнать его и машина поедет на низах аццки), помой топливную. Цифра большеватая...должен в 15-17 укладываться.
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!

Последний раз редактировалось Анатолич, 09.01.2017 в 07:03. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #9694   09.01.2017, 08:41
По умолчанию
Сообщение от Анатолич Посмотреть сообщение
Да, Вадим, ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ следить за температурой ОЖ, а еще лучше поставить мультик. Особенно по весне, когда будет теплеть. У меня обе бензинки оказались греющимися. Пришлось менять радиаторы...
Кстати , да. У хорошего знакомого , на 48 два раза радиаторы взрывались. Верхнюю крышку вырывало с мясом. При этом , он говорил , что показометр перегрева не показывал.
Ответить с цитированием
shurik79 вне форума shurik79    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Nissan Patrol Y61 ZD30 2004
Старый #9695   09.01.2017, 09:34
По умолчанию
Сообщение от ural-kot Посмотреть сообщение
Даже в Ёбурге уже цены падают на Патрули, раньше такойhttps://www.avito.ru/ekaterinburg/av...2008_749636576 можно было купить минимум за 1,2 млн.
Знаю хозяина этого Патруля, ездили с ним в Эвенкию: https://rutube.ru/video/c1b74a735c98...292f12f140ea1/

Последний раз редактировалось shurik79, 09.01.2017 в 09:50.
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #9696   09.01.2017, 09:56
По умолчанию
Сообщение от МаксК21 Посмотреть сообщение
Сам к дизельным машинам отношусь положительно и фобии-боязни нет. И возможно следующая машина будет тоже дизель. Владел дизельной Бмв 740Д огонь машина(2 турбины,245 л.с, дурная... и расход 7-12 л).), именно от нее я узнал,что значит когда дизель прихватило,для тех кто не знает в Москве не продается дизель ниже чем -30,так что если ночью будет -32,то привет танцы с бубном,
Если не занать что такое керосин, то на дизеле при температуре ниже -5 лучше вообще не выезжать. А то мало-ли чего.

Сообщение от МаксК21 Посмотреть сообщение
Перед выездом заводил в -36,не буду лукавить скажу,с первого раза она не завелась,более того она не завелась и с второго,поворачивая ключ в третий раз,закрадывались мысли что походу остаюсь) Но все сложилось удачно)
Вот и я сегодня бензус заводил помолясь. Тоже не с первого. Если с третьего не пошло, всё считай свечи залил. Снимай суши. Дизель не стал, ибо его совсем не готовил к морозам. Там у меня ещё летняя с антигелем.
А так дизелюга в мороз с проверенным топливом надежды на удачный пуск куда больше даёт.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Aggent вне форума Aggent    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Смоленск; Авто: Nissan Patrol 2004 v8; +3", BFG KM2 35".
Старый #9697   09.01.2017, 11:29
По умолчанию
Вадяныч,

Спасибо за развернутый ответ))
Я так и думал. Жаль. Для меня 19-22 л. многовато. Буду дальше на ТД телепаться. После ревизии впуска и подачи топлива, на 35" за 18 сек до сотни разогнался))
__________________
Приходя не радуйся, уходя не грусти.
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #9698   09.01.2017, 11:32
По умолчанию
AD Patrol, у нас в регионе бензин до -40 заводится. Если мотор исправен. РЭМ ваще с полпина всегда.
Лка пока что с брелока с первой попытки всегда. До -30 пробовал...
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
Aggent вне форума Aggent    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Смоленск; Авто: Nissan Patrol 2004 v8; +3", BFG KM2 35".
Старый #9699   09.01.2017, 11:34
По умолчанию
Сообщение от Анатолич Посмотреть сообщение
Цифра большеватая...должен в 15-17 укладываться.
Никому он не должен)) Офф. данные - 14 литров. Это при на новой машине в идеальных условиях.
__________________
Приходя не радуйся, уходя не грусти.
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #9700   09.01.2017, 11:58
По умолчанию
Сообщение от Анатолич Посмотреть сообщение
у нас в регионе бензин до -40 заводится
Когда каждый день ездишь, то легче. А я 3 дня не заводил.
Через 2 недели простоя осенью у меня друг свою витару с пердежём еле завёл. Овно отстоялось.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook