Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
ironborne вне форума ironborne    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов на Дону; Авто: nissan patrol hardtop rd28 ТНВД механника
Старый #9461   19.11.2016, 09:02
По умолчанию
Не знаю кому как, а Патрол, старенький, он с душой. А эти все новые, напичканые электроникой, холодные, одноразовые, одинаковые, без души, или как оно у машин называется.
__________________
Все радости и несчастья людей созданы их собственными мыслями. ( Цзы Чен) "Скока лет тайга ходи-понимай нету."(Дэрсу Узала)
Ответить с цитированием
Aggent вне форума Aggent    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Смоленск; Авто: Nissan Patrol 2004 v8; +3", BFG KM2 35".
Старый #9462   19.11.2016, 09:28
По умолчанию
Сообщение от ural-kot Посмотреть сообщение
Но драйв совсем другой, ездил на L-200
Драйв на л-200? ))) это наверное как на гужевой повозке? С 17,2 сек. до сотни...
я 3 года на WRX отъездил, про драйв есть понятие.
Вообще какой-то сюрреализм, поиск патруля, разговоры про esp...вся эта противозаносная и антибуксовочная ересь -для мощных пузотерок и для машин с энерговооруженностью патруля нах не нужна. Если цель носиться по асфальту, то патруль точно не вариант.

Добавлено через 1 минуту
Ну и машины с зд30 я бы рассматривать не стал, т,к. время берет свое + мотор соверешенно непредсказуемый.
__________________
Приходя не радуйся, уходя не грусти.

Последний раз редактировалось Aggent, 19.11.2016 в 09:28. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
ural-kot вне форума ural-kot    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: NISSAN PATROL, RD28TI TYPE ENGINE, GR2, МКПП, Сооper S/Т 33", лифт 2"
Старый #9463   19.11.2016, 12:07
По умолчанию
Сообщение от Aggent Посмотреть сообщение
Драйв на л-200?
ДВС 4Д56, в стоке было 136 лс и разгон 14 сек, после чип пакета стало 185 и 9 сек. Раздатка суперселект. Скажу - вваливает она неплохо.

Добавлено через 9 минут
Сообщение от Aggent Посмотреть сообщение
машины с зд30 я бы рассматривать не стал
Так они сейчас почти все с ЗД, а те что 4,2 вообще неадекватных денег стоят.
Вот чтобы вы купили? Патрол 2008г с навернутым ДВС и АКПП или 2006 года с рабочим ДВС на МКПП? Цена одинаковая. Если напишите, что обе под свал - то сколько денег надо на свал? 100тр хватит? У нас с другим ДВС машины на учет не ставят, проверено. А узаконивать - это пипец.
__________________
@патруль.чик

Последний раз редактировалось ural-kot, 19.11.2016 в 12:07. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Patrol79 вне форума Patrol79    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Биробиджан; Авто: Был nissan patrol Y61, zd 30, эбершпехер, намакон, мультик 750, Winch 12000
Старый #9464   19.11.2016, 12:20
По умолчанию
ural-kot, в том объявлении салон меняный, и пробега 100 нехватает, велюровые дверные карты у велюрового салона, видать задроченный был, что дешевле сидухи купить стало с другого, а насчет брызг при открытой маслозаливной это как бы так и должно быть, там же цепь как раз
__________________
Сбит с ног - сражайся на коленях, идти не можешь - лежа наступай!
Ответить с цитированием
Aggent вне форума Aggent    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Смоленск; Авто: Nissan Patrol 2004 v8; +3", BFG KM2 35".
Старый #9465   19.11.2016, 13:05
По умолчанию
Ну да, у акпп 17,8 у механики 14,6. Цифры ни о чем честно говоря, но для такой машины пойдет. В 9 секунд после чипа не верю как-то. У дискавери дизельного что около 12 секунд, но там v6 и 190 л.с.


Сообщение от ural-kot Посмотреть сообщение
Вот чтобы вы купили? Патрол 2008г с навернутым ДВС и АКПП или 2006 года с рабочим ДВС на МКПП? Цена одинаковая
Как говорят англичане, из двух зол не выбирают)))
Не будь у меня моего патруля - взял бы 4,8. Или вообще в сторону других авто посмотрел бы.

Сообщение от ural-kot Посмотреть сообщение
сколько денег надо на свал? 100тр хватит?
Если самому делать и свапать на qd32, то может 100 и хватит.Кстати не свал, а сваП))
Тут мног кто на qd свапнул, поинтересуйтесь.
По 4,2 точно не скажу. Нормальный турбовый TD42 в районе 350 щас стоит. + доставка и работа.


Сообщение от ural-kot Посмотреть сообщение
У нас с другим ДВС машины на учет не ставят, проверено. А узаконивать - это пипец.
Тут уже сложнее :-)
При таких раскладах либо 4,8, либо не патрол. Можно еще 4,5 поискать, но это максимум 1998 год.
__________________
Приходя не радуйся, уходя не грусти.
Ответить с цитированием
amsport1 вне форума amsport1    
Начинающий клаббер
Откуда: Екатеринбург; Авто: Ниссан
Старый #9466   19.11.2016, 13:35
По умолчанию
Только хотел развернуть диспут в определенное русло, как оно случилось без меня)
В-общем, интересно, что сейчас вообще представляет из себя рынок патролов для повседневной эксплуатации? Почти все Y61 с отвратительным ЗД. Делать свап сложно из-а законодательства. Искать TB48 я устал (один в Якутии, остальные стоят диких денег). Такое ощущение, что весь рынок модели скукожился до диапазона группы людей, которые просто не читают форумов и не в курсе про ЗД, либо узкой прослойки фанатов/кулибиных/гряземесов.

Я уже иные варианты смотрю, среди которых Prado 120, GX470, Tahoe/Escalade, QX56 (если внезапно разбогатею).
Первые двое одноклассники Патфиндера, конечно. Но и у меня подход немножко девачковый: надо, чтоб нравился вид. Так вот-Патфиндеры, Паджеры, Y62 не нравятся. Прадо и GX так себе, просто их очень много и всегда есть из чего выбрать (в отличие от TB48). Пока склоняюсь к Tahoe при прочих, как говорится, равных.

А вообще немного странный сложился расклад, когда не рынок следует за клиентом, а клиент за рынком
Ответить с цитированием
Aggent вне форума Aggent    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Смоленск; Авто: Nissan Patrol 2004 v8; +3", BFG KM2 35".
Старый #9467   19.11.2016, 13:44
По умолчанию
Я давно понял, что патрол - машина для энтузиастов.
В нынешних экономических реалиях я бы на свап не решился.

Сообщение от amsport1 Посмотреть сообщение
рынок модели скукожился до диапазона группы людей, которые просто не читают форумов и не в курсе про ЗД
И просто его ремонтируют))
давеча наблюдал в сервисе патрол с пробегом за 300000 км. Ставили третий по счету ЗД...
__________________
Приходя не радуйся, уходя не грусти.
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #9468   19.11.2016, 14:41
По умолчанию
Сообщение от Aggent Посмотреть сообщение
В 9 секунд после чипа не верю как-то. У дискавери дизельного что около 12 секунд, но там v6 и 190 л.с.
а причем тут V6 ? Тф сравнивай массу, крутящий момент и лосей. У меня Лка тоже чипованная до 180 сил. Без каких-либо дополнительных переделок мотора. Динамику не засекал, но ЗаДохлик рядом не стоял точно (те, на которых я ездил). ТугоДум вообще отдыхает (хотя турбового не видел живьем).

ЗЫ: Зубару не едет. У нас это аксиома ))) Турбоджей наше фсе.

Добавлено через 6 минут
Сообщение от amsport1 Посмотреть сообщение
Пока склоняюсь к Tahoe при прочих, как говорится, равных.
Кстати, оч.хороший вариант. Бывшимй одноклубник из Иркутска пересел после TB48 на Таху. Оч.доволен..расход почти в два раза упал с его слов ))
Птазха никого не оставляет равнодушным...как и все америкосы..
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!

Последний раз редактировалось Анатолич, 19.11.2016 в 14:41. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Aggent вне форума Aggent    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Смоленск; Авто: Nissan Patrol 2004 v8; +3", BFG KM2 35".
Старый #9469   19.11.2016, 14:49
По умолчанию
Сообщение от Анатолич Посмотреть сообщение
Зубару не едет
Мне хватало, я же не сракер))
__________________
Приходя не радуйся, уходя не грусти.
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #9470   19.11.2016, 15:01
По умолчанию
Сообщение от Aggent Посмотреть сообщение
я же не сракер))
А это хто ?

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от ironborne Посмотреть сообщение
А эти все новые, напичканые электроникой, холодные, одноразовые, одинаковые, без души, или как оно у машин называется.
Это о конкретной машине речь или о всех новых ?
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!

Последний раз редактировалось Анатолич, 19.11.2016 в 15:01. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook