Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #9371   13.09.2016, 17:36
По умолчанию
Так к чему придираться если кроме кузова ничего невидно?

Сообщение от atrol Посмотреть сообщение
За 800 смотреть 1999ый год как-то странно (мне кажется), т.к. можно искать и рано или поздно должна найтись свежее по году и не хуже за эту цену (даже если пробег больше, то лучше свежее по году и по состоянию смотреть).
Машина не дешёвая в ремонте и где-то до 2004го или до 2005го больше болячек было
Чем 4-5 год смотреть, лучше уж 99. А так на любителя и по состоянию. У 99 детали ещё не китайские были. 45 опять таки легенда. После уже не ставилась если не свап. Фары, конечно, пластик стоят. И колёса надо в сборе сменить. Зато есть надежда что она только для стритрейса была(колёса то велосипедные).
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Aggent вне форума Aggent    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Смоленск; Авто: Nissan Patrol 2004 v8; +3", BFG KM2 35".
Старый #9372   13.09.2016, 20:14
По умолчанию
Сообщение от Лёлик-58 Посмотреть сообщение
А что об этом скажите?https://auto.ru/cars/used/sale/nissa...3887948-19254/ С виду, даже не к чему придраться, но может чего и пропустил.
Норм вариант, может даже пробег настоящий.
__________________
Приходя не радуйся, уходя не грусти.
Ответить с цитированием
Sergey57 вне форума Sergey57    
Начинающий клаббер
Откуда: Орел; Авто: Nissan Patrol Y61
Старый #9373   13.09.2016, 20:56
По умолчанию
Горы(на 5-м снимке) где такие в МСК ))
Ответить с цитированием
atrol вне форума atrol    
Начинающий клаббер
Откуда: Moscow; Авто: NISSAN PATROL 2007
Старый #9374   14.09.2016, 11:21
По умолчанию
Сообщение от Лёлик-58 Посмотреть сообщение
А что об этом скажите?https://auto.ru/cars/used/sale/nissa...3887948-19254/ С виду, даже не к чему придраться, но может чего и пропустил.
У меня примерно такой есть (только 2007 года).
И пробег уже 270 тысяч.
Собственно сюда зашёл, чтобы прикинуть сколько мой мог бы стоить (хотя пока продавать не собираюсь).
С 2007го, тьфу три раза, никаких серьёзных поломок не было (даже ЕГР и прочую систему катализаторов не вырезал, всё работает штатно), но довольно много профилактики:
1. Переборка всех сальников переднего моста (под 35 тысяч руб).
2. Разобрать и почистить личинки замков (особенно задней двери) - порядка 5 тысяч.
3. Много раз менял всякие рычаги и саленблоки подвески (всё мелочь, но какая-нибудь тяга панара стоила тысяч 12 в старых ценах и её замена ещё несколько тысяч).
4. Только что повторно менял перед тормозные диски (не помню сколько раз всего их менял, два или три). Стоимость 12 тысяч за диски и ещё тысяч 6 замена если официал. Колодки порядка 2 тысяч стоят.
5. Недавно менял задние тормозные диски.
6. Масло у меня, к этому пробегу, ест порядка 1л от ТО до ТО на 15 тысяч (при этом, тьфу три раза, нигде не потеет, ничего не подтекает). Пока никуда не лазили.
7. Электрика пару раз глючила (в основном, блок управления АКПП выходил из строя, хотя особо отмечу что машина старой надёжной конструкции и ехать продолжает на 2ой, 3ей и задней и без данного блока, а других проблем не было, не считая контактов задних стоп-сигналов и других задних фонарей), но оба раза вылечилось малой кровью (чистил блок управления АКПП у Лёхи, а один раз какой-то диод в контуре его питания Лёха поменял).
8. Достаточно часто езжу по бездорожью или пыльным дорогам, а люком пользуюсь редко. Он закис и перестал работать. Поменял, и стоило под 40 тысяч суммарно (из которых 30 за БУ люк в идеальном состояние).
9. Много раз уже менял натяжитель ремня агрегатов (он в сборе с подшипником, т.е. роликом). Где-то раз в 90 тысяч км его точно менять приходится, иногда чаще (на практике достаточно раз в 45 тысяч ремень, делая прочистку этой дурной детали, а сам натяжитель с роликом раз в 90 тысяч. он стоит под 14 тысяч рублей если оригинальный, но многие колхозят перебирая его в гараже выдавливая и заменяя подшипник и пр. чтобы экономить).
10. Один раз уже менял масло в коробке у официала методом замещения (где-то на пробеге 180 т.км.). Масло в мостах тоже разочек менял.
11. Механизм управления блокировкой дифа иногда стал подглючивать (в сырую погоду иногда самозажигается его лампочка потом проходит), но возможно что ещё работает.
12. Конечно удалена отключаемая стойка стабилизатора (вместо неё сделан фиксированной из передней косточки). Других переделок в машину не вносил, т.к. остальное нравится в оригинале, а данное авто-отключение по факту не особо нужно даже на жестоком бездорожье (хотя после жесткоча когда машину в порядок приводить иногда данные порваные косточки приходилось менять на новые, но у переднего аналогичного стабилизатора).
13. У кондиционера перетёрлась трубка одна рядом с АКБ, недавно поменял. Брал БУ за 2 тысячи руб.
14. Передние фары пластик, но только что отполировал у официала за 1000руб за шт и снова светят как новые. За весь пробег 270 тысяч и кучу бездорожья ничего с ними не случилось.
15. Есть некоторые работы, которые необходимы хотя бы раз в 150 т.км. (набить смазки в кулаки моста переднего, или там шприцевать карданы). При этом даже официалы на эти работы забивают. Хотя я езжу последнее время к официалу на Таганке (его патрулеводы с этого форума мне рекомендовали как одного из немногих официалов где есть опытные механики, которых впрочем надо знать и специально просить к ним записать), так на Таганке такие вещи по моей просьбе проверяют, а иногда сами напоминают.
16. Ступицы и прочие подшипники хотят как будно вечно. но передние один раз уже менял подшипники. Плюс регулярно (раз где-то в 70 т.км.) надо передние ступицы подтягивать подшипник (регулировать, операция 2500руб).
17. Передние авто-хабы на бездорожье вышли из строя где-то к пробегу 180т.к.м, заменил на ручным AVM и с ними без проблем (только теперь каждый раз перед говном выходить из машины, чтобы включить полный привод).
18. Выходили из строя дворники, пришлось заменить их трапецию.
19. Два раза за данный срок и пробег менял свечи накаливания (оба раза зимой после того как машина не завелась). Насколько помню, за весь период всего три раза было когда машина встала: два раза зимой у дома не завелась (сейчас уже гараж есть для неё), что вылечилось заменой данных свечей (работ на 15 тысяч вместе со стоимостью оригинала и сопутствующей заменой топливного фильтра), и ещё один раз когда ездил на дальняк (до полуострова средний рыбачий, т.е. за Мурманск), и на обратном пути досвистелся этот горе натяжитель до того. что ремень слетел. Хорошо местные помогли: подобрали ремень от другой машины (на один ручеек меньше и на 1см длиннее) и подобрали подшипник от ВАЗ для натяжителя, на этой самоделке доехал до Москвы, в Москве поставил оригинал.
20. Что тут говорят про китайский пластик не очень понимаю, т..к ничего не отваливается, и сверчков нет (не смотря на массу бездорожья и большой пробег). Отваливался только шильдик PATROL сзади (буквы отдельны), так я стал "ATROL" (мой ник здесь), впрочем я ещё по гарантии мучал официала из-за каждой буквы чтобы приклеил обратно, и на 4ом или 5ом обращение приклеили так чтобы больше не отваливались (уж не знаю чем).
21. Проблемный кулер турбины оригинальный (который под капотом сверху над мотором). Он потёк где-то к 130 тысяч пробега. Здесь было ещё одно отступление от оригинальной конструкции с моей стороны: поставил китайца за 80 баксов (на этом форуме нашёл какую модель его взять), он и мощнее (лучше охлаждает) и вечный в отличие от оригинала который стоит 1000usd и ходит максимум два-три года. Китайца пришлось подгонять по трубкам соединениям и немножно сваркой аргон над ним поработать (крепёж к нему новый), и фартук декоративный теперь нафиг который над мотором был (он часто перетирается у тех кто оставляет его), и всё нормально.

По мотору ZD30 никаких нареканий пока нет вообще.

Из допов на машине: перед бампер ARB, лифт 2" (австралийский), колёса Cooper Discoverer STT 33" (и на асфальте до 140 норма и не очень шумные и на бездорожье можно проскочить хотя минус их что легко в калею сваливаешься типа широкие и как корова но на такой корове можно и на пролом за ГАЗ 66 если повезёт со второй попытки проскочить), лебёдка, доп фонарь заднее освещения, музыка.
Никаких больших наворотов не делал и не собираюсь, я охотник, мне для выездов на охоту или для отпуска на дальняк перечисленного хватает.

Думаю где-то после 300 тысяч пробега начнутся первые поломки дорогие, но пока их нет как-то и желания продавать машину нет, а в принципе и они все лечатся (коробка за 60 тысяч БУ, и т.п., т.е. единственно реально дорогое это двигатель и ТНВД с которым у меня пока проблем не было). По ТНВД зимой чуть-чуть добавляю присадки hiGear который на Лукойл заправке покупается, а раз в три года скармливаю литр двухтактного масла с двух-трёх полных заправок бака (главное этими штуками не увлекаться слишком сильно, т.к. от них не только польза. но и вред тоже).

Так что, машине не убиваемая, и портят её только вмешательства в конструкцию раньше времени (типа там ЕГР и катализатор непонятно зачем удаляют почти сразу, хотя только что советовался с опытными механиками, говорят раз у тебя тянет всё хорошо масло не есть и электро ошибок нет то и незачем тебе туда лезть пока).

Ну и пробегов 180 тысяч ИМХО не бывает для 2008 года, либо машина стояла и в ней всё закисло и восстановить её дороже будет, чем взять экземпляр вроде моего.
Ответить с цитированием
Aggent вне форума Aggent    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Смоленск; Авто: Nissan Patrol 2004 v8; +3", BFG KM2 35".
Старый #9375   14.09.2016, 11:33
По умолчанию
Сообщение от atrol Посмотреть сообщение
1. Переборка всех сальников переднего моста (под 35 тысяч руб).
Нифига себе, переборка сальников)) За эти деньги можно раза 3-4 перебрать.


Сообщение от atrol Посмотреть сообщение
Ну и пробегов 180 тысяч ИМХО не бывает для 2008 года,
Я за 9 месяцев проехал 5000 км. Так что случаи всякие бывают, тем более у многих Патрол не единственная машина в семье.
А нынешние задохлики не жильцы, факт, к тому же с такими пробегами.
__________________
Приходя не радуйся, уходя не грусти.
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #9376   14.09.2016, 11:55
По умолчанию
Сообщение от atrol Посмотреть сообщение
и портят её только вмешательства в конструкцию раньше времени
Когда время наступит, будет уже поздно.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от atrol Посмотреть сообщение
Ну и пробегов 180 тысяч ИМХО не бывает для 2008 года, либо машина стояла и в ней всё закисло и восстановить её дороже будет
а 270 для 98 бывает? У меня ничё не закисло. Когда не сезон 2-3 раза за месяц выезжаю чтобы ничего не приржавело и закисло.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!

Последний раз редактировалось AD Patrol, 14.09.2016 в 11:55. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
atrol вне форума atrol    
Начинающий клаббер
Откуда: Moscow; Авто: NISSAN PATROL 2007
Старый #9377   14.09.2016, 11:57
По умолчанию
Сообщение от Aggent Посмотреть сообщение
Нифига себе, переборка сальников)) За эти деньги можно раза 3-4 перебрать.




Я за 9 месяцев проехал 5000 км. Так что случаи всякие бывают, тем более у многих Патрол не единственная машина в семье.
А нынешние задохлики не жильцы, факт, к тому же с такими пробегами.

По сальникам, один комплект деталей по списку

"1) Сальник поворотного кулака 02шт.
2) 40589-C6000 Сальник 02шт.
3) 40579-VB000 Сальник 02шт.
4) Заглушка 04шт
5) Подшипник кулака поворотного 04шт
6) 40227-C8200 Сальник ступицы 02шт.
7) 43210-C9300 Подшипник ступицы колеса в сборе, передний 02шт
8) 40215-C6000 Подшипник ступицы колеса переднего внешний 02шт.
9) смазка для ступицы 01тюбик
10) смазка для шрузов 6 тюб. по 0,4 - 0,5 милилитр.
11) что-то ещё докупал, не помню что"

стоит тысяч под 15 или 20 (т.е. если менять, то вместе с подшипниками и пр что можно заменить в процессе работ).

Что касается задохликов, с моей точки зрения, это предубеждение, что машина после какого-то года или после какого-то пробега не жилец (т.е. машина типа Patrol выше классом дешёвых седанов, ресурс которых тысяч на 150 максимум 300. и изначально в Патруле ресурс тысяч до 500 без проблем и больше если готов менять агрегаты и пр дорогой ремонт и с электрикой возня, хотя электрика, могу ошибаться. в Патруле на проводах без CAM шины и, более или менее, восстановима, хотя есть и засады вроде жгута проводов к АКПП к которому трудно добраться без снятия кузова..;
простой пример что на дешёвом седане за 300 тысяч точно поменяешь уже и стартер и генератор, а у Патруля они больше 300 ходят при удачных обстоятельствах даже без замены щёток).
Вот если кузов пошёл сыпаться (или для Патруля скорее рама прогнила), с этим мало что можно сделать (была у меня 245 вольво где задний мост отваливался и приходилось заново его приделывать на соплях, а переднее стекло вываливалось и надо было много варить и шпаклевки, чтобы не протекало), но у вольво пробег был сильно за 500 тысяч и год 87ой.
И этим все машины хоть 99ый год, хоть 180 тысяч пробег, хоть 300, хоть 2008, всё поровну, но от степени запущенности и сколько уже колхоза в ней может быть как приличный экземпляр, так и что на 300 тысяч рублей за год набегаешься мама не горюй с ней.
Ответить с цитированием
Granit вне форума Granit    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тольятти; Авто: Patrol '97, Y61, RD28ETi, МКП, цвета хаки
Старый #9378   14.09.2016, 11:59
По умолчанию
Я, например, очень мало езжу. Если бы я в 2008 году взял новую машину, то сейчас на одометре было бы тысяч 80 всего. Хотя машина единственная. Просто езжу по выходным в основном да в отпуск, среди недели нет необходимости.
__________________
2.8 пишем, 4.2 в уме...
Ответить с цитированием
atrol вне форума atrol    
Начинающий клаббер
Откуда: Moscow; Авто: NISSAN PATROL 2007
Старый #9379   14.09.2016, 12:37
По умолчанию
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
Когда время наступит, будет уже поздно.

Добавлено через 1 минуту

а 270 для 98 бывает? У меня ничё не закисло. Когда не сезон 2-3 раза за месяц выезжаю чтобы ничего не приржавело и закисло.
Ладно, верю в 270 для 98, честный пробег.

Конечно уже для другой ветки.
А что будет, если ЕГР и катализатор (или там сажевый фильтр, не помню) не удалить заранее?
Ответить с цитированием
orbirk вне форума orbirk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: Ниссан Патруль Y61, ТД42, 2", спальник
Старый #9380   14.09.2016, 12:41
По умолчанию
Сообщение от atrol Посмотреть сообщение
По данному варианту, если не подстава и не убита, то главное перед покупкой проверить юр.чистоту и по судебным приставам (обычно это делают в любом комиссионном магазе, либо можно даже самому), т.к. бывают варианты что деньги нужны, но машина уже за долги без права перерегистрации (какие-нибудь там долги по приставам надо погасить вначале).

Добавлено через 4 минуты


За 800 смотреть 1999ый год как-то странно (мне кажется), т.к. можно искать и рано или поздно должна найтись свежее по году и не хуже за эту цену (даже если пробег больше, то лучше свежее по году и по состоянию смотреть).
Машина не дешёвая в ремонте и где-то до 2004го или до 2005го больше болячек было, потом большую часть вылечили.
И, выше кто-то заметил, что оптика не родная (т.е. по кузову могут быть вопросы видать).
Шустро там ценник подняли, смотрел был за 500!!!
Или вот ещё вариант! http://irkutsk.drom.ru/nissan/patrol/22972528.html
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook