Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #651   24.09.2009, 15:37
По умолчанию
я понимаю так мост прямой и там и там, если редуктор то это плюс 10 см высоты
как сравнивать?
так же сравнивают патрола и мицу , та лучше идет в стоке или ЛР
патрол в стоке это игрушка и 31 колеса даже на вид смешные. а у тех нет мостов и колею они лучше идут или снег (пустые)
видел видеоролик где по снегу все патруля стокового обьехали а потом сели в него 4 мужика и он попер ему пофигу а для безмостовых преимущество кончается как только ты их нагрузишь
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #652   24.09.2009, 15:43
По умолчанию
Честно-нечестно,но это факт.против которого глупо споритьПовторяюсь,говорю как многолетний владелец и того и другого.У каждого есть свои слабые и сильные стороны.Я просто против теоретических рассуждений по поводу небывалой проходимости патрулей и никчемности уазикофф.И ненадо забывать о целях создания машин.Последним военным патрулем был к60.Все остальное это машины хоть и утилитарные но гражданские.А уазик,чтож так звезды встали,проектировался и строился с учетом реального применения в составе танкой колонны для буксировки противотанковой пушки с расчетом и боекомплектом.И баланс свойств на мой взгляд очень удачно совместился.Поэтому столько лет строится и пользуется неизменным спросом.Я сейчас про настоящие уазы.Хантеров и патриотов не рассматриваю принципиально.
Ответить с цитированием
tobasCo вне форума tobasCo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Архангельск&Архангельское; Авто: Lamborghini Gallardo
Старый #653   24.09.2009, 16:03
По умолчанию
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/4076542.html
пардон за офф. товарищ продает деф. устал чинить. хы. любопытно что покупали машины практически одновременно, и он свой выбор основывал на позиции что ниссантойота ацтой. однако теперь ищет 105 или живую 80. патруль брать не хочет ибо принципы. хых. теперь будет доказывать что тойота рулит, а ниссан нет.
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #654   24.09.2009, 16:06
По умолчанию
Нормальная позиция.
Ответить с цитированием
tobasCo вне форума tobasCo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Архангельск&Архангельское; Авто: Lamborghini Gallardo
Старый #655   24.09.2009, 16:09
По умолчанию
ну да. он мужчина твердых правил. хы

кстате может и не офф. вдруг ктото с патруля хочет пересесть на серьезный подготовленый автомобиль.))
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #656   24.09.2009, 16:12
По умолчанию
Я сейчас про настоящие уазы.
Олег,на работе 3 уаза было служебных,включая один с военными мостами в советские времена,не подводили не разу в любой мороз ездили,но следить надо было и водитель это делал регулярно.Полностью с тобой согласен -он свою функцию выполняет полностью на 100 и более процентов.Но повторюсь следить надо,но и ремонтируется на коленках
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #657   24.09.2009, 16:27
По умолчанию
Ребят, мы флудим, конечно, в этой теме сильно. Обсуждая надежность уазиков.

Но.

В оффроаде можно ездить с комфортом. Вполне. Есть такая категория ТР1 - минимальные переделки от заводской комплектации. Это меня больше всего интересует. Мне не надо спец. техники. Лучше унимога всё равно уже ничего не придумаешь. Мне интересно именно в заводском варианте с минимальными переделками. А такие машины едут по обычной дороге 140 и по болотам могут. И везде достаточный комфорт.

В уазике комфорта нет впринципе. Надежность его узлов я обсуждать не буду. Нравится - пожалуйста. Машина на конкретного любителя. Я такое не люблю. Я люблю патрол, люблю тлс, люблю гелендваген. Уаз не люблю.

Про проходимость на военных мостах - если есть блокировки, прет отлично. Если блокировок нет - не едет. И по трассе не более 90км.ч. Нах такое не надо.


Про дефендер - да помню этот дефендер
Именно посидев в нём, я понял что дефендер для меня точно также как и уаз - исключено. Никогда в жизни. Педаль сцепления каменная, места нет, неудобно. Кароче нет.
Ответить с цитированием
MaxLb вне форума MaxLb    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61, 2000г. OME +3''. Зима - dmz3 33'', лето - MTZ 35''
Старый #658   24.09.2009, 17:03
По умолчанию
Сообщение от vao Посмотреть сообщение
Про проходимость на военных мостах - если есть блокировки, прет отлично. Если блокировок нет - не едет. И по трассе не более 90км.ч. Нах такое не надо
Ну про проходимость не согласен, что еще может тут проехать.
http://video.mail.ru/mail/lebedevmaxv/9/10.html
Кроме уаза на порталах, при разумном кол- ве переделок, мне кажется ничего.

Сообщение от vao Посмотреть сообщение
Про дефендер - да помню этот дефендер
Именно посидев в нём, я понял что дефендер для меня точно также как и уаз - исключено. Никогда в жизни. Педаль сцепления каменная, места нет, неудобно. Кароче нет.
Я когда посидел, у меня мысли такие же были).
Ответить с цитированием
denjl вне форума denjl    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва м.тимирязевская; Авто: Y61 ZD30 АКПП "чипанутый"01гв,TD 2" Йоко G012, MINI 1S
Старый #659   24.09.2009, 17:15
По умолчанию
Ну про проходимость не согласен, что еще может тут проехать.
http://video.mail.ru/mail/lebedevmaxv/9/10.html
Кроме уаза на порталах, при разумном кол- ве переделок, мне кажется ничего.
про видео не согласен , по такой дорожке на TLC80 проезжал , и мне не понятно ( опять же из видео видно ) это все можно объехать по бокам через кустики это мои выводы из 10 летнего опыта OFF-ROAD соревнований .
По поводы дрын дроверов , так это не машина , уж очень много они ломаются ( рвутся полуоси и движки " кулак дружбы " получают )
__________________
внутренняя красота , важнее внешней .
Развиваться чтобы жить , жить чтобы развиваться .
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #660   24.09.2009, 17:49
По умолчанию
по ролику наверху. Яркий пример того, что даже на порталах уаз без блокировок не едет.

Длинный патрол на 35х в этой луже не остановится, главное ехать ходом и с блокировкой. ПРо коротыша - вообще молчу.

Я только что видел, как по одной и той же дороге едут абсолютно разные машины. Кто где застревает, как вытаскивается.
Как же я был удивлен, когда длинный Патрол на 35х колесах ехал ничуть не хуже короткого гелендвагена на 33х и короткой тойоты70 тоже на 33х.
Последние иной раз застревали там, где длинный патрол проезжал ходом. Правда были и обратные ситуации. Но в целом проходимость на одном уровне. Только вытаскивать Патрол тяжелее.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook