Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Gid вне форума Gid    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нижневартовск; Авто: Y61 QD32T,2000г.экспедиционник +2
Старый #4341   30.12.2012, 23:08
По умолчанию
Сообщение от vais25 Посмотреть сообщение
Этот ZD нормальмальный, перебранный уже, бошка и прочее новое. И ценник сладкий. Если учесть, что на форуме за движок ZD просят 150-200т.р. То на данном экземляре можно ездить и не спешно продовать(всмысле движек). При желании помогу с установкой TD.
У меня ж обмен на минивен. Скинь в личку цену и устовия.
Ответить с цитированием
mad nut вне форума mad nut    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Navara v6 + Patrol Y60 TD42 лифт 25см и 40 колеса пока
Старый #4342   31.12.2012, 03:07
По умолчанию
Сообщение от Gid Посмотреть сообщение
Други, подскажите. Смотрел сегодня Патрола 05 года 4,8. В общем и целом понравился. Но :
1. Был в аренде у предприятия.
2. В ПТС 1 владелец. В особых отметках, ПТС заменен. Хозяин говорит, что заменили с целью, чтобы не видно было первого владельца-предприятия.
3. Пробег 170 тыс.
4. На раме местами следы коррозии, и не рыжий налёт, который пальцем убирается, а коррозия в обычных слабых местах патрулёвской рамы.
5. В целом ЛКП на отлично. Но когда открываешь багажник, там есть потёртости до металла, но это у многих есть. Так вот на этих потёртостях - ржавчина. У меня был Патрол 60 97 г. там тоже были потёртости до металла, но они не ржавели!
Стою перед выбором, достойный ли аппарат?
И вообще оцените сделку: Мой Форд S-MAX 07 г.в. в максималке, 2,0 дизель 6АКПП, вебасто, очень много допов + 300 т. на данный Патрол.
Обрати особое внимание на птс.
Вариантов мошеничества много, начиная от просто кривого авто и заканчивая что оригинал в банке под залогом а дубликат подделка.
Ответить с цитированием
master key вне форума master key    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вологда; Авто: TB48 Koni HT SP1, BFG KM2 33", Kumho KC11 33" +1"Tough Dog. Катализаторы off.
Старый #4343   31.12.2012, 12:48
По умолчанию
Тем более очень часто предприятия берут машину в лизинг, там сроки достаточно большие в отличие от кредитных авто.
__________________
Ничто не создает таких проблем, как желание улучшить свою жизнь...
Ответить с цитированием
makswall вне форума makswall    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: PATROL 3.0 АКПП
Старый #4344   31.12.2012, 15:21
По умолчанию
Сообщение от master key Посмотреть сообщение
машину в лизинг, там сроки достаточно большие
на машины не больше 5 лет. У самого машина на фирме в лизинге
__________________
"DON4x4" - автомобильный ростовский клуб.
Тюнинг, ремонт, подоготовка внедорожников и не только. Пишите, звоните, порешаем.
Продаю ПАТРОЛ 2005 год (рестайл) ПТС 12.2004. 3л, АКППП, после капиталки, сделан под себя.
Ответить с цитированием
Larsiko вне форума Larsiko    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Хабаровск; Авто: Опять коротыш ))) +2 ОМЕ. Toyo Open Country
Старый #4345   01.01.2013, 15:07
По умолчанию
И меняй не меняй птс, последнего владельца все равно видно. Так что , что то лукавят.
__________________
Нужно делать так, как нужно, а как не нужно, делать не нужно. Винни Пух, Англия, XX Век.
Делать надо сразу хорошо, плохо оно получится само
Ответить с цитированием
Dyremar вне форума Dyremar    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПБ; Авто: Y61 2001 ZD30 АКПП
Старый #4346   02.01.2013, 22:58
По умолчанию
Привет, теперь уже одноклубникам !!! Для полноценного вступления в клуб рассматриваю вот такой вариант: http://cars.auto.ru/cars/used/sale/35320064-4214.html
Бюджет до 650тыр.
Кто чего подскажет ?
Ответить с цитированием
motomario вне форума motomario    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Y61/2001/TD42T/МКПП/5"/37"/4.88 иY60/3дв/прав.руль/TD42T/33"
Старый #4347   02.01.2013, 23:16
По умолчанию
Сообщение от Dyremar Посмотреть сообщение
Кто чего подскажет ?
Двигатель в ремонт,АКПП не срастется с ТД42Т, или срост будет не бюджетный.
Остальное надо смотреть,цена там по рынку..не дорого -не дешево.
Еще 200 готовь под замену движка...,эт я к чему...
в 90% машин такого года нуждается в кузовной косметике 50-60 тыр,полной ревизии ходовой 50-60 тыр,замене ДВС 200 тыр.,ну и так по мелочи ..рама,антикор,оптика еще 50 тыр.
Почему так уверенно..,да потому,что у самого такой же с 2001 г. в одних руках и ездил только по асфальту...,потом когда всал вопрос о том
продавать или ваять "экспедиционник"...,выбрал второе,и вот 3й год пошел строительства.
Если готов еще вложить порядка 400 тыр(этого более чем достаточно),то получишь на выходе хороший универсальный авто на котором можно ездить,без особого тюнинга. Вот так.
ИМХО МКПП проще для переделки и в эксплуатации.
Вот достойный экз по цене вообще подарок,но двс надо смотреть..
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/35378492-040b.html
тоже можно вставить тд42т и мкпп,но там уже бюджет переделки 300 тыр,т.к придется менять и карданы и кпп.
возможно все хорошо,вот Корень катает тд2.8 и ничего...,очень даже ничего!!!
__________________
Технически грамотный колхозинг вызывает уважение,иногда хочется повторить,и конечно улучшить!!!!
Ответить с цитированием
Андрей Ермолин вне форума Андрей Ермолин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: nissan patrol y61 1999, rd28eti-был, qd32eti-стал, 35"купер ат3, лифт 2", бодик 1"
Старый #4348   03.01.2013, 00:06
По умолчанию
Mario,от твоей информации в этом сообщении захотелось продать своего,заплакать и купить ладу. Пятнашку. Года 2000-го.
__________________
С Уважением,Андрей.
Ответить с цитированием
Клаксон вне форума Клаксон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol 2001 Y61, лифт 2,5" был 3.0TD стал ТD42T, АКПП
Старый #4349   03.01.2013, 00:13
По умолчанию
Сообщение от motomario Посмотреть сообщение
АКПП не срастется с ТД42Т, или срост будет не бюджетный
Как это не сростается? Мне сростили!!!И не намного выше указанной Вами цены...
Ответить с цитированием
motomario вне форума motomario    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Y61/2001/TD42T/МКПП/5"/37"/4.88 иY60/3дв/прав.руль/TD42T/33"
Старый #4350   03.01.2013, 01:21
По умолчанию
Сообщение от Клаксон Посмотреть сообщение
И не намного выше указанной Вами цены
можно только порадоваться!!!!!
я о том,что в авто с мкпп проще внедрить ТД42Т....,а АКПП нет вопросов ,так же подходит по креплениям,но вот электрическая часть не всегда корректно работает. Все зависит от мастера-установщика.
Сообщение от Андрей Ермолин Посмотреть сообщение
Mario,от твоей информации в этом сообщении захотелось продать своего,заплакать и купить ладу. Пятнашку. Года 2000-го.
Я рассказал про свой опыт и не более того,но вот не видел я машин 2000-2002 г. в хорошем состоянии,что бы прям купить захотелось...
я свой на 90 % пользовал в городском режиме.., и вот высказался.
Кстати глядя на мое переднее сидение можно сказать,что я проехол не менее 340 тыр,хотя я то точно знаю,что честных 160тык...
Почему ТД42Т,да потому,что по динамике хоть и проигрывет ЗД на верхах,но все равно достаточно бодро едет...
В общем похоже,что когда все правильно напишешь,то народ почему то не верит и пугается.
__________________
Технически грамотный колхозинг вызывает уважение,иногда хочется повторить,и конечно улучшить!!!!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook