Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Женек055 вне форума Женек055    
Начинающий клаббер
Откуда: Самара; Авто: Nissan Patrol
Старый #10631   01.02.2019, 21:50
По умолчанию
Андрей Ермолин, Спасибо. АКПП в приоритете.
Ответить с цитированием
Андрей Ермолин вне форума Андрей Ермолин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: nissan patrol y61 1999, rd28eti-был, qd32eti-стал, 35"купер ат3, лифт 2", бодик 1"
Старый #10632   01.02.2019, 21:55
По умолчанию
Женек055, как скажете.
__________________
С Уважением,Андрей.
Ответить с цитированием
ВикторЫч вне форума ВикторЫч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: г.Москва; Авто: Патрол, ZD30, мкп,08г.в, +2"TD, BFG МT, хобот Safari, ARB, лебеда 12500
Старый #10633   04.02.2019, 09:55
По умолчанию
Женек055, у второго варианта расширительный бочек пустой, с вероятностью 99% голове кердык.
Ищите сразу машину с убитой ЗДхой за адекватные деньги и ставьте другой мотор, в итоге получится дешевле и долговечней.
Ответить с цитированием
Bublik88 вне форума Bublik88    
Начинающий клаббер
Откуда: Самара; Авто: QX56 "11
Старый #10634   04.02.2019, 12:54
По умолчанию
Куплю y62 c честным пробегом до 100тыс
Ответить с цитированием
Feltvogn вне форума Feltvogn    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Patrol Y61 2002 г. QD32ETi A/T.
Старый #10635   14.02.2019, 18:57
По умолчанию
Добрый вечер всем! Живой 5-дверный Y61 конца 2002 года выпуска с оформленным QD32ETi под капотом и автоматом никому не нужен? На интернет-досках типа Авито пока не размещал, может тут кому интересно.
Итак: машина 11.2002 выпуска, VIN JN1TESY61U0120803. Автомат. Пробег на момент покупки, согласно одометру, 227469 км, текущий пробег – 229519 км. Штатный ZD30DDTi заменён на QD32ETi от Эльгранда. Также установлен интеркулер от RD28T. Двигатель контрактный от Сапсана, пробег по Японии 120000 км, с его же полной адаптацией под Патрол: переварка поддона, переварка турбины, мойка впускного коллектора, глушение EGR, замена распылителей в форсунках с регулировкой, замена заднего сальника КВ с отдельной обоймой, замена переднего сальника КВ, регулировка клапанов, замена термостата. Установка мотора и всё прочее, включая электрику - toha4wd (Чебоксары).
Помимо двигателя полностью перебраны оба моста (редукторы, поворотные кулаки с заменой изношенных деталей, полировкой и покраской), полностью перебраны передние и задние тормоза с заменой всего изношенного и заменой передних тормозных шлангов, заменены все подушки кузова, вакуумный привод блокировки заднего межколёсного диффа заменён на пневматический (https://www.drive2.ru/l/477434063255240743/), необходимо только поставить компрессор с ресивером и подключить всё. Замена масла в двигателе, АКПП, РК и мостах, замена охлаждающей и тормозной жидкости и прочих расходников (фильтры и т.д.). Масло в моторе - синтетика Neste City Pro C3 5W30. Давно уже лью Несте во все свои машины, очень доволен. В автомате тоже Neste ATF-X (Dexron III). Автомат исправен, переключает передачи корректно.
Подушки двигателя - новые оригинал Ниссан от ZD30.
Штатная "лягушка" на топливном фильтре заменена на вот такую конструкцию: https://www.drive2.ru/l/508393561914343449/
По осени купил комплект новых зимних шин Yokohama IceGuard G075 285/75R16, установлены на машине, их пробег на текущий момент около 2050 км (из Чебоксар в Москву, из Москвы в Нижний Новгород и обратно, плюс немного по Москве).
Все работы выполнены в ноябре-декабре 2018 года в Чебоксарах. Машину забрал 29 декабря.
Двигатель 30.01.2019 официально вписан в ПТС с выдачей нового СОР (также с записью о замене мотора), СБКТС на руках. Для этого и катался накануне в Нижний Новгород, в тамошнее МРЭО. Мощность в ПТС скорректирована до 150 л.с. (110,3 кВт).
В целом, состояние машины весьма бодрое, имхо, для своих лет, поскольку не московская, жила в Самаре, насколько я помню, потом переехала в Тулу, а через год я её там и купил (номера тульские), переоформлял на себя сразу при покупке в Тульском МРЭО.
Номер на раме читается уже не так хорошо, как на новой машине, но полностью, в обоих МРЭО (в Туле и НН) проблем с этим не было.
Позаниматься по машине ещё есть с чем (есть очаги коррозии по низу кузова), но по агрегатам всё глобальное я сделал. Остальное на этом фоне не столь серьёзно.
Не успел поставить усилители опорных площадок задних пружин на раме, вырезать задние карманы на кузове, сайленты и стойки стабов в подвеске надо поменять. Лобовое стекло с трещинами в правом нижнем углу, при езде не мешает. Аккумуляторы свежие, брал новые по осени вместе с зимними шинами перед отправкой машины в Чебоксары на свап.
На текущий момент машина выглядит так: https://yadi.sk/d/wOAwPCLh21hHbw Кузов ничем не натёрт, просто помыл машину в обычной мойке.
Я собственник, вписан в ПТС, сам ПТС заменён при покупке, поскольку в предыдущем кончились поля для записей, ксеро-копия предыдущего ПТС на руках. В МРЭО при переоформлении поприсутствую без вопросов.

г. Москва, 89104784757, Олег.

Последний раз редактировалось Feltvogn, 14.02.2019 в 19:41.
Ответить с цитированием
ВДВ31 вне форума ВДВ31    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Белгород; Авто: Patrol Y61 rd28 1999
Старый #10636   14.02.2019, 20:58
По умолчанию
Feltvogn,
а цена то где?
__________________
Ответить с цитированием
Feltvogn вне форума Feltvogn    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Patrol Y61 2002 г. QD32ETi A/T.
Старый #10637   14.02.2019, 22:35
По умолчанию
А, забыл. Думаю на Авито и прочих сайтах с миллиона начать, дальше торг конечно.
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #10638   15.02.2019, 07:36
По умолчанию
Имхо, с миллиона и вниз. За 900 если уйдёт отлично, скорее даже ниже.
Рестайл года 05-06 можно взять уже за 650-700. Вкатить мотор будет стоить рублей 200-300. Итого получаем на выходе более живой экземпляр за 1 млн максимум. А то и дешевле.
Так что, если за лям уйдёт, то это прям какой-то будет отчаянный патрулист...
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
Андрей Ермолин вне форума Андрей Ермолин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: nissan patrol y61 1999, rd28eti-был, qd32eti-стал, 35"купер ат3, лифт 2", бодик 1"
Старый #10639   15.02.2019, 08:54
По умолчанию
Анатолич, за 950 Я в Уфе возьму 8год с пробегом 170 и живой зд. Продам зд за. Сто, кудэ мне встанет в двести, итого сто за минусом. И моложе на шесть лет. И цена близкая. И ржавчины нет совсем. Ценик конь.
__________________
С Уважением,Андрей.
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #10640   15.02.2019, 09:06
По умолчанию
Андрей Ермолин, я тебе про это и написал, только не так писсемистично

Добавлено через 3 минуты
есть такое понятие у "отчаянных патрулистов", которые свапнули мотор, что к машине можно смело добавлять несколько соток за свап ))
Так же часто думают и сервисы, которые занимаются свапом..
Я ради прикола парней местных спросил, за сколько они вкорячат КуДэ. Сказали, что 200 максимум. В Москве и Питере попросят 250 только за мотор. А чтобы его воткнуть - ещё 150 сверху.
Я цен не знаю московских и питерских, просто "придумал"

PS: Если фчо - никакой конкретики, а то щас начнут рваться пуканых у "клубных"...
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!

Последний раз редактировалось Анатолич, 15.02.2019 в 09:06. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook