Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
ironborne вне форума ironborne    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов на Дону; Авто: nissan patrol hardtop rd28 ТНВД механника
Старый #10601   30.01.2019, 19:41
По умолчанию
Есть новая машина, есть перебраная. Этот патруль, эксклюзив, второго такого нет. Почему за новую, стоковую 70-ку, можно выложить три ляма или сколько она стоит, а за ручную работу 1,9 дорого? Машина классная, был бы фанатом и с толстым гаманом, взял бы не задумываясь.
__________________
Все радости и несчастья людей созданы их собственными мыслями. ( Цзы Чен) "Скока лет тайга ходи-понимай нету."(Дэрсу Узала)
Ответить с цитированием
Aggent вне форума Aggent    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Смоленск; Авто: Nissan Patrol 2004 v8; +3", BFG KM2 35".
Старый #10602   30.01.2019, 20:06
По умолчанию
Тут у каждого второго на этом форуме эксклюзив))
А по сути - корч есть корч. За новую люди выкладывают - потому что она новая, и собрана на заводе, а не в гараже у дяди Васи.
__________________
Приходя не радуйся, уходя не грусти.
Ответить с цитированием
ironborne вне форума ironborne    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов на Дону; Авто: nissan patrol hardtop rd28 ТНВД механника
Старый #10603   30.01.2019, 20:31
По умолчанию
Дядя Вася-человек? Человек. На заводе, машину, собирает, человек? Человек и не один. Почему дядя Вася, в гараже, не может собрать машину, пусть и за больший срок? Если руки руки откуда надо растут и мозг работает, лучше чем на заводе получится. На заводе штамповки, безликие. Кому то и так сойдёт, а кто то бабки вваливает, что бы был эксклюзив. Новые то же ломаются и всё чаще.
__________________
Все радости и несчастья людей созданы их собственными мыслями. ( Цзы Чен) "Скока лет тайга ходи-понимай нету."(Дэрсу Узала)
Ответить с цитированием
niggiu вне форума niggiu    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NISSAN SAFARI Y60 TD42
Старый #10604   30.01.2019, 20:49
По умолчанию
Сообщение от ironborne Посмотреть сообщение
Есть новая машина, есть перебраная. Этот патруль, эксклюзив, второго такого нет. Почему за новую, стоковую 70-ку, можно выложить три ляма или сколько она стоит, а за ручную работу 1,9 дорого? Машина классная, был бы фанатом и с толстым гаманом, взял бы не задумываясь.
Эту машину делали ребята которые строят машины для чемпионата России по торфи рейдам и участвуют в качестве тех. поддержки. Их машины выступают и не редко бывают в призах, да и сами они не раз становились призерами разных внедорожных соревнований.

В их квалификации сомнений нет . В миру професионального офроуда имена известные.
мастерская клуба "ТРАКТОРИСТЫ" Мне очень нравится их подход . Что бы с Сафараем дальше не было, но я продолжу строить свои машины у них.
Вот ссылка https://www.facebook.com/pages/categ...5619908641238/
Приезжайте , Заказывайте у них работы, поверьте- вам понравится ! Цены обычные без закидонов, качество и ответственность в работе очень достойные, а самое главное -всегда точно к оговоренному сроку !!
К стати, Сафарь зимует у них. Можно приехать , потрогать его руками, посмотреть как решены те или иные вопросы. Наверняка ,у тех кто свою машину строит они возникают . А тут коротыш на большом лифте без проблем по карданам, реально ездящий по настоящему бездорожью, а не "протектор попачкал" Машина которая проезжала сотни километров вне дорог и вообще ни разу не ломалась. тд и тп. Наверное вам будет интересно.
Сложно рассказать, как это кайфово ложиться спать в теплом салоне после долгого ходового дня , а твои коллеги по команде , к сожалению, начинают крутить гайки чтобы утром продолжить путь..
Ребята, Патрули и 60е и 61е знают , помогут советом или делом. Очень и очень рекомендую.

Последний раз редактировалось niggiu, 30.01.2019 в 21:42.
Ответить с цитированием
Aggent вне форума Aggent    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Смоленск; Авто: Nissan Patrol 2004 v8; +3", BFG KM2 35".
Старый #10605   30.01.2019, 21:10
По умолчанию
Сообщение от ironborne Посмотреть сообщение
Дядя Вася-человек? Человек. На заводе, машину, собирает, человек? Человек и не один. Почему дядя Вася, в гараже, не может собрать машину, пусть и за больший срок? Если руки руки откуда надо растут и мозг работает, лучше чем на заводе получится. На заводе штамповки, безликие. Кому то и так сойдёт, а кто то бабки вваливает, что бы был эксклюзив. Новые то же ломаются и всё чаще.
Помнится на крузер клубе продавалась сотка последних годов, с пробегом около 30 т.км., ушла за 2 дня и 2350 т.р., ещё и очередь была. Вот это был эксклюзив. В тоже время, 105-ка с новым американским v8 и кучей всего, за 3 млн, или что то около того, продавалась долго, да так и не продалась. Народ за сохраном гоняется, а видавшие виды Франкенштейны, это на любителя)))
__________________
Приходя не радуйся, уходя не грусти.
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #10606   31.01.2019, 07:11
По умолчанию
Кстати да, в объяве написано, мол, меняю ТОЛЬКО НА СТОК.
Я бы убрал эту фразу однозначно, ибо попахивает конкретно...

Добавлено через 5 минут
Сообщение от Aggent Посмотреть сообщение
В тоже время, 105-ка с новым американским v8 и кучей всего, за 3 млн, или что то около того, продавалась долго, да так и не продалась. Народ за сохраном гоняется, а видавшие виды Франкенштейны, это на любителя)))
Она стартовала с 4 с копейками. Её Карлович делал. Ценник уронили до 3 с копейками. Продал он её, но продавал долго очень.

ЗЫ: Косорылые 80-ки 95-96 года с пробегами около 50 тысяч уходят по 1,5-1.8 млн..

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от niggiu Посмотреть сообщение
2а хороших и надежных моста на тюнинге для экстримальных колес с блокировками стоят от 250 тыр.
так то, практически любой здравомыслящий человек купит "лапы" за эту цену, уже подготовленные к установке на Патруля, а не будет покупать колхоз родных мостов с чем-то ещё.
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!

Последний раз редактировалось Анатолич, 31.01.2019 в 07:11. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Bruno вне форума Bruno    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ярославль; Авто: Сафарик леворукий Y60 ТД42Т АТ 93г - был, TLK 100 - был, теперь Туарег NF 249л.с.
Старый #10607   31.01.2019, 09:29
По умолчанию
Сообщение от Анатолич Посмотреть сообщение
Ещё один Тур 2006 года, 3,2 мотор. Расход 20-25. дом-работа-дом.
Туареги GP почему-то больше жрут, хоть и двигло меньше. Если совсем без трассы, только город, смотрел дисплей после заправки и после пуска, в среднем 16,5. Это с учётом 2-3 раза в день прогревов с автозапуска по 15-20 минут. Но пробок нет и светофоров на пути следования мало. Средняя скорость 28.

Добавлено через 5 минут
Сообщение от Анатолич Посмотреть сообщение
А я, походу, пересяду на немца тоже..
через недельку будет ясно..
А чо Рам, расходом замучил? Я чёта наоборот на Рамов засматриваюсь.
__________________
Знать свой путь и пройти его - не одно и то же.
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #10608   31.01.2019, 10:27
По умолчанию
Сообщение от Bruno Посмотреть сообщение
А чо Рам, расходом замучил?
У меня квартира достраивается..надо ремонтировать..деньгов нету
будут времена получше - сяду обратно в Доджа..для меня до сих пор нет альтернативы...

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Bruno Посмотреть сообщение
А чо Рам, расходом замучил?
У нас налог подняли...почти как в Москве стал. больше 30 тысяч за пикапа..это пи..дец.
Ну и считай, с моими пробегами, содержание обходится порядка 200 тысяч в год.
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!

Последний раз редактировалось Анатолич, 31.01.2019 в 10:27. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Aggent вне форума Aggent    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Смоленск; Авто: Nissan Patrol 2004 v8; +3", BFG KM2 35".
Старый #10609   31.01.2019, 12:05
По умолчанию
Сообщение от Анатолич Посмотреть сообщение
Она стартовала с 4 с копейками. Её Карлович делал. Ценник уронили до 3 с копейками. Продал он её, но продавал долго очень.
Ну может, я подробностей не помню. машина была реально достойная. Если правильно помню, ее переделывали несколько раз, в итоге поставили новый V8 и новую механику крузеровскую. Понимаю, что это ничто, в сравнении со свежеоткапиталенной ТД-хой, но все же))

Сообщение от Анатолич Посмотреть сообщение
так то, практически любой здравомыслящий человек купит "лапы" за эту цену, уже подготовленные к установке на Патруля, а не будет покупать колхоз родных мостов с чем-то ещё.
скажу больше, здравомыслящий ( и умеющий ездить на Патруле), вообще не будет покупать мосты, т.к. родная трансмиссия спокойно переносит такие колеса. Товарищ ездит на 60-ке на 37" свамперах уже очень давно и не по асфальту, все в норме. А с дуру можно многое сломать.


Сообщение от Анатолич Посмотреть сообщение
ибо попахивает конкретно...
Чел мгновенно перешел на личности и детсадовские обзывалки, с ним все ясно. Жопа загорелась))


Сообщение от Bruno Посмотреть сообщение
Туареги GP почему-то больше жрут, хоть и двигло меньше.
Может в коробке причина? На NF восьмиступка.
__________________
Приходя не радуйся, уходя не грусти.
Ответить с цитированием
niggiu вне форума niggiu    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NISSAN SAFARI Y60 TD42
Старый #10610   31.01.2019, 12:55
По умолчанию
[quote=Анатолич;3584991]Кстати да, в объяве написано, мол, меняю ТОЛЬКО НА СТОК.
Я бы убрал эту фразу однозначно, ибо попахивает конкретно...

Добавлено через 5 минут

То что к обмену , не для стройки. Для нового проекта задумано сооовсем другое .


По вопросу "Родная трансмиссия выдерживает 37е" - к сожалению для Y60 это не совсем так . Экстримальную резину в вязкой глине при условии наличия понижающего кита в раздатке родные ГП переднего моста , родные привода, родные шрусы не выдерживают . Было такое , что за один раз порвало оба родных шруса , в другой раз раскрошило ГП и порвало привод.
Если нормальной понижайки нет , то мосты худо-бедно , но переживают насилие , если нормальная понижайка есть то все рвется.
По лапам:
Интересовался я этим вопросом и действительно хотел их установить . Но меня убедили , что на экспедиционник они не нужны .
А вот такие штуки - оказались действительно надежными.


Последний раз редактировалось niggiu, 31.01.2019 в 13:13.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook