Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Murano > Nissan Murano I (выпуск до 2008 года)
Nissan Murano I (выпуск до 2008 года) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Murano выпуск до 2008 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Vladic вне форума Vladic    
Клаббер-завсегдатай
Авто: Мурано
Старый #1   07.05.2007, 20:56
Восклицание Ремонт вариатора - запчасти, инструкции
Привет всем!
Касательно фирм, через которые можно заказать клапанную коробку.
NIPPARTS (459-75-82) – 34 000 руб
Запчасти Ниссан- Инфинити (318-12-09, 318-20-21) – 32 000 руб.
Абрис –Ама (481-33-51, 778-13-33 -27 000 руб.
И это далеко на все фирмы.
Кроме этого, на Лесной улице есть сервис и магазин, специализирующийся на японцах, так они тебе «черта лысого» доставят, главное плати.
В целом по срокам доставки от 14 дней до месяца. У кого, как.
Я не понимаю, в чем проблема. Звонишь, называешь деталь, а лучше и ее номер (надеюсь, народ знает номер клапанной коробки) и вопрос решается.
А заменить эту деталь- плевое дело.
Удачи всем!
__________________
Когда я чего то не понимаю, меня это тревожит
Ответить с цитированием
stepanych вне форума stepanych    
Почетный мурановод
Откуда: Ростовская обл.; Авто: Infiniti FX37
Старый #2   07.05.2007, 23:47
По умолчанию
Номер з/ч (клапанная коробка) 31705-1XD11 если чо, вдруг кому лень TSB искать
Ответить с цитированием
big вне форума big    
БЧ клуба
Откуда: оттуда; Авто: Народомобиль
Старый #3   13.05.2007, 10:54
По умолчанию
Общий принцип работы вариатора(остальное не читать )
http://toyota-club.net/files/04-06-1...c_variator.htm
__________________
Если ничто другое не помогает - прочтите, наконец, инструкцию...
Ответить с цитированием
big вне форума big    
БЧ клуба
Откуда: оттуда; Авто: Народомобиль
Старый #4   19.05.2007, 09:49
По умолчанию
Это ниссановский бюллетень, там подробно нарисовано и расписано, что и как менять про основной поломке варика - рывках и задержках в разгоне
stepanych(с)
http://www.nissanhelp.com/Ownership/.../NTB06-084.htm
__________________
Если ничто другое не помогает - прочтите, наконец, инструкцию...
Ответить с цитированием
big вне форума big    
БЧ клуба
Откуда: оттуда; Авто: Народомобиль
Старый #5   25.05.2007, 22:13
По умолчанию
Жидкость трансмиссии NS2. Код ее в экзисте KLE52-00004. 4 литра стоит там 65 баксов без скидки. Заказывайте 2, полканистры останется на следующую замену или доливку (вдруг сальник какой или хомут потечет, это бывает)
__________________
Если ничто другое не помогает - прочтите, наконец, инструкцию...
Ответить с цитированием
Fil (ya) вне форума Fil (ya)    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano/GTI
Старый #6   18.02.2008, 18:46
По умолчанию
Симптомы на Муране-американце, как и описывали во многих темах, были такие - когда машина нагревается, то начинает тупить/тормозить на низких оборотах. при трогании не двигается 2-3 секунды, а потом резко срывается с места и т.д.

1. Была поездка в Автомир на ярославке. В экспресс-сервисе сбросили несколько ошибок (типа давление каких-то там газов из-за неплотно закрытой крышке бензобака). но после того, как отехал от сервиса - машина опять затупила. В сервисе (повторно) обнаружили еще какие-то скрытые ошибки (слабое давление масла в вариаторе), но проблему устранить не смогли. не ремонтируют они вариаторы.

2. Был в автоматик-2000 (на Щелковской). Там предложили разобрать вариатор, все почистить, заменить все изношенные части и т.д. Вообщем просто поменять блок им не интересно - фраза была типа "если у вас блок гидроклапанов засорился, то там наверное что-то сработалось, вот он металлической стружкой/пылью и засорился...". А за ремонт они обозначили где-то $1500 плюс запчасти.

3. Был в автосервисе Скайлайн-сервис. Там какой-то очень умный мужик (с каким-то кавказким именем) сделал полную диагностику и стал меня грузить очень умными словами про давление и т.д. Но закончился его разговор словами, что надо менять блок гидроклапанов. За замену блока он запросил $500. и предупредил что вместе с блоком должен быть какой-то управляющий блок, в котором зашита вся информация о новом блоке гидроклапанов.

Прочитал на форуме про блок гидроклапанов в варианоре, решил его заказать. Нашел его по номеру (номер выше в посте) на Exist. Цена была где-то 27000 руб. Через несколько дней от Эксиста пришел отказ - нету этого блока и не будет.
Принялся его искать по магазинам, которые доставляют запчасти из заграницы.
Авто-доктор (контору нашел в последних "полезных страницах За рулем"). Цена блока 19000 руб. привезли через 2 недели. У них же заказл и жидкость. Но жидкость есть в наличии в москве во многих местах.

Теперь про установку этого блока.
Где-то выше в форуме нашел ссылку на контору (находится где-то в районе дмитровской) которая устанавливает эти блоки. За работу они захотели $200. Но работают они только в будни.

Я на всякий случай позвонил на Ярославку в Автомир и чудо - был ответ, что если блок у меня есть, то они его легко поставят (цена вопроса 3000 руб) и что программировать там ничего не надо. просто надо сбросить все ошибки после установки блока.

Блок был успешно установлен. Специалист по электрике сказал, что всё Ок - ошибки все сброшены.

Все довольны, всем спасибо, все свободны.
Ответить с цитированием
белаз вне форума белаз    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano awd 2003 Canada
Старый #7   23.06.2009, 15:53
По умолчанию помогите новичку с вариатором
Уважаемые знатоки, обращаюсь к вам вот с какой проблемой. Вобщем купили жене Мурану недавно. Она ее увидела и сказала "ХОЧУ". Проехались на ней - все в порядке, ничего не гремит не дымит недергается.
через пару дней я заехал к официалам посмотреть что там с ошибками. Нашли 0746 и 0868 мастер говорит: это какие то старые ошибки, не обращай внимания если машина еет нормально. А ездила она прекрасно, пока еще через пару дней не встал на ней в серьезную пробку в жару +35. машина начала тупить, на газ реагирует крайне вяло. Я полез сюда на форум, почитал похожие дела и решил - замена гидроблока. Начал звонить его искать по разным конторам. В одной АКППшной организации дядя на другом конце провода распросил меня что да как, какие симптомы, типа он 17 лет занимается ремонтом и у него самого Мурано. и говорит мне совершенно серьезно, что гидроблок тут вообще ни при чем, а нужно менять ступицу насоса, где ее взять он не знает и каталожного номера ступица эта не имеет якобы. И вот теперь я сижу и не понимаю как жить дальше. Помогите пожалуйста советом
Ответить с цитированием
Greengreys вне форума Greengreys    
Неугомонный мурановод
Откуда: Москва; Авто: Nissan Teana New 2,5 Premium
Старый #8   23.06.2009, 16:07
По умолчанию
1. Успокоиться.
2. Съездить на диагностику к диллеру (стремно но надо).

Ты ж ставишь диагноз по отзывам в форуме. Варик в жару в пробке даже новый будет чуть задумчивей чем при меньших температура (электроника однако).
Если в нормальную погоду все нормально (а это можно будет понять ТОЛЬКО после нормальной диагностики варика (там своя спец процедура)), поставь доп радиатор трансмиссии и будет он охлаждать варик и не будет греть нервы.


Сообщение от белаз Посмотреть сообщение
на газ реагирует крайне вяло
При поломке она на газ первые 3 секунды вообще не реагирует, потом рвет с места.
Ответить с цитированием
krufel вне форума krufel    
Истинный мурановод
Откуда: СПб; Авто: Murano 2016 AWD MID RUS
Старый #9   23.06.2009, 16:08
По умолчанию
Про гидроблок - это не мы советуем, ЭТО РЕКОМЕНДАЦИЯ НИСЦАНА! с такими ошибками (0840,0868)!!!
__________________
Ох, ну ты тетенька и крюфельдина!!!
Ответить с цитированием
белаз вне форума белаз    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano awd 2003 Canada
Старый #10   23.06.2009, 16:35
По умолчанию
Во во, точно секунды три не реагирует на педаль, потом резко стартует. А у диллера я ж был, и спрашивал что это за такие ошибки у меня, так мастер начал нести какой то бред про то что в мире все относительно, а потом просто сказал что ни хреа не знает потому что ремонтом коробок они н занимаются.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Murano > Nissan Murano I (выпуск до 2008 года)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook