Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
AndrAB вне форума AndrAB    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol ZD30 OME 2" MT Baja MTZ 315/75R16
Старый #41   27.11.2008, 00:45
По умолчанию
Сообщение от Oleast Посмотреть сообщение
Застежка регулируемая по размеру колес, никогда не слетали и не расстегивались. Пр-во китай, цена 3000 руб. Собираюсь еще пару брать на передок.
А есть возможность сфоткать цепи и их упаковку?
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #42   27.11.2008, 20:14
По умолчанию
А кто-нибудь цепи видел на 285/75/16 или 315/75/16? А то я по сайтам полазил и либо не нашел, либо производитель точно не дает информации, на какой максимальный размер цепочки налазют?
__________________
+79262ЗЗ78Ч9 любые з/ч nissan/infiniti, внедорожный тюнинг
Ответить с цитированием
Durnev вне форума Durnev    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: УАЗИК, японский, немного тюненый.
Старый #43   28.11.2008, 09:05
По умолчанию
По размеру цепей. Был геморой с подбором размера, еще в советские времена на УАЗку. Брали с товарищем три комплекта. Из одного комплекта делали дополнителные звенья на два оставшихся. То есть наличие такой же размерности цепи и плохонького сварщика решает проблему. Как бонус - в запасе будет еще и запасной замок.
Ответить с цитированием
Зандер вне форума Зандер    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: PATROL 3.0 Y61 2005г.
Старый #44   28.11.2008, 09:39
По умолчанию
Lonjeron
На такие лапти цепи не делают ...эт те надо прапорщика в танковой дивизии искать, двух гусениц от Т-50 как раз на 4 твоих колеса хватит, и пару траков на якоря останется
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #45   28.11.2008, 14:15
По умолчанию
цепи для грузовкиов смотрите. я когда изучал вопрос, всё нашел. на любой размер колес.
Ответить с цитированием
Oleast вне форума Oleast    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алматы; Авто: Nissan Patrol 2006 3.0 5dr
Старый #46   28.11.2008, 17:05
По умолчанию
Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
А кто-нибудь цепи видел на 285/75/16 или 315/75/16? А то я по сайтам полазил и либо не нашел, либо производитель точно не дает информации, на какой максимальный размер цепочки налазют?
У меня цепи на тапках 285/75 R16, 265/70 17 там спец ключ и затяжное устройство, на вид весьма надежное, цепи тоже вроде прочные но стараюсь пользовать без фанатизма. сфоткать пока нет возможности. Думаю что можно такие цепи на оба ваших размера подобрать, такая конструкция натяжителей позволит.
Ответить с цитированием
Sorokk вне форума Sorokk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: С-Петербург; Авто: Y61 TD 4.2, 06г., A-M+2", Maxxis 315/75-16, С-UP 9500
Старый #47   29.11.2008, 12:27
По умолчанию
Цепями пользуюсь частенько, покупал на юге Питера в конторе где делают цепи для погрузчиков.
Изображения
Тип файла: jpg P1320098.jpg (95.6 Кб, 168 просмотров)
Тип файла: jpg P1320105.jpg (136.5 Кб, 158 просмотров)
Тип файла: jpg P1320118.jpg (171.8 Кб, 163 просмотров)
__________________
Нет в жопе пластилина....
Ответить с цитированием
Михалыч79 вне форума Михалыч79    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: пешеход
Старый #48   29.11.2008, 12:47
По умолчанию
А можно поподробней: где (в личку), и эмоций, ощущений.
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #49   29.11.2008, 12:54
По умолчанию
Алексей, а я все проходил мимо Вашего Патрола и удивлялся, сколь "чистый" он всегда. Теперь не удивляюсь

Тоже интересно, насколько лучше машина гребет на цепях и без них.
Ответить с цитированием
Sorokk вне форума Sorokk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: С-Петербург; Авто: Y61 TD 4.2, 06г., A-M+2", Maxxis 315/75-16, С-UP 9500
Старый #50   29.11.2008, 13:36
По умолчанию
Усадьба у меня в карелии на ладоге, и путь к ней последние 2 км идет по глиняному полю с крутым подъемом по лесу (без дороги) и спуском по глинянному косогору, на штатной резине Прохор по глине ехать ваще отказывается. Колеса крутятся, а он стоит на месте. Стоит одеть цепи, ситуация меняется координально, (даже по сравнению с зубастой резиной, Cooper Discoverer ST, она в глине все равно замыливается, а цепи нет они немножко шаволются на колесе, и грязюка с них слетает). По этому полю на цепях Прохором с полной загрузкой я таскал загруженную под завязку стройматериалами газель. Без каких либо проблем. Еще раз хотелось отметить , что только стоило снять цепи, и полениться их одеть обратно (после поездки в лабаз за лимонадом) Прохор по этой глиняной каше ехать отказывался напрочь!!! Все колеса крутятся, а он стоит на месте.....
Цепи покупал здесь...www.3366330.ru Стоят дорого. Китайские с тросиком в пластиковой оплетке покупать не советую, пластик срывает и цепь собирается в кучу. Ими можно разве что побаловаться......
Я считаю актуальность цепей для таких мест где ты влез в говна и вылезать собираешься на асфальт не скоро.
Процесс одевания занимает примерно 15 мин. Обязательно надо после одевания немного проехать и еще раз подтянуть их. Цепи покупал под резмер колес , но по примерке( а примерял по запаске) пришлось удалить несколько звеньев. Специальные натяжители при закреплении на штатный крючок не держатся и слетают. Приходится подвязывать веревкой, но это ни сколько не вешает. И еще я покупал цепи диаметром 6 мм, боялся не влезут, после примерки оказалось что можно ставит и 8мм, а они у них в одну цену.
Вот.
__________________
Нет в жопе пластилина....
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook