Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
ametyst07 вне форума ametyst07    
Начинающий клаббер
Откуда: челябинск; Авто: x trail
Старый #81   17.10.2009, 20:14
По умолчанию
Прошлый пост писал три месяца назад, в другом форуме.
Теперь дополнения. После обкатки отъездил еще 6000 км. всетаки долил маслица, гдето грамм 600, т.е. расход 100 гр. 1000 км. А может и масло виновато (МОБИЛ).
Ответить с цитированием
Jäger вне форума Jäger    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красногорск; Авто: X-Trail T30 2,0 МКПП
Старый #82   18.10.2009, 13:59
По умолчанию
Сообщение от ametyst07 Посмотреть сообщение
Гдето читал, что в мануле написано - нормальный расход масла до 500гр. на 1000 км!

Пробег между очередными ТО - 15 000 км.
500 гр х 15 = 7 500 гр = 7,5 л
То есть только между ТО надо долить почти две канистры?
__________________
Возлюби ближнего своего; либо дальний приблизится, возлюбит тебя и возрадуется!
Не выстрелил - точно промазал.
Ответить с цитированием
Pandemi вне форума Pandemi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Московская область; Авто: SY d20DT
Старый #83   19.10.2009, 21:01
По умолчанию
Привет
пробег 112 тыщ, двигло 2 литра, масло ниссан 5w40
решил поменять масло перед зимой. последний раз менял 7,5 тыщ назад.
менял сам - слил около 3 литров . предыдущую замену влили 4 литра., и я доливал еще литр в течение этих 7,5 тыщ ( по-немногу после интенсивных поездок) получается что на 7,5 тыщ расход примерно 2 литра ( 350 мл/1000, может чуть меньше). масло жрет только после длительных поездок на 130 и выше км\ч.
в принципе меня пока не напрягает, но если чо подскажите кто нить хорошее местечко где можно без катострофического ущерба для бюджета поменять колпачки и кольца (мона в личку).
__________________
Оттого, что ты засунул в жопу перо, ты еще не стал павлином...
Ответить с цитированием
хитрец151 вне форума хитрец151    
Начинающий клаббер
Откуда: Нижний Новгород; Авто: кашкай 1.6 вариатор
Старый #84   02.12.2009, 11:32
По умолчанию
Всем привет! Вот настало время и мой хитрец начал "кушать" масло.В дальную поездку без литра масла даже не выезжаю. Хитрец 2,5 литра ,2004 год.115000 км пробег. До 90000 км. расхода масло небыло или чуть-чуть т.е. за 15000 км. если наливали по середину щупа то к очередному т.о. оставалось выше минимума.Потом потихоньку расход масла увеличивался. Сейчас по городу получается не много,а вот на трассе литр на тысячу км. Если на заправке заливаю бензин (на трассе) то обязательно и масло.Меня очень сильно расстроил этот факт.(огромное разочерование в ниссане. лет 15 назад ездил на жигулях,масло начало есть только в 150 тыс.км. в 180000 км сделал капиталку и проехал еще сотку. Итого 280000 км. На хитреце сейчас уже понятно,что столько не проеду).Конечно кто то скажет "ну и ездил бы на жигулях". Как ниссановцы дают гарантию 100000 км так оно и есть,сотку только машина и проедет. Дальше думаю что делать с машиной, делать дорогостоящий ремонт и проездить до очередной поломки или продать.Вряд ли проблема решится заменой колпачков и колец, если даже решится ,то не надолго. Надо точить цилиндры,возможно и коленвал.А пока буду возить с собой запас масла ,как в старые добрые времена.когда приходилось возить с собой пол багажника запчастей.
Ответить с цитированием
Кормилец вне форума Кормилец    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Х-трейл Т-31 dci + ГАЗ-69
Старый #85   02.12.2009, 13:32
По умолчанию
Про расход масло отдельная песня, только я знаю что Мобил делает отдельную линейку масел под определенный пробег машины (...до 50 000, до 120 000 и т.д.) может стоит попробовать. Мобил конечно дороговато, но эксперимент стоит того. Если подобрать масло то может отсрочить и ремонт движка. По себе знаю и по жизни следую принципу : ни когда не экономить на масле, лить надо только проверенные бренды, покупаемые в проверенных магазинах. (Как я увернулся от рекламы???)
Ответить с цитированием
Konsst вне форума Konsst    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Брянск; Авто: Path 2.5 Td SE АКПП 2011г.
Старый #86   02.12.2009, 13:52
По умолчанию
... пробежав последний сезон на "родном" 5W40 около 25 тыс. км. (1,5 года), обнаружил реальный расход масла -температурная и временная деструкция или деструктурирование (как кому нравится...).
Заменил на MOBIL 0W40 ........ за 2000 км уровень на месте.
Поэтому рекомендую не затягивать с заменой...
__________________
...Жизнь даётся один раз, а удаётся ещё реже ...
Ответить с цитированием
хитрец151 вне форума хитрец151    
Начинающий клаббер
Откуда: Нижний Новгород; Авто: кашкай 1.6 вариатор
Старый #87   02.12.2009, 14:19
По умолчанию
Все время лил ниссановское масло,а оно не такое уж и дешевое, попробую "мобил",спасибо за идею.
Ответить с цитированием
хитрец151 вне форума хитрец151    
Начинающий клаббер
Откуда: Нижний Новгород; Авто: кашкай 1.6 вариатор
Старый #88   03.12.2009, 20:04
По умолчанию
Был сегодня у ОД, спросил можно ли вылечить жор масла, может какие хитрости есть? Сказали можно,заменить,кольца,гильзы(так как 2 ремонтных колец у ниссана не, и выточить неполучится),маслосьемные колпачки,итд. Все это дело с работой встает в 50.000 рубликов. Или же подливать масло и ездить, как делают основная масса иксаводов. После 100000 км у всех начинает убывать масло,тока у одних меньше ,а у других больше,и все по очереди обращаются к ОД и покупают масло за 400 руб. за литр(сегодня купил, передомной еще двое купили,тока на масле можно деньги делать).Теперь придеться часто за маслом ездить к ОД, или масло заменить на другое. Хотя расход пока и небольшой, но понятно это дело времени.Вывод:Больше никогда не куплю марку ниссан.
Ответить с цитированием
Георгич вне форума Георгич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, Строгино; Авто: x-trail 2,5АТ 2002г
Старый #89   03.12.2009, 22:33
По умолчанию
у меня была такая проблема, 10л масла на 10тыс км. Лить хорошее масло, нет ни какого смысла, все равно вылетает в трубу. Продать машину не реально, ездить удовольствия мало. Ненавидел свой чемодан всей душой. Оставлось одно - ремонт. который в Москве стоит 70тыс р.
После ремонта проехал 20тыс, масла не ест ни грамма и я опять влюблен в него.
Вскрытие показало наличие керамической крошки от катализатора, пришлось его удалить.
Так что не откладывайте ремонт, т.к затраты на масло увеличат цену на ремонт.
Ответить с цитированием
PV- вне форума PV-    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Долгопрудный; Авто: X-TRAIL T-30 был теперь Т-31 Diesel mashine
Старый #90   04.12.2009, 10:18
По умолчанию
хитрец151 да согласен у нисана хреновое качество колечек (по моему хуже чем у ваза) так что ремонт не гарантия того что масло перестанет уходить.
__________________
Вопрос "что человек курит?" возникает не когда я слышу как он дышит, а когда вижу что он пишет
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook