Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
nue вне форума nue    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: nissan x trail
Старый #61   08.09.2009, 22:21
По умолчанию Очень большой расход масла - в чем может быть проблема?
У меня X Trail 2003 года, пробег 130 000, за каждую поездку около 100 км расход масла до 400 мл. Подскажите, какие могут быть причины.
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #62   08.09.2009, 23:20
По умолчанию
Причин может быть больше одной. Для того чтобы понять надо знать все информацию про машину, ну хоть двигатель указать что-ли. Машина бралась новая у официалов или б/у или вообще пригнана из европ.

Так же не мешает прочитать форум и воспользоваться поиском. Ниже есть тема про катализаторы туда наверное заглянуть не удалось? Случайно это не оно?

Читаем форум используем поиск, потом задаем вопрос в правильной ветке.

Но я попробую угадать - двигатель 2 литра .
Ответить с цитированием
AleX100 вне форума AleX100    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-trail 2,5 мех
Старый #63   09.09.2009, 10:24
По умолчанию
у меня 2,5л пробег 160 тыс. масло жрал 4литра на 10 тыс пробега. Говорил с умными людьми с опытом работы именно НИССАН. в моем случае сказали - кольца. до кучи поменял и маслосъемные колпачки. после ремонта пробег 700км, пока не показательно, но надеюсь проблему решил.
__________________
Главная деталь любого оружия это голова его хозяина.
Ответить с цитированием
Сибирский Волк вне форума Сибирский Волк    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тюмень; Авто: NISSAN X-Trail 2.0 МКПП
Старый #64   09.09.2009, 14:02
По умолчанию
Давайте не будем про расход масла,а? Ну зачем снова о больном?
У меня движок двушка - и хавает только в путь... В теме ниже рассказывал, что сильный жор начинается, если ездишь со скоростями выше 120..
В-общем, на трассе куда-нить сгоняешь за пару тыс км - около литрушки или поменьше надо, пляяяя....
Пробег - 90 тык..
Ответить с цитированием
jawa вне форума jawa    
Начинающий клаббер
Откуда: воронеж; Авто: x-trail 2004 2.5 мкпп
Старый #65   09.09.2009, 15:57
По умолчанию
такая же ерунда и у меня,на 2,5 литровом,зараза он трассы не любит,180-190 км\ч если ездить на 200км пути сьедает грам 350 масла,а если ехать 100-110 то вообще не жрет!меня это раздражает,пробег 117 тыщ км,езжу так уже третий год доливаю потихоньку кастрол 5w40,так не хочется разбирать движок
Ответить с цитированием
Ямщик вне форума Ямщик    
Начинающий клаббер
Откуда: Краснодар; Авто: XT T30 2,0 AT Кибитка
Старый #66   09.09.2009, 16:26
По умолчанию
Всем, здравствуйте! Когда купил своего икса пробег был 103 т км. Первый хозяин обслуживал у ОД, замена масла через 15 т км. На мой взгляд это слишком много. После первой замены масла на пробеге 10 т км. доливал 1 л. Перешел с Ниссновского масла на полусинтетику КАСТРОЛ перед заменой масла заливаю Хайгировский мягкий очиститель маслянной системы. Масло жрать перестал. После очередной замены проехал 9500. Угар 2-3 мм по щупу. Резюме: масляную систему надо чистить (без фанатизма), масло надо подбирать . Для движка с пробегом больше 100 т км не всякая синтетика подходит.
Ответить с цитированием
zelenii вне форума zelenii    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-trail
Старый #67   09.09.2009, 18:25
По умолчанию
Двух литровый движок не любит перегревов, при малейшем перегреве залегают маслосъемные колечки, отсюда и повышенный расход масла, после 130 000 км поменял кольца и маслосъемные колпачки (были дубовые) - жрать масло перестал.
Ответить с цитированием
PV- вне форума PV-    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Долгопрудный; Авто: X-TRAIL T-30 был теперь Т-31 Diesel mashine
Старый #68   10.09.2009, 08:40
По умолчанию
извини но это бред, кольца не могут злечь от перегрева, у тебя что поршень расплавился и приплавил кольца? нет, у тебя продукты сгорания масла завалили каналы колец и они залегли а причина или дубовые колпачки или износ колец или гуано в баке.
__________________
Вопрос "что человек курит?" возникает не когда я слышу как он дышит, а когда вижу что он пишет
Ответить с цитированием
zelenii вне форума zelenii    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-trail
Старый #69   10.09.2009, 09:54
По умолчанию
Факт в том, что кольца залегли, а физика залегания это другой вопрос, ТО проходилось у офицалов, пробег выдерживался и заправка горючего производилась не на левых АЗС, т.е. вывод: официалы льют гадость вместо масла, что маловероятно или 15000 км для замены масла это много, а то, что двухлитровый движок боится перегревов это не секрет.
Ответить с цитированием
PV- вне форума PV-    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Долгопрудный; Авто: X-TRAIL T-30 был теперь Т-31 Diesel mashine
Старый #70   10.09.2009, 12:40
По умолчанию
вообщето все движки боятся перегревов. а в чем выражается его особая болезнь? я чёт пару раз на форуме припомню перегрев и у себя видел стрелку в красной зоне пару раз, после этого разбирал движок и никаких повреждений не заметил.
__________________
Вопрос "что человек курит?" возникает не когда я слышу как он дышит, а когда вижу что он пишет
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook