Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
MaximUs-61Rus вне форума MaximUs-61Rus    
Начинающий клаббер
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: X-TRAIL T30
Старый #231   26.09.2013, 16:33
По умолчанию
Cast 333,
У меня после промывки масло стояло, но при пробеге 3000 км, долил грамм 200.
Считаю вполне нормально !!!
Но если почитаете посты выше, я делал капремонт мотора. Кольца, вкладыши, сальники клапанов.
Масло ело всё равно безбожно. После промывки победили болезнь.
Ответить с цитированием
deep-stone2013 вне форума deep-stone2013    
Начинающий клаббер
Откуда: Нижний Новгород; Авто: Nissan X-Trail
Старый #232   30.11.2013, 13:17
По умолчанию
Доброго времени суток всем.
Итак, коротко о проблеме: Т31,дв.2,5 л, вариатор, 2008 г, пробег сейчас 83 тыс.км, я второй хозяин, пробег реальный 300%, первый хозяин хороший приятель. Жрать начал резко, при пробеге где-то 78 тыс.км. До этого ни грамма....сунулся как-то случайно посмотреть, а там почти сухо... Стал следить, сменил ниссановское масло на мобил (не реклама)...не помогло. Расход замерил...получил 300 гр на 1000 км.
Вчера забрал с раскоксовки. Оставил утром накануне, вечером позвонил мастеру (делал в гараже у рекомендованного спеца, у самого времени нет совсем)...он говорит: в первом Лавр ушел сразу, в третьем-четвертом только к вечеру, во втором стоит почти колом, ушел мизер. Решили оставить на ночь. Утром он скзал, что во втором так и не пробило. Завели, погоняли с промыкой Лавра, сменили масло и я дунул по трассе где-то 150 км. пробега в ручном режиме коробки.
Пока из города выезжал, пугал едущих сзади )))). Ну не людлю я когда ко мне подкрадываются...передачу вниз и тапку в пол...как дракон дымил ))). Отставали любители пристраиваться...
Погонял и назад в гараж, сменил свечи...Сейчас наблюдаю за расходом. Но, в любом случае, через пару тысяч буду мыть снова, по совету мастера попробую Хадо...
Уж очень не хочется делать операцию вскрытия...(((...попробую пока лечить таблетками )))).
Продолжение следует.....
Ответить с цитированием
S-Steve вне форума S-Steve    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кострома; Авто: NT30 Серебристое корытце
Старый #233   30.11.2013, 22:42
По умолчанию
Сообщение от deep-stone2013 Посмотреть сообщение
делать операцию вскрытия
видимо придется. При таком расходе (он был и до этого) кольца залегли намертво, сейчас там монолит...
Советую на 30-ку перейти, жор немного убавится.
__________________
Человек, который придумает как бить людей в лицо через интернет, заработает миллионы.
Ответить с цитированием
iwn вне форума iwn    
Начинающий клаббер
Откуда: Казань; Авто: X-Trail T30 2.0 MT 2004 ПОЛНЫЙ ПРИВОД
Старый #234   19.03.2014, 20:26
По умолчанию Решение маслянного жора
В свое время вынужден был из-за масляного жора поменять маслосъемные кольца на поршнях, т.к. раскоксовка не помогала уже. Хватило на 50 тыс. примерно. Потом опять началось по чуть-чуть, потом больше. Помыл крышку головки - не помогло. Мыл хорошо, едкими веществами. Применял раскоксовку Лавр, но коксуется быстрее чем чистится. Тогда решил сделать, как раньше на жигулях делали - сапун выводили на улицу через болтающуюся трубку. Вывел оба выхода сапуна вниз трубками и оставил болтаться. Отверстия во впускном тракте заглушил. Через пару замен масла с применением раскоксовки Лавр потребление масла уменьшилось. Раньше подливал раз в неделю стакан масла, теперь после последней замены (третьей после установки трубок) не подливаю уже три недели. Выбросы масла через трубки практически не существенны, маслосъемные кольца не забиваются. В моем случае брэнды масла не оказывали никакого влияния на процесс. Есть маленький недостаток - в зимнее время конденсат немного попадает в моторное масло и образуется белая эмульсия на маслозаливной крышке, но в очень малом количестве. Мне кажется это самое простое и радикальное решение для людей не любящих экологию своей планеты.
Ответить с цитированием
Frek вне форума Frek    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: М.О. г.Солнечногорск; Авто: Nissan X-Trail T31, LE, 2.5 (QR25DE), 4WD, CVT, 2008 и 2013г.в.
Старый #235   20.03.2014, 14:58
По умолчанию
Сообщение от S-Steve Посмотреть сообщение
видимо придется. При таком расходе (он был и до этого) кольца залегли намертво, сейчас там монолит...
Советую на 30-ку перейти, жор немного убавится.
Самое правильное решение его же и лить изначально! + ко всему снимите клапанную крышку и залейте её каким либо мощным растворителем, потом хорошенько вымойте, это тоже частая причина жора масла, каналы в ней не алё)), да ещё и не разборная.
В мануале масло указано 5W30 так какого же х.ра все льёте 5W40? у меня уже 3 ий X-Trail и ни у одного жора масла не было и нет! Лью Mobil 5W30 ESP Formula, ну нравится оно мне
__________________
Не говорите, что мне делать и я не буду говорить, куда вам идти!

Последний раз редактировалось Frek, 20.03.2014 в 15:09.
Ответить с цитированием
Андриус вне форума Андриус    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Могилев; Авто: Nissan X-Trail 2007г.в. QR20DE МКПП
Старый #236   21.12.2014, 10:09
По умолчанию
Подскажите совет, пож-та, купил Икса, старый хозяин уже около 2-х лет лил полусинтетику Мотул 10W-40, жор масла присутствует, на холодную около 1-2сек. звенит цепь, хочу попробовать залить что-нибудь из синтетики. Так вопрос: хуже для мотора не будет и какие последствия такого перехода могут быть, вобщем дайте совет, как поступить.
Ответить с цитированием
Frek вне форума Frek    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: М.О. г.Солнечногорск; Авто: Nissan X-Trail T31, LE, 2.5 (QR25DE), 4WD, CVT, 2008 и 2013г.в.
Старый #237   24.12.2014, 13:51
По умолчанию
Сообщение от Андриус Посмотреть сообщение
Подскажите совет, пож-та, купил Икса, старый хозяин уже около 2-х лет лил полусинтетику Мотул 10W-40, жор масла присутствует, на холодную около 1-2сек. звенит цепь, хочу попробовать залить что-нибудь из синтетики. Так вопрос: хуже для мотора не будет и какие последствия такого перехода могут быть, вобщем дайте совет, как поступить.
Можно попробовать снять клапанную крышку и промыть её каким нибудь мощным средством, для удаления нагара... Она не разборная, и грязи в ней при жоре масла собирается очень много. Можно ещё попробовать раскоксовку поршневых колец сделать Лавром или ещё чем... Говорят помогает, если кольца целы ещё! А потом уже залить нормальное масло как в мануале 5W30, производитель по личному предпочтению)) По поводу цепи: можно сделать диагностику на предмет совпадения меток...
__________________
Не говорите, что мне делать и я не буду говорить, куда вам идти!
Ответить с цитированием
Legion_777 вне форума Legion_777    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Россия; Авто: Т30 2.5 АТ Columbia Premium 2007г.
Старый #238   26.12.2014, 01:09
По умолчанию
Сообщение от Андриус Посмотреть сообщение
около 2-х лет лил 10W-40, жор масла, на холодную 1-2сек. звенит цепь
В мотор созданный под 0W20 заливать 10W40 - убивать его. Самое малое - износ маслосъёмных колец, "полировка" цилиндров и эллипс.
Звон цепи - от нехватки давления в гидронатяжителе в момент запуска. Сам натяжитель работает некорректно. Быстрый износ цепи неизбежен. Попутно она "тянет" звёздочки.
Ответить с цитированием
6APCuK вне форума 6APCuK    
Начинающий клаббер
Откуда: ННовгород; Авто: Nissan T-30
Старый #239   17.04.2015, 11:40
По умолчанию Расход масла на Т 30
Приветствую всех. Извините, что сразу завёл тему, не помониторив форум несколько дней, вопрос срочный.
На Т -30 2004гв, механика, 2.0 Очень вырос расход масла последнее время. Думаю порядка литра на 1ткм. Масло закидывает на крышку, и за двигатель.
Опрос по сервисам немного неоднозначен. Некоторые рекомендуют поменять маслосъемные колпачки, и посмотреть что дальше будет. Другие сразу говорят, что нужен промежуточный ремонт с заменой колец( не капиталка).
Подскажите пожалуйста , кто делал нечто подобное либо ткните носом в тему( сорри , пока не освоился)
Да пробег 115тк, это то что на спидометре, брал не новую, так что может быть что угодно. У меня она 3 года.
Ответить с цитированием
Exegenius вне форума Exegenius    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СЗФО; Авто: Nissan Almera Classic 1,6MT 2006 г.
Старый #240   17.04.2015, 14:16
По умолчанию
http://forums.drom.ru/nissan-x-trail/t1151401280.html
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook