Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Oleg3110_78 вне форума Oleg3110_78    
жуткий зануда из болота
Откуда: ПрИгород, т.е. СПб; Авто: Было 2 Хитрилы
Старый #11   24.09.2008, 09:47
По умолчанию
Проблемка имеет место именно к данной модели, так что перекидывать никуда не буду, написал ты правильно (если только это уже не обсуждалось ранее)
__________________
Всадник без головы сам по себе не страшен, страшно когда он во главе эскадрона!
Ответить с цитированием
Алекс-андр вне форума Алекс-андр    
Начинающий клаббер
Откуда: Пермь; Авто: Х-трейл, 2004, 2.0 л. (141 л.с.), механика
Старый #12   24.09.2008, 13:59
По умолчанию
Сообщение от Старый1 Посмотреть сообщение
все ИМХО.

посмотри, какой у тебя катализатор (поиск на конфе). если старый - бегом к дилеру на замену. не хочу тебя расстраивать, но может уже быть поздно...

1. бензин. фигня, никак бензин не влияет на масло.
2. попробуй залить синтетику. если я ничего не путаю, то мобил1 3000 - это полсинь или минералка, которые содержат несинтетические компоненты, которые могут гореть. покатайся, посмотри - будет уходить или нет. по опыту - мобил1 не горит (по крайней мере, у меня)
3. проверь наличие масла в ОЖ, может это ПГБ ("вода в хату пошла")
4. если меряли компрессию с маслом, то кольща тут ни при чем. значит колпачки.
5. если ничего не поможет - попробуй залить ХАДО для движка (3 тюбика).
Катализатор под замену не проходит. Делал запрос.

1. С бензином соглашусь.
2. Мобил1 3000 - синтетика. Как раз некоторые считают, что полусинтетика уходить будет меньше, и что "японцы не любят синтетику".
3. В ОЖ масла нет.
4. Компрессионные кольца - действительно должны быть ни при чем, а маслосъемные-то - запросто. Или нет?
5. Буду заливать АНТИКОКС ХАДО (без замены масла!) в свечные отверстия на 20 минут. Если не поможет, попробую то же самое на пару часов, ну, и если это не поможет, тогда ЛАВР на сутки с заменой масла...

А там уже только замена колец. Может быть, сперва замена колпачков (вдруг отделаюсь малым испугом), но если потом все равно придется менять кольца, то работа с колпачками - деньги на ветер...

Спасибо.

to Oleg3110_78: Ок! Спасибо.
Ответить с цитированием
Старый1 вне форума Старый1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Торонто; Авто: 2005 Nissan X-Trail 2.5 AT
Старый #13   24.09.2008, 17:01
По умолчанию
1.
2. фигня, в прошлую машины (криворукий яп) лил синтетику с первого дня, как он у меня. все отлично, парься. разве что проверь сальники (хотя ты их вроде уже проверял) на течь.
3.
4. конечно, такое может быть, но все равно их меняют комплектом. пусть кто-нить погазует, а ты поднеси руку к выхлопной трубе и посмотри, будет ли масло осаждаться на руку или нет. еще сними маслозаливную крышку и тоже подставь руку. понятно, что методы - колхозные, но что делать
5. раскоксовывать - и правда лучше оставлять на ночь. но это если дедовскими методами (керосином). что там на банке с ХАДО написано - на сколько надо оставлять?
6. я бы начал с колпачков, по крайней мере на них больше всего похоже, а там видно будет.

не парься, все будет карачо
__________________
ветер в голове редко бывает попутным...

"Что-то недоброе кроется в людях, избегающих вина, игр, общества красивых женщин..." (c) Воланд
Ответить с цитированием
Алекс-андр вне форума Алекс-андр    
Начинающий клаббер
Откуда: Пермь; Авто: Х-трейл, 2004, 2.0 л. (141 л.с.), механика
Старый #14   24.09.2008, 22:18
По умолчанию
Сообщение от Старый1 Посмотреть сообщение
1.
2. фигня, в прошлую машины (криворукий яп) лил синтетику с первого дня, как он у меня. все отлично, парься. разве что проверь сальники (хотя ты их вроде уже проверял) на течь.
3.
4. конечно, такое может быть, но все равно их меняют комплектом. пусть кто-нить погазует, а ты поднеси руку к выхлопной трубе и посмотри, будет ли масло осаждаться на руку или нет. еще сними маслозаливную крышку и тоже подставь руку. понятно, что методы - колхозные, но что делать
5. раскоксовывать - и правда лучше оставлять на ночь. но это если дедовскими методами (керосином). что там на банке с ХАДО написано - на сколько надо оставлять?
6. я бы начал с колпачков, по крайней мере на них больше всего похоже, а там видно будет.

не парься, все будет карачо
4. Из трубы масло не летит. Я так понимаю, в катализаторе (дожигателе) все сгорает. Немножко черненького, однако, на трубе имеется. А вот из маслозаливной горловины - летит!
5. У ЛАВРа написано 1 час, у ХАДО - 20 минут.

я не парюсь. Техник сказал: "пока денег на масло не жаль, езди, с двиглом ниче не будет, а когда надоест, залезешь внутрь и поменяешь все, раз уж разобрал: кольца, колпачки, вкладыши. И будет совсем "карачо"
Завтра еду раскоксовываться ХАДОшными тюбиками.
Ответить с цитированием
Старый1 вне форума Старый1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Торонто; Авто: 2005 Nissan X-Trail 2.5 AT
Старый #15   25.09.2008, 06:26
По умолчанию
черное на трубе - это нормуль, а вот что масло кидает через горловину - это хорошо. в том смысле, что причина есть. я бы настоятельно не рекомендовал слушать того мастера, лить тупо масло (причины сам понимаешь же ;) ) и не тянуть резину в долгий ящик, а заняться движком. поменять сальники клапанов - относительно недорого и безгеморройно. сделай и наблюдай дальше. если будет продолжать есть масло - скидывай башку и меняй колечки. почти наверняка компрессионные - живые и бочки в горшках нет.
про вкладыши - туда ИМХО лезть не стОит (или не стоИт).
отпишись, как раскоксовка прошла. ИМХО - толку от нее не будет, но и хуже тоже.
__________________
ветер в голове редко бывает попутным...

"Что-то недоброе кроется в людях, избегающих вина, игр, общества красивых женщин..." (c) Воланд
Ответить с цитированием
Алекс-андр вне форума Алекс-андр    
Начинающий клаббер
Откуда: Пермь; Авто: Х-трейл, 2004, 2.0 л. (141 л.с.), механика
Старый #16   26.09.2008, 22:36
По умолчанию to Старый1
Коллега, глянь, пожалуйста, мою тему здесь http://www.club-nissan.ru/forums/sho...582#post858582

Там немного, но тоже загадка.

По поводу раскоксовки.
Сервис назначил меня на понедельник, чтобы перед раскоксовкой еще раз внимательно посмотреть, попробовать нащупать основную причину. Перемеряют компрессию, посмотрят фильтры, ОЖ, прокладки, что откуда летит и т.д. В пятницу у них "гуру-диагноста" не было на месте.

Потом раскоксуем. Попытка не пытка. Отпишусь.
Ответить с цитированием
Старый1 вне форума Старый1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Торонто; Авто: 2005 Nissan X-Trail 2.5 AT
Старый #17   27.09.2008, 06:02
По умолчанию
в том топике ответил

пусть еще раз тщательно померяют компрессию и потом ливанут в горшки масла. это такая дедовская диагностика, но работает на всех машинах до сих пор
__________________
ветер в голове редко бывает попутным...

"Что-то недоброе кроется в людях, избегающих вина, игр, общества красивых женщин..." (c) Воланд
Ответить с цитированием
Старый1 вне форума Старый1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Торонто; Авто: 2005 Nissan X-Trail 2.5 AT
Старый #18   29.09.2008, 17:16
По умолчанию
ну что? народ в моем лице интересуется
__________________
ветер в голове редко бывает попутным...

"Что-то недоброе кроется в людях, избегающих вина, игр, общества красивых женщин..." (c) Воланд
Ответить с цитированием
Алекс-андр вне форума Алекс-андр    
Начинающий клаббер
Откуда: Пермь; Авто: Х-трейл, 2004, 2.0 л. (141 л.с.), механика
Старый #19   30.09.2008, 22:24
По умолчанию
Приехал на раскоксовку.

Двигателист говорит: давайте диагностику за 600 рублей. Если подозрение на кольца останется, раскоксовку сделаем бесплатно (тюбики у меня свои).

После разных диагностик делает резюме: движок в идеальном состоянии, поэтому раскоксовку даже для профилактики делать не рекомендую, хотя ХАДОвскую химию уважаю (масло и ХАДОвские присадки пользует для себя активно, у них дружба с магазином химии ХАДО). Аргументы следующие:
1. Из трубы ничего не летит. Газоанализатор показал СО 0,01% и СН 10 на холостом ходу, СО до 1,5% и СН до 30 на высоких оборотах. Главный показатель, говорит, СН 30 на высоких оборотах при норме даже для ХХ где-то до 50 - отличный результат. С маслом было бы много.
2. Свечи в отличном состоянии без признаков масла (пробег свечей 4000 км).
3. Компрессия везде ровная: 12,0-12,0-11,5-12,0, после первого оборота во всех цилиндрах показывало 7, что отличный показатель. С маслом не увеличивается.
4. Пропал свет на сервисе, без света темно работать.

Говорит: колпачки и кольца - крайне маловероятно, учитывая малый пробег и возраст.

Нашли какой-то шланг с сапуна, где было на кончике немного масла, говорят, какая-то сетка могла засориться, но маловероятно.

Посоветовал поменять масло на другое, например, ESSO или Ниссан, попробовать полусинтетику. Говорит, экспериментировал на своей машине, ездит с изношенными кольцами, расход разных масел от 200 до 500 мл на 1000 км. Существенная разница, если правда.

У меня за 550 км после доливки уровень масла по щупу понизился примерно на 4 мм. Если от МАКС до МИН около поллитра и на щупе около 12 мм, то съел около 150-170 мл, т.е. 300-350 мл на 1000 км... Ауди ТТ...

Все таки раскоксовку, наверное, сделаю сам (только соберусь с духом, в движок сам еще никогда не лазил), а там уже можно и масло другое попробовать. Ведь очень красиво поют производители про улучшение характеристик двигателя после промывки: ну не вовсе же врут!

Прошу народ меня извинить, если не оправдал ожиданий.
Ответить с цитированием
Старый1 вне форума Старый1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Торонто; Авто: 2005 Nissan X-Trail 2.5 AT
Старый #20   01.10.2008, 05:23
По умолчанию
хорошо, что из трубы ничего не летит, но куда-то ж оно девается. слишком стар я, чтобы верить в сказки промывки - ну не знаю, но ИМХО вряд ли помогут. как и раскоксовка. но всяко хуже не будет, так что пробуй смело.

ну крутишь ты движок, но масло-то синька мобиловская, которая у меня ни на предыдущей. ни на этой не горит. да и учитывая состав масла - не может она сильно гореть... попробуй синьку кастрюлю (есть у них что-то такое для подуставших движков было, точно название не вспомню), может кушать будет меньше. потом попробуй ХАДО, которая 3 тюбика в движок (лично знаю весьма положительные результаты использования на вусмерть убитых движках). если ничто из этого не поможет, то получается, что виновата не поршневая группа. что остается? правильно, колпачки. я бы тогда их поменял. что еще? утечки откуда-то, где ты не видишь. запросто может быть, кстати. уверен, что задний сальник живой?

тока делай не все сразу, а постепенно, чтобы было понятно, что помогло и после этого можно попытаться вычислить причину.

а плохо в той твоей диагностике одно: нет причины. я чего так заморачиваюсь причиной - просто так только кошки делаются, а все остальное имеет причину и, что самое паскудное - следствия. как всегда по закону подлости движок из-за ухода масла клинит в -30 с ветром, в чистом поле, когда до ближайшего поселка по 500 км в каждую сторону... я не хочу тебя пугать, но "shit happens", как буржуи говорят
__________________
ветер в голове редко бывает попутным...

"Что-то недоброе кроется в людях, избегающих вина, игр, общества красивых женщин..." (c) Воланд
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook