Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Минги Тлу вне форума Минги Тлу    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail T30 2,5 АКПП
Старый #121   04.02.2010, 22:25
По умолчанию
Сообщение от l3606 Посмотреть сообщение
подскажите полщупа - это поллитра?
Да, отраслевой стандарт: между мах и min на щупе - 1 литр.
Ответить с цитированием
Pandemi вне форума Pandemi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Московская область; Авто: SY d20DT
Старый #122   06.02.2010, 20:56
По умолчанию
а чет мне так не кажется... доливал масло от мин до макс где то мл 250-300
__________________
Оттого, что ты засунул в жопу перо, ты еще не стал павлином...
Ответить с цитированием
MikeSV вне форума MikeSV    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.5A (Т30) 2004 190т/км, RIF500
Старый #123   15.02.2010, 23:48
По умолчанию
Сообщение от хитрец151 Посмотреть сообщение
У меня и на 90000 км расхода небыло,посмотрим что напишете когда пробег перевалит за сотню.В том то и дело,что все проблемы начинаются после 100 000 км. когда их никак еще не ожидаешь.У меня пробег 117 000 км.До 100 000 км расход масла отсутствовал.

Что льете? Бензин? Масло? У меня пробег 145 000, масло жрет только если по трассе больше 160 и то так что около 100 гр на 1000. По городу и по трассе в пределах 140 вообще не жрет.


ИМХО: Не надо эксперементов над двигателями, присадки подделаные Mobilы и прочее ггг... И будет счастье. А так говнецом можно любой двиган убить и за 50 тыс., а потом удивляться.

Да еще на сервисах падлюг немеренно. Сливают 3 литра заливают 3 литра, а некоторые вообще 50 на 50. Надо к замене масла относиться внимательно и без велосипедов.
Ответить с цитированием
Ivan.B вне форума Ivan.B    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Усинск; Авто: Nissan X-Trail 2.5 акп 2004 ; Nissan x-trail 2.5 mcvt 2011г.
Старый #124   27.03.2010, 18:56
По умолчанию
Поедание масла очень зависит от манеры езды. Хлопнули меня на 5 месяцев на права. Так как машина работает, я нанял водителя. Так вот, перед тем как он приступил к работе была произведена замена масла. После того как права мне отдали, я поехал на замену, масло на щупе было практически на том же уровне(масло человек не доливал). Когда он ездил мне все время казалось что он тупит. Я езжу в с равнению с ним на 200% агрессивней. Попробовал его манеру езды, и масло оставалось на прежнем уровне.
Ответить с цитированием
РоманT30 вне форума РоманT30    
Начинающий клаббер
Откуда: Одинцово; Авто: t30
Старый #125   29.03.2010, 21:34
По умолчанию
у меня такая ситуация...кажется что масло уходит через крышку заливную, но толком не пойму., А на должна ли была быть прокладка на крышке маслозаливной горловины?
Ответить с цитированием
ant19on64 вне форума ant19on64    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow region Krasnogorsk , Russia; Авто: Nissan Pathfinder R51LE - YD25DDTi,АТ 2008
Старый #126   30.03.2010, 01:22
По умолчанию
Да там стоит маслостойкая резиновое кольцо
Ответить с цитированием
РоманT30 вне форума РоманT30    
Начинающий клаббер
Откуда: Одинцово; Авто: t30
Старый #127   30.03.2010, 01:58
По умолчанию
Понятно, Спасибо! у меня каким-то образом оно отсутсвует!!!
Ответить с цитированием
Сибирский Волк вне форума Сибирский Волк    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тюмень; Авто: NISSAN X-Trail 2.0 МКПП
Старый #128   30.03.2010, 07:53
По умолчанию
Сообщение от Ivan.B Посмотреть сообщение
Поедание масла очень зависит от манеры езды.
Увы, это не так..
У меня совершенно неагрессиваня, спокойная манера езда. И чем больше добавляется возраста, тем спокойнее езжу. А вот расход масла идет и постоянно и уже немалый совсем..
Ответить с цитированием
timirgal вне форума timirgal    
Начинающий клаббер
Откуда: Казань; Авто: Nissan X-Trail
Старый #129   30.03.2010, 21:27
По умолчанию О расходе масла.
Продолжительное время следил за дискуссией о расходе масла. Хотелось бы поделиться своими соображениями. У меня Х-Траил 2003 г.в. начал эксплуатировать в марте 2004 г. Объем 2,5 л. коробка автомат. До пробега в 100000 км. о расходе масла даже не вспоминал. Как только прошел эту отметку, заметно увеличился расход масла. Сначала доливал по 100 гр. на 1000 км. затем все больше и больше. Сейчас уходит 800 гр. на 1000 км.,это при пробеге 120000 км. Правда перешел на 92 бензин. Завтра загоняю на сервис проходить ТО 120000 км., будем заливать раскоксовщик Лавр.После сообщу результат.
Ответить с цитированием
timirgal вне форума timirgal    
Начинающий клаббер
Откуда: Казань; Авто: Nissan X-Trail
Старый #130   31.03.2010, 17:38
По умолчанию
Сообщение от РоманT30 Посмотреть сообщение
Понятно, Спасибо! у меня каким-то образом оно отсутсвует!!!
Сообщите, каким образом решили проблему. У меня хоть и есть кольцо ,но все равно немного протекает.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook