Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба
Изба - поболтать о том о сем
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #51   12.10.2008, 14:33
По умолчанию
Обиженного жизнью обидеть сложно
__________________
Троллей не кормлю
Ответить с цитированием
КонстантинМ вне форума КонстантинМ    
Начинающий клаббер
Откуда: Нефтеюганск; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #52   13.10.2008, 12:08
По умолчанию
Сообщение от Fома Посмотреть сообщение
...ЗЫ. Странно что ни подушки ни шторки не сработали .
Кстати о подушках, меня на днях перевернуло в кувет по гололеду, крутило так, что мама не горюй, но ни одна подушка не сработала, может это часто встречающийся дефект

Последний раз редактировалось Shurik, 13.10.2008 в 14:48. Причина: 1.6
Ответить с цитированием
Polly вне форума Polly    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: С.-Петербург; Авто: Pathfinder 2.5
Старый #53   13.10.2008, 18:14
По умолчанию
Друзья, изучил всю эту ветку с самого начала и сильно удивился, что тут только народ не обсудил. Больше всего всех взволновала тема как заставить Пат сделать уши...., нашли походу засланного шпиона и накатили на человека, который вобщем то ничего плохого на мой взгляд не сказал. Раз уж тема тут стала столь разнонаправленной, то я тоже выскажусь обо всем по порядку. Мне почему то жаль, что на целых 6-ти листах обсуждения тока два человека скромно задали вопрос о том, почему не срабатывает система безопасности в таком случае. Ведь машину сложило нормально. Кстати в соседних ветках есть пост человека, который сам прошел через кувырок. В его случае тоже ничего не сработало. Я прошу вас не начинать писать в мой адрес что я засланный казачек для очернения наших с вами автоконей. Нет. Мне нравится Пат, он меня много раз выручал, да и надеюсь еще выручит, я не собираюсь расставаться с ним в ближайшее время, однако подобные штуки заставляют задумываться над качеством тех авто на которых мы с вами ездим. И уж тем более не начинать обвинять человека, который позволяет себе высказать не всем приятную точку зрения о том на что мы все с вами потратили как я считаю не малую часть заработанных (я надеюсь) денег. Конечно, приятнее читать длиннючие посты людей только что купивших Пат, проехавшим на нем 100 км. и без сомнения считающих что это лучший в мире автомобиль. Кто бы спорил, тем более что сбылась мечта. Все через это прошли... Только мне очень жаль, что очень большая масса народа находящегося тут напоминает тех папуасов, которым чужеземцы впарили стеклянные бусы, и они счастливы как дети. Без обид. Я сам через это проходил. Я готов объяснить почему: ну разве не прикол покупать машину а после в течении трех лет на сотнях страниц обсуждать как самоходом приделать к ней навигацию за которую уже заплатил деньги, или не прикол так же на протяжении нескольких лет обсуждать крякнется вновь поставленный карданчик руля или нет, отвалятся буквы вместе с краской сами знаете где или нет... Я вижу в этом отношение производителя к тем людям которые пользуют их продукцию. И этот негатив должны знать все. Покуда пипл будет толпиться в очереди, до тех пор мы и будем это все обсуждать дальше, а толку от этого не будет. Но мне не понятно почему нужно об этом молчать, а если кто то об этом сказал, он вдруг объявляется засланным и обиженным жизнью. Для меня существует критерий: если мой лучший друг спросит у меня совет, что скажу ему я. Так вот в случае с Патом я не уверен в том, что я дам положительный ответ, либо это будет ответ с большим колличеством оговорок. Еще раз повторюсь, считаю что машина этих денег не стоит. Кого в этом винить решайте сами. Но я считаю, что имею право на подобное суждение после трех лет ежедневной практически эксплуатации данного авто. Ничего личного. Просто поделился мыслями. Надеюсь меня не запишут в "заказники".
Ответить с цитированием
Alexander1 вне форума Alexander1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: PATHFINDER 4,0 LE
Старый #54   13.10.2008, 18:47
По умолчанию
Ну в цене надо винить наши пошлины)))... Посмотрите цену в Америце.. А по-поводу реальных отзывов - гляньте посты тех кто "записал в шпионы" - все адекватно описывают случающиеся проблемы, без стонов и плача, а также МНОГОКРАТНОГО повторения одного и тогоже в разных ветках, да еще со словами, что хуже машины нет, а вот конкуренты круть неимоверная... И не надо про бусы - я, например, благодаря отзывам знал все, что может меня ждать, повезло что далеко не все болячки меня коснулись - одна мелочевка (тьфу 3 раза!). Я например за объективность - например Вы пишете что-то плохое про новый карданчик - у кого-то с ним проблемы? Не слышал. Вот так и рождаются мифы... Пат не идеальная машина, есть не критичные проблемы, которые КМК в основном из-за испанской сборки. Повторюсь еще раз - идеальных машин не бывает! А Патом я очень доволен, чего и всем "соконфетникам" желаю..
Ответить с цитированием
Polly вне форума Polly    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: С.-Петербург; Авто: Pathfinder 2.5
Старый #55   13.10.2008, 19:37
По умолчанию
Я не буду спорить. Сколько людей столько и мнений. Бывает, что человеку не повезло. Каждый по своему считает возможным излагать свою точку зрения на проблему. А вот по поводу мифов, я не согласен. и если уж речь про карданчик, то я сам менял его дважды за два года. Не очень на мой взгляд похоже на расходник. Причем окончательного решения проблемы на мой взгляд так и не получилось. И это совсем не миф, потому как до сих пор народ с этим делом ездит на сервис. Помимо этого дважды красил заднюю дверь. И я считаю что нет ничего в этом плохого что все об этом знают. В конце концов вы сами собирали здесь инфу. Более того я никогда не позволял себе тут рассказывать о том, что что не происходило с моей машиной. Так что насчет объективности и создания мифов- не принимаю. Всегда считал Пат набором компромисов и не более того. Продолжаю и сейчас так думать.
Ответить с цитированием
Alexander1 вне форума Alexander1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: PATHFINDER 4,0 LE
Старый #56   13.10.2008, 20:22
По умолчанию
"Набор компромисов" - звучит очень неплохо! Сам того-же мнения.. И считаю что это замечательно! В предидущем посте естественно говорилось не только о вас, поэтому не принимайте все на свой счет...
Ответить с цитированием
beat_real вне форума beat_real    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Kharkov; Авто: Pat 2.5D LE
Старый #57   14.10.2008, 14:40
По умолчанию
Сообщение от КонстантинМ Посмотреть сообщение
Кстати о подушках, меня на днях перевернуло в кувет по гололеду, крутило так, что мама не горюй, но ни одна подушка не сработала, может это часто встречающийся дефект
Пристегнуты были? Какова была примерная скорость в момент опрокидования?
Ответить с цитированием
АШКАЭЛЬ вне форума АШКАЭЛЬ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Электросталь; Авто: R51 (был), Nissan Murano (14 г.в.)
Старый #58   15.10.2008, 02:08
По умолчанию
Сообщение от beat_real Посмотреть сообщение
Пристегнуты были? Какова была примерная скорость в момент опрокидования?
Дааа.... при опрокидовании тяжело скорость засечь. Хотя конечно можно узреть.. потом (просто по себе так сказать).
Пат и то что в нем (подушки,ремни) ОБЯЗАН сработать в такой ситуации, иначе, Господа, попав в такую ситуевину (не дай Господь) всем из нас может не поздоровиться (не дай Бог еще раз), ВЫЯСНИТЬ КОРОЧЕ НАДО, не хорошо это как-то типа вроде ну этого-того самого (подушки разные не раскрывать)!
__________________
Будьте здоровы и душой и телом!
Ответить с цитированием
Слава2007 вне форума Слава2007    
Начинающий клаббер
Откуда: Сургут; Авто: Pathfinder 2.5D (LE)FAD-K черный
Старый #59   07.10.2009, 07:46
По умолчанию продолжение...
его не раздавить....
Изображения
Тип файла: jpg 804821.jpg (39.2 Кб, 328 просмотров)
Ответить с цитированием
Tokajdzin вне форума Tokajdzin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодар; Авто: TLC-72, Nissan Pathfinder 2.5 TD SASEB
Старый #60   07.10.2009, 11:09
По умолчанию
Сообщение от Alexander1 Посмотреть сообщение
Набор компромиссов
удачный слоган!
Читая форум, делаю вывод о вопиющей НЕСТАБИЛЬНОСТИ качества нашего автомобиля.
У кого-то за год (!) владения, Пат умудрился вытрясти душу, вынести "моцк" заодно с кошельком..
Кто-то уже больше 80 тык наездил без головняков..
Очевидно, испанцы - чрезвычайно метео (или еще хз_от_чего) зависимы
По аналогии. Помню, еще пацаном, когда мои родители (конец 60-х) покупали телевизор, то очень расстроились, что дата выпуска была в конце месяца/года...опасаясь брака..
Видимо если Пат собран во время сиесты, то гимора не миновать
Зы: К слову, родительский телек (Кажись "Сигнал-2"), отработал лет 15 без единой проблемы..
Лотерея однако!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook