Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба
Изба - поболтать о том о сем
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
AVL вне форума AVL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва. Авто: R51 2005 зеленый; Авто: Pathfinder 05 2,5TD LE
Старый #41   06.10.2008, 23:51
По умолчанию
По поводу неустойчивости - на днях уходил от лобового камаза где-то на 90 км/ч - чуть на два колеса не встал Но все по собственной дурости - нельзя так резко руль крутить
Ответить с цитированием
Alexander1 вне форума Alexander1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: PATHFINDER 4,0 LE
Старый #42   09.10.2008, 11:19
По умолчанию
А мне, после прочтения многочисленных негативных постов Quorthon, подумалось, что он все-же ТРОЛЬ!.. Ну нельзя так ненавидеть машину (Пат ну просто хуже всех!..) и ездить на ней.. Хотя, может просто мазохист?.. А по-поводу первого случая - смотрел давно где-то хорошие фотографии - там ТАКИЕ следы горелых покрышек были, что ощущение - его каскадер какой-то спецом переворачивал.. И места там полно - это на площадке у Олимпийского. Старая тема.. С остальными полностью согласен.
Ответить с цитированием
олегс вне форума олегс    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт -Петербург; Авто: Патфайндер 2006г(разбит) и 2008г
Старый #43   09.10.2008, 12:05
По умолчанию
Сообщение от Alexander1 Посмотреть сообщение
А мне, после прочтения многочисленных негативных постов Quorthon, подумалось, что он все-же ТРОЛЬ!..
Да нет ,наверное просто у человека наболело!
Ответить с цитированием
Alexander1 вне форума Alexander1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: PATHFINDER 4,0 LE
Старый #44   10.10.2008, 18:23
По умолчанию
Если уж ТАК наболело, то давно сменить машину надо... Ато самобичевание - самобичеванием, но его негативных постов (одного) чуть-ли не больше, чем положительных от всех! Зы: буду придерживаться своего мнения...
Ответить с цитированием
Quorthon вне форума Quorthon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Саратов; Авто: Land Rover Discovery-4 3.0 TDV6 HSE
Старый #45   10.10.2008, 22:39
По умолчанию
Сообщение от Alexander1 Посмотреть сообщение
но его негативных постов (одного) чуть-ли не больше, чем положительных от всех!
И сколько же было этих негативных постов? Позвольте Вам помочь- негативные посты были по поводу следующих моментов: неисправность салонного плафона, замена карданчика, замена рулевой рейки, неотрегулированный с завода свет фар и противотуманок, отстойный дермантин вместо кожи, постоянные глюки чип-ключа, несиправность "лягушки", не лучшее качество окраски (хотя у меня, надо отдать должное, коррозии на задней двери нет), отвалившаяся накладка на пороге, неработающая навигация, отвратительный сервис в Саратове, неудобные сиденья, сломавшийся чейнджер, треск при переключении направления обдува "печки", изредка глюки ESP/ABS ну и сейчас вот в подвеске скрипит что несмазанная телега. За один год эксплуатации и 30 ткм пробега. Итого порядка полутора десятков, причем абсолютно обоснованных. Зато сколько было эмоций по поводу отсутствия у Пати конкурентов, а уж слово "Лендровер" или "Мицубиси"- просто ересь здесь, произносить только шёпотом!
Пусть я буду троллем на форуме, захощенном дилером НМР, если Вам так нравится, только ПФ от этого не изменится- неплохая идея и криворукая реализация при отсутствии должного контроля за качеством комплектующих, перечисленные болячки типичны для большинства экземпляров, причем у меня еще не самый неудачный- даже крыша не течёт.
Ответить с цитированием
Fома вне форума Fома    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Гастарбайтентаун; Авто: V8 twin turbo
Старый #46   11.10.2008, 09:06
По умолчанию
Сообщение от Quorthon Посмотреть сообщение
Пусть я буду троллем на форуме, захощенном дилером НМР...

...если Вам так нравится, только ПФ от этого не изменится- неплохая идея и криворукая реализация при отсутствии должного контроля за качеством комплектующих,
Зачем такой героизм и самопожертвование ради так ненавистного Вам Пата? Вот уж не думал про форум и НМР Рекомендую почитать в октябрьском журнале 4Х4 Полный привод материал "Покупать ли VW Touareg?" в разделе "Сэконд хэнд". Вот это точно Ужас !!! Даже боюсь представить Ваши крики на форуме ФВ, в случае подобных проблем.
__________________
Лучше один раз напиться свежей крови, чем всю жизнь питаться падалью...
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #47   11.10.2008, 14:38
По умолчанию
Вообще не понимаю, про что копья ломаете. Не нравится машина - продайте и всех делов! Вот какой смысл сидеть в инете часами и жаловаться, как всё плохо? Это еще женщине простительно... Всё плохо? Так возьми и сделай так, чтобы было хорошо. Вот это по-мужски.
Ответить с цитированием
Quorthon вне форума Quorthon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Саратов; Авто: Land Rover Discovery-4 3.0 TDV6 HSE
Старый #48   11.10.2008, 15:22
По умолчанию
Сообщение от Ines Посмотреть сообщение
Так возьми и сделай так, чтобы было хорошо. Вот это по-мужски.
Так вот я и пытаюсь, только визиты в гарантийный сервис отнимают кучу времени. Машина-то нравится в целом, не факт что другая была бы лучше, всё жду когда заживут детские болячки- ан нет. Вот новую загадку патя подкинул- примерно 500-600 км назад после замены рейки делал развал, сделали все идеально, руль прямо наконец выставили. Ездил только по городу, в ямы/колодобины не попадал. И тут начинаю замечать, что мало-помалу не то чтобы развал нарушился, но руль постепенно уходит вправо при прямолинейном движении. Причем это медленно прогрессирует, хотя точно после развала некоторе время все было абсолютно идеально. Управляется автомобиль нормально, так же как раньше. Что это такое может быть?
Мне кажется патя определенно обладает чувством умора и таким вот образом просто прикалывается надо мной
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #49   11.10.2008, 15:52
По умолчанию
Меня не поняли... По-мужски - это молча взять и сделать так, чтобы проблем не было. Как там менты говорят? Нет трупа - нет проблем.
__________________
Троллей не кормлю
Ответить с цитированием
Санёк-45 вне форума Санёк-45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pressag-2.4 ,патик-2.5d
Старый #50   12.10.2008, 00:30
По умолчанию
Ines не обежай мальчика.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook