Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба
Изба - поболтать о том о сем
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Михаил GE вне форума Михаил GE    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: R51
Старый #461   22.08.2013, 14:50
По умолчанию
Сообщение от MIRONOFF Посмотреть сообщение
Жена!
__________________
Пат, 2.5 ТД , 2005, теперь 2.5 2011 "Снежок"
Лучше молчать и слыть идиотом чем заговорить и развеять все сомнения
Ничто не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки так хорошо, как уважительное отношение к окружающим!
Ответить с цитированием
Mikhail1981 вне форума Mikhail1981    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Патфайндер "БронеПАТ"
Старый #462   22.08.2013, 15:41
По умолчанию
Сообщение от дмитрийА Посмотреть сообщение
"защиту" порогов так выгнуло, или изначально так были установленны?
Выгнуло.

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от дмитрийА Посмотреть сообщение
Отчего на стекла пленку не клеил? Пассажиру могло колотое стекло навредить....
Была съемная тонировка на стекло. Толщиной 1мм. Она и спасла.

Последний раз редактировалось Mikhail1981, 22.08.2013 в 15:41. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
MIRONOFF вне форума MIRONOFF    
Аццкий клаббер
Откуда: Щербинка; Авто: T31 2.5 CVT 2012
Старый #463   22.08.2013, 16:32
По умолчанию
Миш! а я прозрачку Llumar 80 микрон сделал. Бог даст, не проверю в действии полезность сего допника.
Ответить с цитированием
Mikhail1981 вне форума Mikhail1981    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Патфайндер "БронеПАТ"
Старый #464   22.08.2013, 21:07
По умолчанию
MIRONOFF,
C удовольствием бронестеко поставил бы, и дуги с валами стальными под 30мм литые по периметру чтоб если ударили чтоб отскачили как от бетонной плиты.
Точно решил Делать силовые дуги по бокам чтоб неподлезли, скорей всего сам буду делать.
Ответить с цитированием
SashaAn вне форума SashaAn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СанктЪ-ПетербургЪ; Авто: Pathfinder 3.0 LE 2011
Старый #465   23.08.2013, 01:41
По умолчанию
не знаю как насчет дуг, но вот есть сильное желание поставить силовые бампера... и передний и задний...
Ответить с цитированием
Mikhail1981 вне форума Mikhail1981    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Патфайндер "БронеПАТ"
Старый #466   23.08.2013, 10:35
По умолчанию
Сообщение от SashaAn Посмотреть сообщение
не знаю как насчет дуг, но вот есть сильное желание поставить силовые бампера... и передний и задний...
У меня дуга около 80мм из нержавейки сзади с заходом на бока
вот такая примерно
http://www.fav-auto.ru/details.php?i...f71142973f025a
и кингурин матерый спереди .
поставил это все пол года назад, но вот нерасчитал что бока у меня декоративные от шаркания дверьми всяких чудаков на стоянке, а надо было ставить чтото такое
http://www.fav-auto.ru/details.php?image_id=1781
Но я думаю буду делать чтото такое со стали и с вылетом сантиметров 7-10 еще больше.
Тут форумчанин влетел с силовым, так тот отогнулся вниз так же как и мой только был из нержавейки назывался силовой и кремился к раме, видимо гуано еще то.

Добавлено через 1 минуту
В общем у меня и к силовым покупным/заводским есть вопросы и сомнения.
Вывод делать самому.
Колхоз но зато отскакивать будут как тенисные мячики )))

Последний раз редактировалось Mikhail1981, 23.08.2013 в 10:35. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
JonnyBil вне форума JonnyBil    
Аццкий клаббер
Откуда: Вомкадье; Авто: в прошлом Pathfinder 3.0 Dark Bird/IronMan +"2, Body lift+"2, Winter 265/70R18, Summer 275/50R22, RAPTOR, 285🐎/5
Старый #467   23.08.2013, 11:03
По умолчанию
во всём нужен здравый смысл...
и жесткость силовиков в том числе, да бы потом раму не выгибать на место...
__________________
Дилер Allied Nippon, IRONMAN, ARB, АКБ BANNER, компрессоры БЕРКУТ, стропы PROCOMP.
Ответить с цитированием
Mikhail1981 вне форума Mikhail1981    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Патфайндер "БронеПАТ"
Старый #468   23.08.2013, 11:20
По умолчанию
интересно было бы посмотреть случаи именно с ударами в бок с силовыми бамперами и что сминается первым: бампер с машиной въезжающего, силовой обвес/порог или рама.
У меня ощущение что быстрее машина въезжающего остановится и обвес лопнет нежели с рамой что будет.
Ответить с цитированием
MIRONOFF вне форума MIRONOFF    
Аццкий клаббер
Откуда: Щербинка; Авто: T31 2.5 CVT 2012
Старый #469   23.08.2013, 14:09
По умолчанию
Сообщение от Mikhail1981 Посмотреть сообщение
... чтоб отскачили как от бетонной плиты..силовые дуги по бокам чтоб не подлезли, скорей всего сам буду делать.
Сообщение от JonnyBil Посмотреть сообщение
во всём нужен здравый смысл...


...4 июня 2004 года, в 14:30 Химейер выехал из своей мастерской на бульдозере, обшитом стальной броней. Бронированный бульдозер Для создание Бронированного бульдозера Химейеру потребовалось около двух месяцев, по одним сообщениям, и около полутора лет, по другим. Бульдозер был обшит двенадцатимиллиметровыми стальными листами, проложенными сантиметровым слоем цемента. Машина была оснащена телекамерами с выводом изображения на мониторы внутри кабины. Камеры имели систему очистки объективов на случай ослепления их пылью и мусором. Химейеру взял с собой продовольствие, воду, боеприпасы (две винтовки «Ругер-223» и одна «Ремингтон-306» с патронами) и противогаз. С помощью дистанционного управления сварщик опустил на шасси броневой короб. Для того, чтобы опустить эту оболочку на кабину бульдозера, Химейер использовал самодельный подъемный кран. «Опуская ее, Химейер понимал, что после этого из машины ему уже не выбраться», заявили полицейские эксперты http://copypast.ru/2008/10/18/_broni..._buldozer.html
Ответить с цитированием
Mikhail1981 вне форума Mikhail1981    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Патфайндер "БронеПАТ"
Старый #470   23.08.2013, 15:09
По умолчанию
Вот оно!
1. Сварщик по образованию - справлюсь без помощи,
2. Ружо есть. ))))


Сообщение от MIRONOFF Посмотреть сообщение


...4 июня 2004 года, в 14:30 Химейер выехал из своей мастерской на бульдозере, обшитом стальной броней. Бронированный бульдозер Для создание Бронированного бульдозера Химейеру потребовалось около двух месяцев, по одним сообщениям, и около полутора лет, по другим. Бульдозер был обшит двенадцатимиллиметровыми стальными листами, проложенными сантиметровым слоем цемента. Машина была оснащена телекамерами с выводом изображения на мониторы внутри кабины. Камеры имели систему очистки объективов на случай ослепления их пылью и мусором. Химейеру взял с собой продовольствие, воду, боеприпасы (две винтовки «Ругер-223» и одна «Ремингтон-306» с патронами) и противогаз. С помощью дистанционного управления сварщик опустил на шасси броневой короб. Для того, чтобы опустить эту оболочку на кабину бульдозера, Химейер использовал самодельный подъемный кран. «Опуская ее, Химейер понимал, что после этого из машины ему уже не выбраться», заявили полицейские эксперты http://copypast.ru/2008/10/18/_broni..._buldozer.html
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook