Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera > P12 (Nissan Primera, выпуск с 2002 г.)
P12 (Nissan Primera, выпуск с 2002 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации
поколения Nissan Primera, выпускающегося с 2002 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Virus707 вне форума Virus707    
Начинающий клаббер
Откуда: Кисловодск; Авто: Ниссан Примьера Р12
Старый #61   27.11.2009, 20:17
По умолчанию
подскажите что делать чтобы брызгалки когда выезжают не замерзали - силикон не помогает?
Ответить с цитированием
DimPrimera04` вне форума DimPrimera04`    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Murano Z51, LE, 2011
Старый #62   04.12.2009, 12:54
По умолчанию
а силикон зачем и каким боком вообще там ???
вдешкой или солидолом промажь - мож поможет ...
Ответить с цитированием
vanushka вне форума vanushka    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: nissan
Старый #63   17.12.2009, 21:35
По умолчанию
отключил омыватели, но при этом релюшка, как я понимаю, издает звуки, будто бы срабатывают омыватели, так и должно быть?
Ответить с цитированием
pavlonas вне форума pavlonas    
ПАХА- Баламут
Откуда: Калининград; Авто: Примера11-12, Хитрый Т31 2.0 СVT
Старый #64   21.12.2009, 19:58
По умолчанию
я , седня тоже оключил их , а то подмерзали от снега таевшего на капоте
Ответить с цитированием
AlexS125 вне форума AlexS125    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Primera p12
Старый #65   22.12.2009, 03:38
Смущение
Привет Всем! У меня другая проблема! Налевая жидкость в бачек, а он выливается на землю?! В чем может быть дело? И еще, недавно просто одна мадам цепанупа передний бампер и оторвала одну омывалку, может изза этого вылевается жидкость?
Ответить с цитированием
pavlonas вне форума pavlonas    
ПАХА- Баламут
Откуда: Калининград; Авто: Примера11-12, Хитрый Т31 2.0 СVT
Старый #66   22.12.2009, 11:24
По умолчанию
бачек у тебя расколот судя по всему
Ответить с цитированием
AlexS125 вне форума AlexS125    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Primera p12
Старый #67   23.12.2009, 05:38
По умолчанию
Сообщение от pavlonas Посмотреть сообщение
бачек у тебя расколот судя по всему
Мда, а как можно его снять, я что то не нашел его основания, он что под бампером?
Ответить с цитированием
MoRoman вне форума MoRoman    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moroz с Примера клаб; Авто: Тушкан 2.0 АКПП 4WD 142 л.с. 2006г.
Старый #68   21.01.2010, 10:35
По умолчанию
Прошлую зиму откатался без преда, но всёже иногда омыватель весьма полезен(я много по трассе езжу). Поэтому решил вывести на отдельную кнопку.
Режем провод с 62 контакта блока комфорта. Со стороны блока изолируем его, второй конец кидаем на массу либо через силовую кнопку, либо через обычную, развязав её через реле. Я делал через силовую, конпку поставил слева от руля(см. вложение).
Изображения
Тип файла: jpg IMG_1091.jpg (59.7 Кб, 74 просмотров)
Ответить с цитированием
GEOZEM вне форума GEOZEM    
Начинающий клаббер
Откуда: Краснодар; Авто: Nissan Primera
Старый #69   28.01.2010, 12:45
По умолчанию
Сообщение от sever Посмотреть сообщение
Есть смутное ощущение что этот пост похож на другое кулибинство - как снять передний кардан у Нивы
!!! ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН!!!
И вообще, нафига он (омыватель) нужен в таком случае если им не пользоваться зимой???? То, что у кого-то что-то заедает (несмотря на бережную эксплуатацию), то у Вас Премьера, наверное...))) Извиняюсь если кого обидел, но мое (конечно субъективное) мнение, что если их и отключать - то совсем (навсегда), тем, кто вообще считает их ненужным элементом.
Ответить с цитированием
MoRoman вне форума MoRoman    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moroz с Примера клаб; Авто: Тушкан 2.0 АКПП 4WD 142 л.с. 2006г.
Старый #70   28.01.2010, 17:42
По умолчанию
Сообщение от GEOZEM Посмотреть сообщение
!!! ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН!!!
И вообще, нафига он (омыватель) нужен в таком случае если им не пользоваться зимой???? То, что у кого-то что-то заедает (несмотря на бережную эксплуатацию), то у Вас Премьера, наверное...))) Извиняюсь если кого обидел, но мое (конечно субъективное) мнение, что если их и отключать - то совсем (навсегда), тем, кто вообще считает их ненужным элементом.
Объясню, почему отключал омыватель фар и почему вывел его на отдельную кнопку, т.к. тоже считаю, что раз он есть - должен работать. Тока вот интерфейс включения не для России....
1. Езжу всегда с включенным светом. Вопрос - нафига мне днём мыть фары на каждый пятый омыв стекла? И льёт на фары от души. Вопрос даже не в стоимости омывайки, а в периодичности её долива.
2. Зимой, если мороз, а стекло всё равно забрасывает (если Вы ездите по Москве, то поймёте, о чём я, дороги чистыми становятся только ближе к -20, в -10 - грязь), нередко подклинивание форсунки в открытом положении. Чтобы её запихнуть обратно - надо её прогревать. А она успевает грязи нахватать, ну не равильно это.
3. Геометрия морды такова, что в мороз передний бампер постоянно во льду от стекающего растопленного снега на капоте. Вместе с ним номер и форсунки. При таком раскладе возможен срыв шланга с форсунки со всеми вытекающими....
Всё вышеперечисленное мне надо? Каждый сам отвечает себе на этот вопрос.....
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera > P12 (Nissan Primera, выпуск с 2002 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook