Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Аркадий Питерский вне форума Аркадий Питерский    
Начинающий клаббер
Откуда: С-Петербург; Авто: Nissan
Старый #11   22.09.2008, 22:39
По умолчанию
Amadeus плиз повесь фотки... где поставил СЕПАР, до фильтра или после, как разместил, как часто приходится чистить, как подлазишь что бы произвести разборку???? Вообщем все по эксплуатации...
Ответить с цитированием
Санёк-45 вне форума Санёк-45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pressag-2.4 ,патик-2.5d
Старый #12   24.09.2008, 00:25
По умолчанию
Сообщение от Amadeus Посмотреть сообщение
Ну в Москве может и нет смысла, У нас до -40, и 30, 35 очень часто в субботу -2 обещают, фото сделаю посмотрите
Ставить подогрев только в сепораторе думаю мало эффективно , так-как греть будет нечего , замёрзнит трубопровод от бака до сепара или сам бензобак.Если греть , то нужно всё начиная с бака ,я так думаю.
Ответить с цитированием
7Auto вне форума 7Auto    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patfinder 2.5 2007
Старый #13   24.09.2008, 13:26
По умолчанию
Ну на баке тяжело подогрев сделать, тем более, что если он полный, то замерзнет врят-ли. А вот фильтр по объёму маленький и промерзает гораздо быстрее, так что его греть совсем не лишнее. В своё время (в начале 90-х) на Фольксвагены дизельные ставились 2 варианта фильтров оба одинакового размера, только один с подогревом посредством прохождения через него обратки, а другой без. Так вот, у тех, что без подогрева проблема замерзания солярки зачастую решалась просто заменой фильтра на вариант с подогревом. В трубопроводах то же редко мёрзнет - там же сечение достаточно большое, в отличии от "сетки" фильтра - как только появляются хлопья парафинов они первым делом перестают через фильтр просасываться. Хотя для этого можно просто сам фильтр подогревать (как вариант: http://www.autoklimat.ru/nomacon.htm, но есть и другие, видел даже мягкий, в виде чехла с электроподогревом) А сепаратор в первую очередь нужен для отделения воды - если она в систему впрыска попадёт, а ещё и останется там на незаведённой машине, то коррозия может серьёзно подпортить топливную аппаратуру.
__________________
Александр Р. PAFIK 2.5 TD SE, АКПП (2007)
Ответить с цитированием
Amadeus вне форума Amadeus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ХМАО-ЮГРА; Авто: Nissa Pathfinder 2.5 TD МКПП
Старый #14   30.09.2008, 12:15
По умолчанию
Хорошо хорошо завтра сфотаю обязательно
Ответить с цитированием
Маздаич вне форума Маздаич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Был Nissan Pathfinder 2,5 dCi AT LE
Старый #15   30.09.2008, 16:55
По умолчанию
Вопрос в догонку: а ходил ли кто в дальняк, куда-нить в глубинки? какое там качество солярки? и спасет ли топливный сепаратор от возможных последствий плохого качества топлива?
Ответить с цитированием
slavas вне форума slavas    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5D + OME808/810 + Ironman + bodylift + ARB блок.
Старый #16   30.09.2008, 23:05
По умолчанию
Сообщение от Маздаич Посмотреть сообщение
Вопрос в догонку: а ходил ли кто в дальняк, куда-нить в глубинки? какое там качество солярки? и спасет ли топливный сепаратор от возможных последствий плохого качества топлива?
ну, не знаю, как в этой самой "глубинке" а убить катализатор можно и в Тверской губернии, например.
Был у меня такой печальный опыт лет 5 назад, когда бензин под Ржевом оказался полным дерьмом.
С солярой все то же самое легко может быть.
Периодически покупаю соляру во Владим. области, т.к. котел отопления на даче очень ее (соляру) любит. Причем покупаю только в двух местах и меня там уже запомнили.
Так вот, они периодически мне говорят, "лучше сегодня не берите, т.к. она совсем черная и качество ее совсем плохое".
А вы говорите, "глубинка"... Там все, что угодно может быть
А топл. сепаратор на то и придуман, чтобы полное дерьмо в топливе отфильтровывать.
Ответить с цитированием
Amadeus вне форума Amadeus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ХМАО-ЮГРА; Авто: Nissa Pathfinder 2.5 TD МКПП
Старый #17   01.10.2008, 06:50
По умолчанию
Полностью согласен, как то ехал до Сургута 600 верст от моего города так вот, туда нормально доехал на своей соляре из бочки отстоянной, а назад не хватило, пришлось заправиться так вот по приезду домой в отстойнике Сепара половина колбы воды, хлопья какие то плавают, да и дрянь непонятная какая то. Так что на ДТ говянное можно где угодно попасть как в прочем и на бензин.

вот ссылка на фото моего Сепара:
http://my.mail.ru/mail/logerfeld/photo/4.html?mode=
Установлен до основного фильтра.
Ответить с цитированием
slavas вне форума slavas    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5D + OME808/810 + Ironman + bodylift + ARB блок.
Старый #18   01.10.2008, 09:49
По умолчанию
Сообщение от Amadeus Посмотреть сообщение
вот ссылка на фото моего Сепара:
http://my.mail.ru/mail/logerfeld/photo/4.html?mode=
Установлен до основного фильтра.
Ссылка не рабочая, надо бы подправить !
Ответить с цитированием
Amadeus вне форума Amadeus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ХМАО-ЮГРА; Авто: Nissa Pathfinder 2.5 TD МКПП
Старый #19   01.10.2008, 11:49
По умолчанию
http://files.mail.ru/4EIMLY
Ответить с цитированием
slavas вне форума slavas    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5D + OME808/810 + Ironman + bodylift + ARB блок.
Старый #20   01.10.2008, 13:36
По умолчанию
Сообщение от Amadeus Посмотреть сообщение
http://files.mail.ru/4EIMLY
Спасибо !
надо заметить, плотненько вписался в своб. место.
Надо будет приспособить подобное.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook