Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Andre4x4 вне форума Andre4x4    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Minsk; Авто: PATHFINDER R51LE+ 2.5dCi 07
Старый #91   16.11.2013, 17:30
По умолчанию
Народ, поделитесь опытом. В связи с полной заменой форсунок решил не давать шанса воде и примесям портить их и насос и поставить Stanadyne FM100 перед штатным фильтром, на штатном фильтре и в баке стоят подогревы от "Номакон", поэтому сепаратор взял пока без подогрева и колбы для воды. все можно проапгрейдить в процессе, но теперь ломаю мозг в какое место вкорячить этот сепар !? С местом у нас грустняк Может кто ставил такой-же , поделитесь опытом, а еще лучше если вдруг фото найдется.
Ответить с цитированием
Сергей Макаров вне форума Сергей Макаров    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Pathfinder 2.5, 2012г. LE.
Старый #92   16.11.2013, 23:24
По умолчанию
Прошу не переходить на личности.
Ответить с цитированием
XANT 086 вне форума XANT 086    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волгоградская обл.гВолжский; Авто: Nissan PATHFINDER 2008.2.5D LE
Старый #93   17.11.2013, 07:18
По умолчанию
Сепараторы устанавливают после топливного фильтра,у меня нет но у друганов установлены с подогревами .
Ответить с цитированием
Johnny Kor вне форума Johnny Kor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5 LE+ 2005г
Старый #94   17.11.2013, 10:47
По умолчанию
Сообщение от XANT 086 Посмотреть сообщение
Сепараторы устанавливают после топливного фильтра,у меня нет но у друганов установлены с подогревами .
Сепаратор является фильтром грубой очистки, поэтому его устанавливают ПЕРЕД родным фильтром тонкой очистки.
У меня стоит сепар до фильтра, периодически сливаю с него всякую муть, вода была 1 раз всего.. в основном обычно серые сопли с него сливаются.. но сливать приходится очень редко.
Сепаратор стоит под аккумулятором, со стороны где гидроусилитель.. колбу видно из колесной арки, оттуда же можно подлезть к вентелю чтобы слить накопившуюся грязь.
Ответить с цитированием
Andre4x4 вне форума Andre4x4    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Minsk; Авто: PATHFINDER R51LE+ 2.5dCi 07
Старый #95   17.11.2013, 11:56
По умолчанию
Сообщение от Johnny Kor Посмотреть сообщение
Сепаратор является фильтром грубой очистки, поэтому его устанавливают ПЕРЕД родным фильтром тонкой очистки.
Вот так же мне сказали там, где я покупал этот девайс. Модель эта (Stnadyne FM100) модульная и можно комплектовать как фильтром тонкой очистки, так и фильтром грубой очистки. Возможно с вкладышем на 2-5µ (микрон) можно использовать и после основного. Я же себе взял предварительный на 30µ.
Попутно возникает вопрос, а наш штатный фильтр сколько микрон имеет по умолчанию? На форуме еще не искал эту инфу, вполне возможно что где-то проходила.
Ответить с цитированием
avermedia вне форума avermedia    
Начинающий клаббер
Откуда: Алматы; Авто: X-trail 2.2 2002г
Старый #96   09.12.2013, 14:31
По умолчанию
Здоровеньки булы народ.

Ситуация такая: установил топл.фильтр-сепаратор ТФС-2002А как и положено перед штатным фильтром
(у меня Nissan Х-TRAIL 2.2 дизель) Заполнил его соляркой-день езды-норма.Ночь в гараже.На утро машина сразу завелась-сек 10 потарахтела и заглохла. Потом не завелась до тех пор-пока не заполнил ТФС(грамм 500 вошло) после этого-норма до ночи.
На утро та же ситуация.Плюнул и подсоединил его после штатного фильтра. Мех подкачкой штатного фильтра его заполнил. Завёл-поехал.
Машина периодами дёргалась,(как будто её держат за жопу,а потом пинок)на ходу глохла.Заводил-снова глохла,дергалась.Приехал домой. Отключил его нафиг. Но это не выход.С штатным фильтром-всё нормально.Пока тепло-езжу. Но рано или поздно,подогрев мне понадобится.
весь смысл покупки и установки ТФС-2002А(кстати он не дешёвый) в том,что в нём и подогрев и датчик воды и какая-никакая сепарация.

Как мне заставить машину с ним работать?
Жду ваши мнения.
Ответить с цитированием
Marso вне форума Marso    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Советская гавань; Авто: Ниссан Патфайндер 2011
Старый #97   09.12.2013, 17:11
По умолчанию
Похоже на подсос воздуха. Система не герметична.Проверить соединения патрубков.
Ответить с цитированием
XANT 086 вне форума XANT 086    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волгоградская обл.гВолжский; Авто: Nissan PATHFINDER 2008.2.5D LE
Старый #98   09.12.2013, 17:31
По умолчанию
Сообщение от avermedia Посмотреть сообщение
установил топл.фильтр-сепаратор ТФС-2002А как и положено
И проверьте сам сепаратор на герметичность может где то по крышке подсос идёт
Сообщение от Marso Посмотреть сообщение
Проверить соединения патрубков
Ответить с цитированием
avermedia вне форума avermedia    
Начинающий клаббер
Откуда: Алматы; Авто: X-trail 2.2 2002г
Старый #99   13.12.2013, 20:14
По умолчанию
XANT 086, А может ли подкачка штатного фильтра быть источником подсоса тем самым
выдавливать топливо из ТФС
Ответить с цитированием
Marso вне форума Marso    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Советская гавань; Авто: Ниссан Патфайндер 2011
Старый #100   14.12.2013, 02:51
По умолчанию
А какой подкачивающий насос на Хитриле?На Патфайндере с 2010 груша,так у меня она потрескалась,пришлось снать.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook