Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т32 (Nissan X-Trail, выпуск с 2014 года)
Т32 (Nissan X-Trail, выпуск с 2014 года) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2014 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Vantilus вне форума Vantilus    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Xtrail t32
Старый #1   21.12.2017, 19:19
Восклицание проблема с электроусилителем и климатом.
краткая история: столкнулся с проблемой - отказал электроусилитель руля. пробег был около 1000км. отдал в гарантию. типа заменили пучок проводов за торпедой. (весь жгут - якобы контакты окислились от влажности и пропал контакт). катался дальше все норм. на пробеге 40000 заметил что при выставленной температуре на климате 17 градусов - дует примерно 40. при 22 примерно 38. заехал к дилеру - дал понять что не уеду пока они не сунут в воздуховод термометр. сунули - начали протоколировать при какой температуре выставленной крутилкой какую реально дает. вкратце на low дает температуру за бортом, hi - около 45 гр. 20- дает 40. ну на этом порешили что гарантия. через неделю приехал - по гарантии сбросили через консалт (подключились к мозгам через ниссановскую прогу для тех кто не в теме) всю систему климата типа на заводские настройки. далее дженсер закрылся на варшавке 150 (дилер где брал авто). климат как работал безобразно так и работает. теперь на пробеге 92 тыс решил добить эту тему и в усервисе при подключении консалта высыпалось куча ошибок. не пускает к климату мозг т32. разобрали панель и увидили что дженсер не поменял провода которые заказал по гарантии у ниссана а тупо на скрутки пальцами и изоленту синюю соединил в обход фишек - на прямую. отрезанные фишки бросил там же за торпедой. разбежавшиеся сотрудники бывшего дженсера уже найдены и наказаны (по закону). итог - вся эта хрень с проводами за торпедой является болезнью на авто до 2016 года выпуска (со слов какогото инженера по качеству с горячей линии ниссан) эти провода дают сбой и на климат и на электроусилитель и на остальную японамать в этой машине. добивайтесь, а главное присутствуйте при замене этих проводов. что я и сделал уже в усервисе в мск. пробег 98тыс - все работает штатно. посоветую заменить масло в вариаторе со сбросом "счетчика старости масла" я делал на 70к. заработал плавно как на новом. перестал тормозить когда отпускаешь газ (система тормоза мотором откючена в настройках).
Ответить с цитированием
VovaTuf вне форума VovaTuf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пушкино-Москва; Авто: Qashqai 2008 NaviPack 2.0 CVT 4wd; VW Passat B6 универсал 2.0tdi
Старый #2   23.12.2017, 09:32
По умолчанию
Прям совсем перестал тормозить? Аж прям топливо стал кушать и на нейтралке катится?

И как наказали сотрудников дженсера, разбежавшихся (по закону)?
Ответить с цитированием
Vantilus вне форума Vantilus    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Xtrail t32
Старый #3   13.01.2018, 23:20
По умолчанию
пардон. я имел ввиду когда отпускаешь газ - она сама тормозит сильно. прям носом клюет. на тормоз естественно не жму..не знаю с чем связано
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т32 (Nissan X-Trail, выпуск с 2014 года)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook