Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Разное > Про сайт
Про сайт - Вопросы и предложения, касающиеся этого сайта. Что работает, что не работает, предложения по развитию и улучшению.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
К001 вне форума К001    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Kirkland, WA, USA; Авто: Nissan Frontier (Navara) D40 2005 (ex Murano Z50 2004, ex X-Trail T31)
Старый #1   10.02.2009, 01:35
По умолчанию засада с альтернативными браузерами/ОС
Приветствую!

Читаю этот сайт (впрочем, как и всё остальное) с ноутбука IBM T42 (Pentium M 1700 MHz), где стоит Gentoo Linux и Firefox (на данный момент версии 3.0.4). Так вот, незадолго до нового года начались чудеса. Добавленный javascript-апплет "снег" грузил мою систему (а именно процессор) чуть менее, чем на 100%, ввиду чего даже скроллить страничку было крайне затруднительно, не говоря уже о том, чтобы ссылки открывать и т.п. Просмотрев код snow.js, нашёл в нём упоминание о том, что оный код может работать очень медленно в Firefox, и соответствующую булеву переменную, включать ли его в этом браузере. Выставлена она была почему-то в 1, то есть "включать", что и привело к проблеме.

Решил просто -- отрезал http://www.club-nissan.ru/snow.js с помощью AdBlock+. Надо было бы ещё тогда сообщить, но как-то в новогодней кутерьме не сложилось.

А сегодня опять то же самое, только называется radioslide.js. Открытая в одном только табе страничка с форумом замедляет работу браузера так, что скорость реакции на каждое телодвижение (скроллинг, нажатие на ссылку) приближается к нескольким минутам. Понятное дело, что это делает практически невозможным работу с форумом, да и с браузером в целом. Пришлось, увы, прибегнуть к тому же рецепту -- http://www.club-nissan.ru/radioslide.js заносим в "чёрный список" AdBlock+, перезагружаем страничку, выдыхаем.

Я не знаю, кто виноват, но подозреваю, что-то в джаваскрипт энджине фаерфокса сделано не так, как в джаваскрипт энджине MSIE, а авторы этих поделий мегаскриптов про это не знают и ни разу в фаерфоксе свои творения не запускали. Возможно, это специфичная для Firefox+Linux проблема, но я сомневаюсь -- навряд ли javascript engine настолько платформозависим.

Надо как-то это решать глобально, потому что навряд ли все умеют пользоваться AdBlock+, Remove It Permanently и прочими аналогичными приблудами. А иначе для некоторой части пользователей (по моей статистике с других часто посещаемых сайтов -- до 30%) форум становится практически недоступным. Если у вас цифра фаервоксоводов сильно ниже 30% -- возможно, это как раз следствие использования таких вот скриптов.

Вроде всё.
__________________
nissan-wiki.ru
Ответить с цитированием
Уkkо вне форума Уkkо    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Планет Иэрф; Авто: есть
Старый #2   10.02.2009, 01:38
По умолчанию
Кстати сегодня на работе сидел по Ие и форум реально не грузился. Броузер постоянно висит, загрузка главной вфорума затруднена и спроисходила с ошибками. Дома под Опера все летает - проблем нет.
__________________
Я Вас любил еще быть может...
Ответить с цитированием
Tim вне форума Tim    
Club-Nissan.ru
Откуда: WorldWideWeb; Авто: Q5
Старый #3   10.02.2009, 02:53
По умолчанию
Сообщение от К001 Посмотреть сообщение
Выставлена она была почему-то в 1, то есть "включать", что и привело к проблеме.
Пользуюсь сам исключительно FF и прежде чем ставить эту переменную в 1 на сайте, погонял у себя локально и под Фоксом и под ИЕ. Все работало без проблем, однако как только несколько человек пожаловались на этот снег, удалил его сразу же ибо подозревал, что он может вызвать эти проблемы.

Сообщение от К001 Посмотреть сообщение
Возможно, это специфичная для Firefox+Linux проблема, но я сомневаюс
скорее всего так, или процессор слабоват, в FF действительно работа JS вызывает нагрузку на проц несколько выше чем в IE, но опять же у меня в FF все ок, да и судя по соответствующему обсуждению этого новшества (я про станцию) в курилке ни у кого проблем не возникло. Но если последуют еще жалобы, бум убирать конечно, а пока давайте посмотрим...
Вообще этот скрипт сам по себе (если не трогать собственно "станцию") не должен ничего делать в фоне... он служит только для выдвигания этой панельки и активизируется при наведении на нее мыши, только и всего.

Сообщение от Снуп Посмотреть сообщение
Кстати сегодня на работе сидел по Ие
это может быть не связано с описанной проблемой, тем более если сидел под ИЕ, но давайте бум посмотреть дальше.
__________________
Stop the world, I want to get off.
Ответить с цитированием
Tim вне форума Tim    
Club-Nissan.ru
Откуда: WorldWideWeb; Авто: Q5
Старый #4   10.02.2009, 03:03
По умолчанию
Сообщение от К001 Посмотреть сообщение
Если у вас цифра фаервоксоводов сильно ниже 30% -- возможно, это как раз следствие использования таких вот скриптов.
17% , однако никаких заметных изменений в их количестве связанных с НГ или вчерашним нововведением нет абсолютно. Общая динамика положительная )) (см. график)
Изображения
Тип файла: png 284XI0.png (9.2 Кб, 13 просмотров)
__________________
Stop the world, I want to get off.
Ответить с цитированием
Уkkо вне форума Уkkо    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Планет Иэрф; Авто: есть
Старый #5   11.02.2009, 11:24
По умолчанию
Все работает!!! Пасибос!
__________________
Я Вас любил еще быть может...
Ответить с цитированием
Tim вне форума Tim    
Club-Nissan.ru
Откуда: WorldWideWeb; Авто: Q5
Старый #6   11.02.2009, 11:29
По умолчанию
ну да, пришлось таки прибить эту мишуру
__________________
Stop the world, I want to get off.
Ответить с цитированием
Уkkо вне форума Уkkо    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Планет Иэрф; Авто: есть
Старый #7   11.02.2009, 12:23
По умолчанию
Все просто летает. Проигрыватель насмерть повешивал ИЕ. Приходилось его закрывать.
__________________
Я Вас любил еще быть может...
Ответить с цитированием
К001 вне форума К001    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Kirkland, WA, USA; Авто: Nissan Frontier (Navara) D40 2005 (ex Murano Z50 2004, ex X-Trail T31)
Старый #8   11.02.2009, 23:47
По умолчанию
Сообщение от Tim Посмотреть сообщение
ну да, пришлось таки прибить эту мишуру
Спасибо, сейчас всё ОК
__________________
nissan-wiki.ru
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Разное > Про сайт

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook