Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
pvshar вне форума pvshar    
Начинающий клаббер
Откуда: ОРСК; Авто: almera n16(хетч)
Старый #1   02.12.2008, 13:58
Вопрос нет зарядки(генератор)_HELP!!!!
всем доброго дня!!!

выручайте советом и самое главное подсказкой!!!

Беда пришла случайно
...ехал вечером, темно(как обычно никого не трогал ) и вдруг свет от фар стал "тусклый", подсветка в салоне тоже стала "тусклая".... - доехал в гараж, померил напряжение(зарядку) АКБ, а там 10-11 В
...АКБ умерла!!! - плотность 1,2
... покупаю новую АКБ - зарядка все норма 14,2 В (полная нагрузка: свет,обогрев, кондер, и т.д.) .... катаюсь 2 дня и ставлю на 7 дней в гараж - после 7 дней простоя - при заводке загорелась лампа АКБ(зарядки) и не гаснет!!! - катаюсь на АКБ.... своими силами снимаю "ГЕНУ" все чищу, проверяем что можем(помогали электрики), ставим на место - лампочка зарядки опять ГОРИТ - зарядки НЕТ
...на следующий день появилась "зарядка",но нестабильная: напряжение скачет от 9 до 14 В .... - подозреваю РЕЛЕ РЕГУЛЯТОР неисправен!!!
... покатался - все "устаканилось", зарядка 14,5 В
так прошел почти месяц ....
и вот опять началось...тоже самое: еду, свет от фар "потускнел" и зарядки нет совсем ....

заказал РЕЛЕ РЕГУЛЯТОР с ЩЕТКАМИ(одним блочком) - пришли только щетки ... решил поставить РЕЛЕ от "автопрома" ...разобрал "ГЕНУ", сделал два вывода со щеток: масса и один на "+" , все соединил через РЕЛЕ РЕГУЛЯТОР(от класики) - но зарядки так и нет!!!

... собственно вопрос: может кто-то заимался подобным(читал где-то на форуме, что ставили "таблетку" от ВАЗ-2110, но ссылку не могу найти), напишите подробно(можно и со схемой) что и как подсоединить и какое "РЕЛЕ" использовать????

P.S. (да, можно купить новый ДИОДНЫЙ МОСТ(стоимость около 4-килорублей, купить РЕЛЕ РЕГУЛЯТОР(родное) - но нет в продаже(на EXIST-е под номером "блока РЕЛЕ РЕГУЛЯТОРА" присылают только щетки - 350-рублей, да и "ГЕНЕРАТОР" можно новый купить..... но ... )

...хотелось бы найти временное решение этой проблемы - поиск,заказ и ожидание з/ч займет время, а авто нужен ежедневно!!!
__________________
...кто понял жизнь тот не спешит
Ответить с цитированием
Yaroslav вне форума Yaroslav    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Almera N16
Старый #2   02.12.2008, 14:11
По умолчанию
у меня на старой машине(N16 2000г) такое было. Сначала полетел статор, его мне отремонтировали и все было нормально, где то через пол года при пробеге где-то в 130000 опять начались проблемы. То заряжается, то нет, но я продал машину и последствий не знаю. наверное это стерлись щетки. Есть ремонты генераторов, я думаю они за день все сделают
Ответить с цитированием
pvshar вне форума pvshar    
Начинающий клаббер
Откуда: ОРСК; Авто: almera n16(хетч)
Старый #3   02.12.2008, 14:16
По умолчанию
щетки не стерлись, разбирал "ГЕНУ" сам 3 раза .... а вот что еще вспомнилсь: последнее время при заводке иногда бывает что стартер делает ЖЖЖЖЖ, но движку не крутит, выкл-вкл и завелась(хотя думаю это никак не влияет на "ГЕНУ")
__________________
...кто понял жизнь тот не спешит
Ответить с цитированием
Yaroslav вне форума Yaroslav    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Almera N16
Старый #4   02.12.2008, 14:30
По умолчанию
У меня он тоже постепенно дох и в первый раз когда полетел статор. Еще примерно за месяц до кончины загоралась лампочка разряда АКБ. В последние часы своей работы история была такая: Загорелась лампочка, потускнели приборы, мы заглушили машину и больше она не заводилась, потом прикурили и проехали еще около 150км в нормальном режиме, но потом все повторилось и уже окончательно. Советую скорее с проблемой покончить, потому что никогда не знаешь, что будет через пол часа. мы встали где-то в 100 км от города при -20 на улице))))))))
Ответить с цитированием
pvshar вне форума pvshar    
Начинающий клаббер
Откуда: ОРСК; Авто: almera n16(хетч)
Старый #5   02.12.2008, 14:43
По умолчанию
вот нашел: http://www.club-nissan.ru/forums/sho...E6%E5%ED%E8%FF

но нет ни схемы соединения, ни данных реле
__________________
...кто понял жизнь тот не спешит
Ответить с цитированием
nextall4 вне форума nextall4    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16
Старый #6   02.12.2008, 17:09
По умолчанию
По сути - не сталкивался на алмере.
Была как-то морока с зарядкой, похожая (то есть, то нет), все смотрел, разбирал, щетки, таблетка и т.д. Ничего не помогло. В результате выяснилось, что прогорел провод приходящий на генератор. Причем прогорел по-хитрому, сразу не увидишь.
Может у Вас все тоже просто, без лишних затрат обойдется.
Электрика - наука о контактах!
Ответить с цитированием
pvshar вне форума pvshar    
Начинающий клаббер
Откуда: ОРСК; Авто: almera n16(хетч)
Старый #7   03.12.2008, 06:53
По умолчанию
__________________
...кто понял жизнь тот не спешит
Ответить с цитированием
grek_ssau вне форума grek_ssau    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Almera N16 2000г
Старый #8   03.12.2008, 07:39
По умолчанию
у меня на другой машине межвитковое замыкание было и такая же фигня почти... надо генератор на стенд везти, чтоб проверили...
Ответить с цитированием
Уkkо вне форума Уkkо    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Планет Иэрф; Авто: есть
Старый #9   03.12.2008, 10:47
По умолчанию
У знакомого на Р11 ситуация подобная была. Пришлось покупать восстановленный генератор - старый восстановлению не подлежал.
__________________
Я Вас любил еще быть может...
Ответить с цитированием
pvshar вне форума pvshar    
Начинающий клаббер
Откуда: ОРСК; Авто: almera n16(хетч)
Старый #10   04.12.2008, 15:00
По умолчанию
...может кто подскажет адрес конторы где можно купить РЕЛЕ РЕГУЛЯТОР НАПРЯЖЕНИЯ (в сборе, с щетками) ..... желательно сайт, или хотябы телефончик..... а может даже кто цену случаем знает ?!?!?!?!?
__________________
...кто понял жизнь тот не спешит
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook