Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба
Изба - поболтать о том о сем
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Ionov вне форума Ionov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мск; Авто: Nissan Pathfinder 2007
Старый #11   13.11.2017, 09:49
По умолчанию
Я спорить не буду, тем более какой авто лучше, каждый сам решает, я лишь написал о своем опыте. Авто брал с возрастом 2.5 года. По поводу поршневой и сейчас с уверенностью могу сказать что запороть ее с такими форсунками "нежными" можно запросто, это были первые авто с насосфорсунками, а народ привык брать дизеля для экономии и лить всякую муть, у меня до этого был Паджеро спорт, я так и делал. В остальном все симптомы как раз по пробегу - турбина 150 тыс и т.д.

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от SIDrs Посмотреть сообщение
Да в принципе можно и на таком пробеге ушатать полностью, вопрос только в том, что это должна быть полностью мертвая машина в том числе и внешне... когда покупал глаза надо было открыть и смотреть.
Авто была внешне на 5, потертостей в салоне не было, а это первый признак заюзанности у Пата. Подтраивали форсы, но не предал этому значения.

Добавлено через 7 минут
Сообщение от SIDrs Посмотреть сообщение
Андрей 1960, именно так и есть.
Почему то у меня пробег перевалил за 200 и радиаторы все родные, шаровые и амортизаторы менял, остальное ничего кроме ТО не делал.
При этом машина ездит каждый день и периодически съезжает в ебеня.
Если вы старый форумчанин, то вы должны знать что давно замечено что радиатор летит примерно у 50% патов после 100 тыс.. а у остальных счастливчиков ездит и по сей день...

Последний раз редактировалось Ionov, 13.11.2017 в 09:49. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
blandrew вне форума blandrew    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Nissan Pathfinder 2,5 TD MT LE 2006
Старый #12   14.11.2017, 03:16
По умолчанию
Сообщение от Ionov Посмотреть сообщение
это были первые авто с насосфорсунками,
Разве у Пата 2007 г.в. насос-форсунки? А не просто форсунки с электронным управлением?
__________________
От простого к сложному - от быстрого к надежному ...
ВАЗ-2101>Таврия>Рено-Эспас>Вольво-940>Дачия-Нова>Шкода-Октавия 1,8 турбо>Опель-Вектра B Караван>Опель-Вектра С Караван> Прощай Нисcан Пасфайндер>Здравствуй Шевроле Тахо!
Ответить с цитированием
Диманарио вне форума Диманарио    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт Петербург; Авто: NISSAN PATFINDER R51 VQ40DE 2006г.в
Старый #13   14.11.2017, 09:28
По умолчанию
Сообщение от blandrew Посмотреть сообщение
просто форсунки с электронным управлением
Именно так.
Ответить с цитированием
-Tempus- вне форума -Tempus-    
Начинающий клаббер
Откуда: г.Москва р-н "Западное Дегунино"; Авто: Nissan Pathfinder R51SE - YD25DDTi,2008,IRONMAN,BFGoodrich Mud-Terrain T/A KM2 265/70 R17 121/118Q
Старый #14   03.01.2018, 05:26
По умолчанию паджеро
машина дело тонкое т.е. дело вкуса.
Как пользователь с 10 летним стажем ( брал с нуля) могу пояснить следующее
Летит при средней интенсивности экусплуотации:
1) крестовины кардана 90-110 тыс. максимум-появляется вибрация, задние чуть дольше.
2) ходовая 120тыс.км -под замену -не путать с трансмисией
3) датчик подушек пезопасности сгнивает от сырости, вообще электрика чудит на нем переодически, но не кретично по мелочи
4) 120тыс. км все ступицы и это тенденция
5) радиатор менять 50 тыс.км. или байпас.
вопрос в том что ничто не вечно под луной господа, сравнивайте статистику, авто, ищите свое) в пате много хорошего поверьте за 10 лет ни разу не подвел! был хорошшей рабочей лошадкой!
__________________
Строил воздушные замки из железобетона....
Ответить с цитированием
лозовод вне форума лозовод    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder, SE, 2,5 л. 190 л.с., АКПП, 2011 г.
Старый #15   04.01.2018, 14:14
По умолчанию
Сообщение от -Tempus- Посмотреть сообщение
5) радиатор менять 50 тыс.км. или байпас.
Рестайлы, судя по статистике, пока эта чума не затронула.
Моему Пафу 6 лет и 95.000 пробега - чешу репу...
__________________
А ты попробуй! - шепнула Мечта...
Ответить с цитированием
Диманарио вне форума Диманарио    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт Петербург; Авто: NISSAN PATFINDER R51 VQ40DE 2006г.в
Старый #16   06.01.2018, 10:45
По умолчанию
У меня радиатор родной прошёл чуть более 230 тыс. км., потом закольцевал. Сейчас пробег уже почти 290. Недавно менял подшипники в генераторе, снял кожух вентилятора и увидел, что начали крошиться соты у радиатора, пора на замену. Так что 50 тыс. наверное всё же не показатель.
Ответить с цитированием
NoBonus вне форума NoBonus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Златоглавая; Авто: Российские три литра+мурашка вторая
Старый #17   13.08.2018, 00:49
По умолчанию
Что по мне так все просто- если бы все это было бы правдой, то мы были были на паджериках. Ибо мы знали, что пат ломучая машина, а паджерик реальный крепыш. Но так как в реальности все наоборот, то приходит на ум одно предположение- автор решил хватанут хайпа, но с патом это не пройдет.

Вот интересно -а в чем реальная причина такой темы? Что то подсознательное?)
__________________
Никогда не стоит жаловаться на жизнь- надо помнить, что всегда может быть еще хуже, чем сейчас.
И жизнь- это то, что происходит вокруг тебя, пока ты строишь планы.
Ответить с цитированием
Bekhard вне форума Bekhard    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: ПРОДАЛ Pathfinder 2.5DTi (174Hp) АТ 4WD 2007г. LE
Старый #18   15.08.2018, 22:18
По умолчанию
Ну и я пересел на паджеро спорт 2,
__________________
Продал Пафик, было очень жалко, купил ПаджероСпорт 2
Ответить с цитированием
ПалычДВ вне форума ПалычДВ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Хабаровск; Авто: Nissan Pathfinder 2.5D 2008 был, Паджеро 4 2012 был, Pathfinder 3.0 2013 есть, Pathfinder 2,5 2013 есть.
Старый #19   23.11.2018, 06:59
По умолчанию
Сообщение от NoBonus Посмотреть сообщение
Что по мне так все просто- если бы все это было бы правдой, то мы были были на паджериках. Ибо мы знали, что пат ломучая машина, а паджерик реальный крепыш. Но так как в реальности все наоборот, то приходит на ум одно предположение- автор решил хватанут хайпа, но с патом это не пройдет.

Вот интересно -а в чем реальная причина такой темы? Что то подсознательное?)
Был Пат 2.5 2008 года. пробег 120 тыс. поменял нижние рычаги, ставил доп.моторчик в систему охлаждения (здесь писал на форуме), периодически после мойки и снега загоралась гирлянда, подогрев сидений включался только когда садился на сидушку, электро тэна в воздуховоде не было. И подумал я,что намучался-продал, и купил Паджеро 4, новый у дилера 2012г. выпуска. И так:
1. Каждые 2тыс. проточка дисков (как потом оказалось прочитал на форуме, это их болячка (оригинальные диски просто становятся восьмеокой, лечится установкой аналога)
2. Кожух передних шаровых в месте состыковки с металлом порвался из-за морозав на 30тыс. -поменяли по гарантии.
3. на 40 тыс. разбилась рулевая клолонка (возможно из-за постоянных биений поведённых дисков)-поменяли по гарантии.
4. Противотуманки менял два раза, разбивались о камни по трассе( у Пата были только мелкие сколы, стекло не билось).
5. По трассе на гололеде жопа пыталась постоянно обогнать перед, что только не делал: и шипы, и развал/схождение. ничего не помогает, пока не подсказали, что у Пата, распределяется 50 на 50 между передней и задней осью, а у Паджерика на перед только 30%, зад 70%.
6. Большая парусность, ехать зимой, где ездил на Пате 160-180, на Паджерике больше 120 не ехал-просто СТРАШНО!
7. Електронные примочки у Ниссана работают лучше и чётко, Паджерик даже на включенном 4вд, лекго можно было увести в занос и юз, Пат даже если ты очень захочешь-не получится! Если только на 2,5 включить 2 ВД и отключить ESP. Так же, не было, что у Паджерика в заносе срабатывали притормаживание колес и выравнивание машины, как это не раз спасало на Пате.
8. Трансформация второго ряда просто бесила! Свёрнутые сидения как и у Крузака 200, лежали с зади гробом и ни сколько не экономили места( для меня это важно, т.к. 70% эксплуатации авто по командировкам-груженный и с разложенными сидениями).
9. В итоге: на 65 тысячах и гарантией в 2года в 2013 продал Паджеро 4........и перекрестился!
И, что вы думаете? Пошёл в Ниссан и купил Пат 3.0 2013 года и не прогадал, машина тёплая, все болячки предыдущего Пата вылечили. В январе 2014 года забрал у дилера т.к. пока привезли. В декабре 13 года их оставалось только 2шт. на центральном складе! в 2015 года слетали с женой в Читу и забрали ещё одного Пата, правда 2,5, 2013 года выпуска с пробегом в 2тыс. на сегодняшний момент на 3х литровом 227 тыс пробега, на 2.5 89 тыс. и не жалею!
Ответить с цитированием
Checkdmt вне форума Checkdmt    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Зеленоград; Авто: Nissan Pathfinder 2.5 LE 2007г.
Старый #20   23.11.2018, 08:33
По умолчанию
Вы работаете в Газпроме?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook