Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Bulgarin вне форума Bulgarin    
Начинающий клаббер
Откуда: Уфа; Авто: Х-Trail T30
Старый #111   15.03.2013, 19:49
По умолчанию
Износ из за того, что я до сервиса ехал своим ходом, порядка 3км., 5-10км.ч.
Масло я не менял, и до меня по видимому тоже.
Ответить с цитированием
DRON_63 вне форума DRON_63    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: T31 2,0 CVT SE_B, Нива 82гв лифт 6 см тапки 29''
Старый #112   16.03.2013, 18:20
По умолчанию
[quote=Bulgarin;2626300]Xandrei,
Вопрос; из за чего могло такое произойти?
1) из за агрессивной езды?
2) из за не правильного включения 4вд лок во время движения, или пробуксовки?
QUOTE]
Ни то ни другое, думается проблема в подшипнике ведущей шестерни или раскрутившейся гайке. Еще можно пойти от обратного, разорвало корпус и от этого повреждены шестерни.
__________________
Куплю генератор времени.
Ответить с цитированием
Shev095kk вне форума Shev095kk    
Начинающий клаббер
Откуда: Казань; Авто: nissan x-trail t30 2003 г.в.
Старый #113   04.07.2013, 23:01
По умолчанию
Подскажите, что эьто может быть: при включении 4wd lock, при езде назад с самого старта появился стук, стукает один раз а потом тихо. если поехать вперёд, то также один раз что то стукнет снизу (больше похоже что сзади). Далее если ехать вперёд- очень сильно пахнет в салоне чем то горелым, и машина еле едет...как буд то задние колёса на ручнике стоят
Ответить с цитированием
Xandrei вне форума Xandrei    
Начинающий клаббер
Откуда: Tallinn; Авто: Nissan X-trail 2005 2.2disesel MT
Старый #114   05.07.2013, 07:47
По умолчанию
Dron..
Я не ездил агрессивно, купил его три месяца назад и только пару раз пользовался раздаткой. Ворпос в том что делать, гнать на диагностику или самому выяснять?
Ответить с цитированием
S-Steve вне форума S-Steve    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кострома; Авто: NT30 Серебристое корытце
Старый #115   05.07.2013, 09:38
По умолчанию
Сообщение от Shev095kk Посмотреть сообщение
и машина еле едет...как буд-то задние колёса на ручнике стоят
масло проверь в диффе

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Xandrei Посмотреть сообщение
только пару раз пользовался раздаткой
прочтите ветку про полный привод на иксах. Раздатка у нас выполняет роль редуктора - передает крутящий момент через кардан на задний дифференциал.
__________________
Человек, который придумает как бить людей в лицо через интернет, заработает миллионы.

Последний раз редактировалось S-Steve, 05.07.2013 в 09:38. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
lenant вне форума lenant    
Начинающий клаббер
Откуда: N. Urengoy; Авто: X-Trail
Старый #116   18.05.2014, 11:47
По умолчанию
Здравствуйте дорогие владельцы Т-30. Загудела раздатка. С каждым днём , с каждым пройденным километром гул усиливается. От увиденного у Xandrei, стало совсем грустно, не хотелось бы, что бы такое случилось на дороге, в момент движения. Подскажите, как лучше поступить. Менять редуктор в сборе, а это очень дорого. Или можно его отремонтировать, так как смотрел в каталоге, в exist, есть абсолютно все внутренности. Может у кого был удачный результат, в ремонте этого агрегата. Буду признателен если отзовётесь и что то подскажете, спасибо…..
__________________
X-Trail 2006г. 2л. МКПП. 90т пробег
Ответить с цитированием
Alex Puff вне форума Alex Puff    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Mitsubishi Pajero 3.0 AT 2018
Старый #117   18.05.2014, 21:11
По умолчанию
Не знаю как в Новом Уренгое, а так - на разборках достаточно редукторов. Новый будет стоить как кусок от самолёта. Причём его ещё и регулировать придётся.
__________________
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если перенести свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет вам на плечо...
Ответить с цитированием
vladcepesh вне форума vladcepesh    
Начинающий клаббер
Откуда: клин; Авто: x-trail
Старый #118   20.06.2016, 09:38
По умолчанию
Столкнулся с проблемой замены масла в редукторе заднем и раздатке. И если в редукторе ( тот что сзади ) все прошло без проблем. То в угловом редукторе ( раздатка ) тот что по середине в общем проблема - "заливная" пробка намертво прикрутилась..., в общем что с ней не делали.. зубилом били.. греть грели.. в общем, все.. намертво..Тут я подумал... Как же быть горевал горевал.. А потом думаю, а какого хрена собственно. Приехал в сервис, подняли машину давай говорю смотреть как залить можно...
Короче там сверху правее ( по ходу движения ) есть пробка. ЗАЛИВНАЯ!!! Она под квадрат, тут кто то писал, что как то открутил ее с божьей помощью через капот. ( этот пост кстати и натолкнул на мысль найти то, через что можно будет залить ) А та что прикипает, по середине находится - это контрольная пробка, для контроля уровня. Если кто то считает что та, что под квадрат не заливная - тогда обьясните, почему 1. Ее ДУ около 2,5 см, 2. выглядит она как ПРОБКА, с резьбой которая откручивается. 3 Находится с верху.
Короче откручивается она снизу там просто руку надо просунуть ближе к правой стороне, по ходу движения и прекрасно трещеточкой откручивается. Потом, берем шприц ( я в аптеке купил на 160 мл ) к шприцу шланг резиновый длинный. Сливаем старье ( у меня слилось около 100 мл ). Просовываем в отверстие шланг ( прекрасно входит) и заливаем два по 160 плюс 20 мл ) 340 грамм, сколько и положено. Все вынимаем шланг закручиваем пробочку.. крестимся, говорим спасибо)
Ответить с цитированием
Alex Puff вне форума Alex Puff    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Mitsubishi Pajero 3.0 AT 2018
Старый #119   20.06.2016, 22:08
По умолчанию
Это и есть заливная пробка для автоматизированной заливки масла на конвейере.

Она просто не позволяет точно выдержать уровень масла. А так - конечно ей можно пользоваться.
__________________
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если перенести свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет вам на плечо...
Ответить с цитированием
Simulator вне форума Simulator    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan T31>тюнинг>T34
Старый #120   04.07.2016, 23:17
По умолчанию
vladcepesh, Спасибо, отличный совет!
__________________
И какой русский не любит быстрой езды на японской машине по немецким автобанам...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook