Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #701   29.05.2016, 09:04
По умолчанию
Сообщение от Anatol_Le Посмотреть сообщение
А сколько масла по объёму между max и min на щупе?
Ну примерно практически литр.
Ответить с цитированием
ROMZESSSS вне форума ROMZESSSS    
Начинающий клаббер
Откуда: Красноярск; Авто: nissan x-trail nt 30 qr20de AT 4wd
Старый #702   20.08.2016, 12:48
По умолчанию
День добрый.подскажите какое масло лить в nissan x-trail nt30 , двигатель qr20de,пробег более 100-150.. было залито масло тотачи 10w40,стало подьедать,при чем ни плохо так..сегодня по мерил компрессию 1- 11,5; 2- 11; 3-11,5; 4-11,8. После добавления по чутка масла в свечные колодцы компрессия поднялась 1-12; 2-12,5; 3-12,5; 4-12,5. Вот подскажите пожалуйста,поможет ли какая не будь промывка/раскоксовка или чтот еще чтоб так сказать оживить колпачки.ни когда не пользовался промывками. В магазинах я так понял шибко не по советуешся ,всем лишь бы втюхать ,а не по человечески по советовать.. помогите знатоки))форум читал читал и в конец теперь запутался))
Ответить с цитированием
Halera078 вне форума Halera078    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-trail t31, 2008, le, Япония,QR25DE
Старый #703   20.08.2016, 14:50
По умолчанию
ROMZESSSS, компрессия нормальная
Сколько колпачки маслосьемные пробежали?мое мнение-у них предельный ресурс 100 тыс км, далее их менять нужно и не чем их не оживишь! Начни с этого, у себя после замены колпачков, расход масла уменьшил с литра на 1000 км, до пол уровня на 7000 км с учётом постоянной тапки в пол.
Масло посоветовал бы синтетику 5w40, с с производителем сам определяйся, т.к. это дело каждого. Я за Мобил , либо оригинал-говно им нет смысла использовать.
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #704   20.08.2016, 15:06
По умолчанию
Сообщение от ROMZESSSS Посмотреть сообщение
было залито масло тотачи 10w40
Почему было залито такое масло? Оно не входит в список рекомендованных вязкостей, особенно для Красноярска. Вам бы 0W-30 лить.
Сообщение от ROMZESSSS Посмотреть сообщение
Вот подскажите пожалуйста,поможет ли какая не будь промывка/раскоксовка или чтот еще чтоб так сказать оживить колпачки.ни когда не пользовался промывками.
С высокой долей вероятности можно говорить что причина в кольцах, а не в колпачках, а им раскоксовка не поможет.
Ответить с цитированием
Halera078 вне форума Halera078    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-trail t31, 2008, le, Япония,QR25DE
Старый #705   20.08.2016, 19:28
По умолчанию
Fenix747, а я бы поспорил с тобой, по поводу вероятности.
Ссылаясь не на вероятность, а на практику капитальных ремонтов моторов с объемом до 13 литров.
Есть допуски,
номинальная компрессия 12.1
Минимальная 10.1
Допустимый разброс 1.0 кг/см2

Феникс у клубня все в нормальных, не критичных допусках. Зачем клубня тогда готовить на полную капиталку, ссылаясь на вероятность, вероятностей и так в сервисах хватает с не квалифицированными спецами.
По поводу колпачков-какое твоё мнение, при каком пробеге их стоит хоронить?
Просто от слов вероятность, рушиться все моё техническое образование. И все что я изучал как в теории так и в практике. С такой компрессией, по моему расхода масла должно хватать как минимум от замены и до замены, хавать его могут только колпачки и направляющие клапанов.


И что ещё убил текстом сообщения. Двоякий, кому не поможет раскоксовка, кольцам или колпачкам? Я к примеру понял о чем ты, но человек без опыта опустит руки из за того что снова не понятно и пойдёт покупать б/у мотор.
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #706   20.08.2016, 21:20
По умолчанию
Сообщение от Halera078 Посмотреть сообщение
С такой компрессией, по моему расхода масла должно хватать как минимум от замены и до замены, ...
Компрессия сможет показать состояние маслосъёмных колец???? Что-то мне подсказывает что не сможет.
Ответить с цитированием
Halera078 вне форума Halera078    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-trail t31, 2008, le, Япония,QR25DE
Старый #707   21.08.2016, 01:15
По умолчанию
Fenix747, так если кольцам маслосьемным хана, то и компрессионные умереть должны были в скором времени. И в итоге компрессия рухнула бы из за закоксовки сгораемого масла и резких ускорившихся отложений в канавках под кольца!
В итоге компрессия не была бы 11 кило.
Одно, тянет за собой другое.
Я бы в qr20 как и в qr25 , не лез бы в поршневую по крайней мере до 200-300 тыс.

Хотя если есть лишние тыщ 20-120 то можно и кольца поменять, попутно вкладыши, попутно цепь, попутно шестерни, попутно колено, поршневая, и т.д.

Знакомому недавно капиталили блок с qr20, пробег в районе 150 тыщ, так он решил сэкономить на ремонте головы, в итоге было очень смешно, 60 тыс рублей на ремонт блока и расход масла не уменьшился. В итоге спустя месяц ремонт головки и все с расходом стало норм. Компрессия у него тоже была хорошая. Но умных ведь у нас больше и он решил Начать с низов. В итоге 60 тыщ впустую-только ради того что бы ощущать, что внутри новая поршневая.

По мойму стоит начать с меньшего, с колпачков(цена когда то была 6-10 тыс., плюс запчасти около 2500 руб)
, это все равно нужно делать, если капиталить мотор(бессмысленно-если пробег менее 200-300 тыс). И не говорите мне что мотор г..но. Он хорош по своему, но не все это понимают.
И перейти на нормальную вязкость.
Ответить с цитированием
Meteorolog вне форума Meteorolog    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск - ХМАО Югра; Авто: Х-Трейл Columbia 2006 Т-30 2.0 АТ люстра
Старый #708   22.08.2016, 18:07
По умолчанию
Доброго времени суток. У меня вот такой вопрос: при угаре масла, тем более как пишут литр на тысячу км, как себя должен "чувствовать" катализатор? У меня грамм 200 на 2,5 тысячи уходит. Я так понимаю, что в выхлопную, больше некуда.
Ответить с цитированием
Halera078 вне форума Halera078    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-trail t31, 2008, le, Япония,QR25DE
Старый #709   22.08.2016, 23:28
По умолчанию
Meteorolog, оно оседает на катализаторе, но с учётом что у меня до вмешательства был расход 1 литр на 1000 км, заметил только после ремонта, через некоторое время машинка стала более приемистая. Видно все Г..но выгорело на катализаторе и мотору стало легче дышать.
200 грамм на 2,5 тысячи не криминал, по моему.
Если кат будет умирать то это почувствуется, по расходу топлива и приему. За это отвечает 1-я лямбда.
Ответить с цитированием
Meteorolog вне форума Meteorolog    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск - ХМАО Югра; Авто: Х-Трейл Columbia 2006 Т-30 2.0 АТ люстра
Старый #710   23.08.2016, 11:33
По умолчанию
Halera078. Понятно. Мне товарищ проверенный автомеханик говорил, что каты восстанавливаются и их торопиться не надо менять. Поездить на проверенном бензине и косяки по жору масла устранить и все восстановиться. Но это если не запущено. Но все-равно, у нового мотора ведь нет расхода, на наших отечественных и поболее пробег был без жора. С колпачков начать или пока не лезь никуда с таким расходом, как вы думаете?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook