Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #61   08.03.2009, 11:22
По умолчанию
Не стоит вообще маслом до 150 тык заморачиваться. Тем более что ничего не доливается, следовательно двигатель в норме. Лить хорошую и качественную синтетику.
Ответить с цитированием
klim in вне форума klim in    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: odessa; Авто: nissan x trail 2003 2,5
Старый #62   09.03.2009, 12:06
По умолчанию
Сообщение от Denation Посмотреть сообщение
пробег за 46т Км перевалил. Сколько ест масла непонятно. Или очень мало: на интервале пробега от 20 до 42т Км одного или полутора мм до верхней отметки нехватало, или мне показалось =)
Если от замены до замены масло не доливается, то льем штатную синтетику и получаем удовольствие
Ответить с цитированием
nikandr вне форума nikandr    
Начинающий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Nissan X-Trail 2002, NT30 японец
Старый #63   24.03.2009, 07:05
По умолчанию
определился что заливать буду ниссан, только вот что, Strong Save X 5w30 п.синт
или
5w40 синт
по одометру 90.000 , но думаю можно накинуть 40 тыс.
Ответить с цитированием
Nabis вне форума Nabis    
Начинающий клаббер
Откуда: Краснодар; Авто: X-Trail 2.2 dCi 2005
Старый #64   26.03.2009, 23:33
По умолчанию
Заливали NISSAN 5w40 синтетику (которая и для бенза и для дизеля). Сейчас думаю перейти на Castrol, правда еще не решил какой. Перейти хочу, что-бы почаще масло менять (раз в 5000-7000км) ниссановское во первых дороже, во вторых не везде есть. И тут возникает вопрос:
Как правильно и с наименьшим вредом перейти на другую марку масла? Обязательна ли промывка двигателя (если масла удовлетворяют одним и тем же требованиям) или лучше побыстрее сменить новое масло (например через 2000-3000)? Машина уже не гарантийная.
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #65   28.03.2009, 11:11
По умолчанию
Просто замени в все, промывать и т.д. не надо.
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
Андрей7777 вне форума Андрей7777    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Черкассы; Авто: икстрейл х-30, 2,5 ручка.
Старый #66   29.03.2009, 13:52
По умолчанию
А зачем его так часто менять?, у меня куплена у неофициалов была, менял раз в 10 тык, надоело, после то-2 слез с гарантии, поменял сам на 30, тык по привычке, потом начал через 15. У официалов у нас через 15(у жены на Ноте), ну и я решил через 15. На украине Фольксваген уже с год все дизеля на 15 тык перевел.
__________________
Тиха Украинская ночь , но сало надо перепрятать.
Ответить с цитированием
Nabis вне форума Nabis    
Начинающий клаббер
Откуда: Краснодар; Авто: X-Trail 2.2 dCi 2005
Старый #67   30.03.2009, 12:52
По умолчанию
Дизель по своей натуре более грязный двигатель, чем бензиновый. И 15т.км. интервал обслуживания, это ИМХО перебор (для РОССИИ). На оффициалов ровняться не стоит, их задача сделать так, чтоб машина отъездила гарантийный срок. Далее их задача меняется, чтоб побольше денег срубить на сервисе. И я думаю ни для кого не секрет, что турбина любит "чистое" масло.
А так как мне видимо еще долго придется ездить на своем Иксе, я считаю лучше переплатить за профилактику, нежели потом выкладывать огромную сумму за кап.ремонт.

Люди, подскажите каким маслом кормите дизель?!
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #68   30.03.2009, 13:21
По умолчанию
Сообщение от Андрей7777 Посмотреть сообщение
У официалов у нас через 15(у жены на Ноте)
А Ноут надеюсь дизельный?
Регламент у бензиновых и дизельных разный, а ссылка на Фольксваген это вообще некорректно. Я понимаю что и тут дизель и там дизель, но двигатели-то разные. Есть машины которые вообще ТО проходят через 30 000, но что-то ни у кого тут такого желания нет, у нас другая машина все-таки .

Сообщение от Nabis Посмотреть сообщение
Люди, подскажите каким маслом кормите дизель?!
Да многие льют Ниссан, пока проблем не было.
На форуме видел у кого-то машину 2003 в инфо, но не знаю верно это или нет т.к. не в курсе сразу были дизеля или появились позже(а когда позже?).
Сходи в дизельную ветку там тоже кое-что пробегало.
Ответить с цитированием
Nabis вне форума Nabis    
Начинающий клаббер
Откуда: Краснодар; Авто: X-Trail 2.2 dCi 2005
Старый #69   02.04.2009, 02:04
По умолчанию
Да многие льют Ниссан, пока проблем не было.
Дело как раз не в "проблемах" а в стоимости масла ;) Почитал ветки форума, кроме оригинала (NISSAN) льют Mobil1, Esso и Aral (я и не слышал о таком). Сегодня был в магазине смотрел ценники. Esso Ultron Td SAE 5w40 синт.(D-X-D такое льешь?) стоит около 800р/4л канистра (против 1700р/4л канистра - ориг), и соответствует допускам:
* ACEA A3 / B3 / B4
* API SJ/CF
* API SH/EC
А в мануале к Иксу написано API CF-4, ACEA 98-B1 (но не API CG4). В англоязычном сервис мануаль добавленно ACEA B1,B3,B4,B5. Я честно говоря не разбираюсь в спецификациях и не пойму, если масло например удовлетворяет API B4, то оно удв. и API B1? А так-же CF и CF-4 совместимы?
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #70   02.04.2009, 10:55
По умолчанию
То что читал я говорит тоже самое, то есть это масло должно подойти по спецификациям.

Я Ниссановское брал по 1200, сейчас наверное все подорожает. Но это в Москве. Я тут и Мобил 5W50, для другой машины, брал за те же деньги, но сюда этот Mobil не подходит , да и он подорожал тоже .

А кроме ОД в Краснодаре не у кого расходники покупать?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook