Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Тимоша вне форума Тимоша    
Начинающий клаббер
Откуда: Одесса; Авто: X-trail T-30 МТ 2006г.
Старый #521   04.03.2011, 19:39
По умолчанию
Сообщение от ant19on64 Посмотреть сообщение
Это то что нужно...
Спасибо, завтра куплю.
Ответить с цитированием
ant19on64 вне форума ant19on64    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow region Krasnogorsk , Russia; Авто: Nissan Pathfinder R51LE - YD25DDTi,АТ 2008
Старый #522   04.03.2011, 19:48
По умолчанию
Сообщение от Тимоша Посмотреть сообщение
Спасибо, завтра куплю.
Какое брать масло:Shell,NISSAN,Mobil,Esso и т.д решает каждый сам,а вязкость 0W-30 к нам подходит,я тож езжу на Shell
__________________
Кончил дело - слезай с тела.
Ответить с цитированием
stinger77 вне форума stinger77    
Начинающий клаббер
Откуда: Пермь; Авто: NISSAN X-TRAIL 2,5 SPORT
Старый #523   11.03.2011, 08:35
По умолчанию
Пока залил ниссановское 5 W 40. У нас у официалов 1л. стоит 460 р. Летом попробую залить Castrol Professional Longtec 10W-30. Посмотрел по цене одинаково +- 50 р.
Ответить с цитированием
Ramilus вне форума Ramilus    
Начинающий клаббер
Откуда: Томск; Авто: X-Trail 2001 QR20 NT30
Старый #524   12.03.2011, 11:47
По умолчанию
Здравствуйте!
У мя в моей книжке такие данные по маслу см. рис. (титул книжки и коэф вязкости и рекоменд жидкости)

Есть вопрос. Залил кастрол 0W40 откатал около 7 тыр, когда на улице сменилась резко температура от - к + 5 С у мя за 100 км объем етого масла уменьшился на 500гр (пару раз уже доливал по 500гр), как стало - 10 (-15) масло остается в норме. Пробег около 150 тыр, бензин.
КТОНИТЬ С ТАКИМ СВЯЗЫВАЛСЯ И ЧТО НУНА ДЕЛАТЬ, МАСЛО ПОМЕНЯТЬ НА БОЛЕЕ ГУСТОЕ (подтеков необнаружил)?
Изображения
Тип файла: jpg 1.jpg (30.0 Кб, 91 просмотров)
Тип файла: jpg 2.jpg (43.3 Кб, 75 просмотров)
Тип файла: jpg P3120005.JPG (91.8 Кб, 74 просмотров)
Ответить с цитированием
Хитроу вне форума Хитроу    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва (Курск); Авто: Nissan Murano
Старый #525   15.03.2011, 18:30
По умолчанию
лучше всего руководствоваться всегда книжкой. Сам жене заливаю в хтрейл GT Oil, вроде не жалуется, двигатель чистый)
Ответить с цитированием
Tomcat_69 вне форума Tomcat_69    
Начинающий клаббер
Откуда: Тверь; Авто: Nissan X-Trail
Старый #526   18.03.2011, 00:08
По умолчанию
Сообщение от A_SHOT Посмотреть сообщение
Поменял сегодня масло(Nissan 0w20). Проехал 5700км вместо запланированных 5000. На 5 тысячах проверял масло - был уровень. 5400 - 3 мм ниже верхней метки. На 5700 - 2 мм выше нижней. Причем заметил, что до 5000 масло было практически светлое, а после 5000 заметно почернело. Я думаю что после 5000 масло постарело, потеряло часть своих свойств и начало махом выгорать, тем более что овса я мотору давал как обычно(порядочно), по трассе 140-160. Если ездить спокойно, думаю будет хватать тыс. на 7 пробега без угара масла.
А как у Вас дальше отношения с маслом 0w-20 сложились?
Так и заливаете ниссан 0w-20, или поменяли на что?
Ответить с цитированием
Кормилец вне форума Кормилец    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Х-трейл Т-31 dci + ГАЗ-69
Старый #527   18.03.2011, 17:49
По умолчанию
Про масло здесь не писал только ленивый. Если прочитать всю ветку от начала и до конца - одни и те же вопросы.
У меня товарищ дослуживает в НИИ по ГСМ в Москве, и этих маслах один из экспертов. На сотый мой вопрос спокойно отвечает в сотый раз: Все масла одинаковые, разные в них только комплекты присадок. В наших маслах на присадках экономят, в японских и американских определенного количества присадок нет, т.к. у них строгие требования к качеству топлива (сера, кислотность и т.д.) Самые лучшие масла выпускаются в Европе, здесь максимальный комплект присадок с учетом низкого качества топлива в некоторых странах региона. В них заложены не только смазывающие характеристики, но и моющие и самое главное - сопротивляющиеся кислотности.
Для себя я определился давно, на масле не экономлю. В наши современные двигателя надо лить только настоящую синтетику согласно температуре воздуха.
Ответить с цитированием
Tomcat_69 вне форума Tomcat_69    
Начинающий клаббер
Откуда: Тверь; Авто: Nissan X-Trail
Старый #528   18.03.2011, 22:15
По умолчанию
Сообщение от Кормилец Посмотреть сообщение
Про масло здесь не писал только ленивый. Если прочитать всю ветку от начала и до конца - одни и те же вопросы.
У меня товарищ дослуживает в НИИ по ГСМ в Москве, и этих маслах один из экспертов. На сотый мой вопрос спокойно отвечает в сотый раз: Все масла одинаковые, разные в них только комплекты присадок.
Т.е., если верить Вашему товарищу, точнее Вашему пересказу слов товарища - М-8 от mobil только комплектом присадок отличается? Или ТАД-17 от декстрона?
Позволю себе высказать сомнение.

Сообщение от Кормилец Посмотреть сообщение
В наших маслах на присадках экономят, в японских и американских определенного количества присадок нет, т.к. у них строгие требования к качеству топлива (сера, кислотность и т.д.) Самые лучшие масла выпускаются в Европе, здесь максимальный комплект присадок с учетом низкого качества топлива в некоторых странах региона. В них заложены не только смазывающие характеристики, но и моющие и самое главное - сопротивляющиеся кислотности.
Для себя я определился давно, на масле не экономлю. В наши современные двигателя надо лить только настоящую синтетику согласно температуре воздуха.
Тогда, во-первых, европейские стандарты ACEA должны быть однозначно круче API и ILSAC, но по спецификациям этого не видно. А во вторых, в этом случае европейским производителям нет смысла производить масла по японским и американским стандартам (типа европейские же однозначно круче - присадок-то больше), но они почему-то производят (Ravenol, например).

И задача как бы стоит не просто "не экономить" на масле, а "не экономить" на масле грамотно, с учетом рекомендаций производителя двигателя и опыта коллег "по цеху", а не просто лить дорогое синтетическое абы что.

Последний раз редактировалось Tomcat_69, 18.03.2011 в 22:26.
Ответить с цитированием
Jafar вне форума Jafar    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мурманск; Авто: X-Trail T30 QR25DE AT ->Volvo XC60 D4 AWD
Старый #529   22.03.2011, 21:57
По умолчанию
Сообщение от Tomcat_69 Посмотреть сообщение
Тогда, во-первых, европейские стандарты ACEA должны быть однозначно круче API и ILSAC, но по спецификациям этого не видно.
Вот тут можно наглядно увидеть, чьё кунг-фу круче: http://sas-origin.onstreammedia.com/.../pc/index.html
Ответить с цитированием
Igorsnv вне форума Igorsnv    
Начинающий клаббер
Откуда: Холмск; Авто: Nissan X-trail 2004 Японец
Старый #530   23.03.2011, 01:57
По умолчанию
Хочу поддержать A SHOTA. действительно на все праворульные нужно лить 0W-20 (согласно мануэля), но если немного углубиться , то до поры до времени. То есть с пробегом больше 120.000 переходить на 0W-30 или даже на 5w-30. У A SHOTA все хорошо, а вот у Тагирыча видно пробег большой и немного подъедает.
Более подробно :http://jaytec-lubricants.com/index.p...products_id=14

и сдесь: http://www.jaytec.jp/eng_eco_rider0w-20.htm
перевести можно сдесь: http://translate.google.ru/#en|ru|

И еще выше по форуму писалось, что Nissan не выпускаем масла- правильно, но оно еге разрабатывает для своих двигателей., и если производитель пишет, что лить надо 0W-20, то его лить и надо.
Изображения
Тип файла: jpg Масла идругие жидкости.jpg (102.7 Кб, 82 просмотров)
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook