Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #271   29.04.2010, 17:36
По умолчанию
Плюнул на ОД с егойным 5W40 и залил вчера 5W30 рекомендованное в книжке. Залил Mobil 1 ESP.

Машине наконец стало хватать 2-х литров. До этого тупила по полной. Нажимаешь педаль рычит но не едет. Теперь всё нормально. Изменения в динамике очень ощутимы. Не скажу что оно теперь летает, но напрягаться успею перестроится или зажмут теперь отсутствуют.
Ответить с цитированием
Тольяттинский вне форума Тольяттинский    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тольятти; Авто: Nissan X-trail 2,0 2007 CVT LE (УБИТ)
Старый #272   29.04.2010, 21:14
По умолчанию
+100
__________________
Россия может не только держать перед всеми ответ, но и еще им слегка помахивать.
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #273   29.04.2010, 21:38
По умолчанию
К стати, можно сравнить масла:

Nissan Motor Oil
5W40
API SL/CF
ACEA A3/B4

Mobil 1 ESP Formula
5W30
API SL/SM
ACEA A3/B3/B4, C2/C3
Ответить с цитированием
shimser вне форума shimser    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Renault Koleos
Старый #274   30.04.2010, 08:41
По умолчанию
На прошлой неделе второй раз поменял масло Xenum VX 5w30. На первой замене прошёл 15000км., не доливал масла(не угорает), зимой машина прекрасно заводилась. Через сколько км. буду менять второй раз, ещё не решил, то ли через 15000км., то ли через 20000км.
Ответить с цитированием
Pandemi вне форума Pandemi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Московская область; Авто: SY d20DT
Старый #275   30.04.2010, 09:11
По умолчанию
Феникс, мне кажется это эффект плацебо)
я вот тоже перешел с 5в40 на 10в40 и кажется гораздо лучше и мягче работает и естъ меньше)))

shimser не жалеешь ты машинку, я вот каждые 10тык меняю масло.. мне не жалко а машинка довольна
__________________
Оттого, что ты засунул в жопу перо, ты еще не стал павлином...
Ответить с цитированием
chebur789 вне форума chebur789    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: М.О. г. Люберцы-Москва; Авто: nissan x-trail 2.5 elegans 2004 г.в. автомат
Старый #276   30.04.2010, 09:16
По умолчанию
По книжке положено менять через 15 т.км. Я у себя меняю через 10 т.км., хуже уж точно не будет, а 20 т.км это перебор, масло теряет свои свойства. Лью Nissan 5W30. Зимой заводилась без проблем, тянет прекрасно, так что меня это масло вполне устраивает.
Ответить с цитированием
Pandemi вне форума Pandemi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Московская область; Авто: SY d20DT
Старый #277   30.04.2010, 09:18
По умолчанию
A_SHOT сколько ты уже на новом прокатал?
__________________
Оттого, что ты засунул в жопу перо, ты еще не стал павлином...
Ответить с цитированием
shimser вне форума shimser    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Renault Koleos
Старый #278   30.04.2010, 11:28
По умолчанию
Ребята, мы с Вами используем очень разные масла. Если кому интересно, то поищите в интернете сайтики и отзывы на масло Xenum, посмотрите кто дистрибьюторы и дилеры, можно поговорить по телефону с Макросовым Дмитрием, он мне показался толковым человеком. Масло стоит дорого, но увеличенный межсервисный интервал замены масла в итоге приводит к соизмеримым затратам на замену масла.
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #279   30.04.2010, 11:46
По умолчанию
Сообщение от Pandemi Посмотреть сообщение
Феникс, мне кажется это эффект плацебо)
Однозначно нет. Слишком долго я привыкал к такому тупому поведению машины чтоб не заметить разницы. При этом так и не привык.
Да и низкий звук пропал. Это если тапку придавить для более быстрого разгона(не в пол!) то вместо более быстрого разгона было рычание, его уже замечали многие, даже обсуждали в ветке. Звук был, машин тупо и медленно разгонялась. Реакция на педаль никакая. Я не мог удержаться на хвосте впереди идущей машины и туда всегда можно было воткнуться. Сейчас отклик на педаль нормальный, машина динамично разгоняется.

Вот сейчас я чувствую что там таки 140 лошадок и 2 литра. Да их маловато, но это просто маловато, а не катастрофически мало как раньше.
Ответить с цитированием
Сибирский Волк вне форума Сибирский Волк    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тюмень; Авто: NISSAN X-Trail 2.0 МКПП
Старый #280   30.04.2010, 12:10
По умолчанию
Сообщение от Fenix747 Посмотреть сообщение

Машине наконец стало хватать 2-х литров

Вот сейчас я чувствую что там таки 140 лошадок и 2 литра. Да их маловато, но это просто маловато, а не катастрофически мало как раньше.
Думаешь, из-за масла такой эффект?
У меня стала тупехонькая.... Да и с жором масла при переходе на Эссо ультрон пока ничего не заметил еще..
Но ехать прилично явно не хочет..
Хм-м-м-м, какая и где взаимосвязь моторного масла и мощи движка? В смысле физических процессов? Не улавливаю..
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook