Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
viktorm79 вне форума viktorm79    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: Nissan X-TRAIL T31 2008 CVT 2,5L
Старый #121   19.11.2009, 23:49
По умолчанию
Сообщение от Alex Puff Посмотреть сообщение
Насчет промывки - все обсуждения сошлись во мнении что это лишнее. Или потом поддон снимать.
за ответ спасибо, но все таки- двигатель зашлакован, надо мыть, я думаю литра 3,5 наверное хватит
кстати, а зачем поддон снимать-всю жизнь на всех машинах меняю с прмывкой и все ок, а здесь что, какая то особая конструкция- все х с подднона и сливается?

Последний раз редактировалось Fenix747, 20.11.2009 в 01:17.
Ответить с цитированием
Alex Puff вне форума Alex Puff    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Mitsubishi Pajero 3.0 AT 2018
Старый #122   20.11.2009, 00:00
По умолчанию
Да нет, конструкция обычная... Просто какой тогда смысл вести разговор какое масло лучше или хуже и покупать дорогую синтетику, если в движке останется болтаться больше литра неизвестно какого промывочного масла?

Типа вот о том же
__________________
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если перенести свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет вам на плечо...

Последний раз редактировалось Fenix747, 20.11.2009 в 01:20.
Ответить с цитированием
viktorm79 вне форума viktorm79    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: Nissan X-TRAIL T31 2008 CVT 2,5L
Старый #123   20.11.2009, 00:19
По умолчанию
Сообщение от Alex Puff Посмотреть сообщение
Типа вот о том же
понятно- машина только куплена бу, через пару тыс км после замены это масло опять солью и залью новое без промывки, кроче пока двигло не очищу

Последний раз редактировалось Fenix747, 20.11.2009 в 01:20. Причина: Не злоупотребляем цитированием!
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #124   20.11.2009, 04:09
По умолчанию
Сообщение от viktorm79 Посмотреть сообщение
через пару тыс км после замены это масло опять солью и залью новое без промывки,
Вот именно так и можно сделать, только без промывки. Заменить масло, проехать на нем 1-2 тыс. и заменить еще раз. Хотя Трейловоды, по большей части люди аккуратные и что попало куда попало не заливают.

ЗЫ. Я бы просто масло/фильтр поменял и катался дальше 15 тык.
Ответить с цитированием
Кормилец вне форума Кормилец    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Х-трейл Т-31 dci + ГАЗ-69
Старый #125   20.11.2009, 16:27
По умолчанию
Купи дешевое российское моторное масло подходящее по SAE, залей и прокатись сотню км. Вот самая лучшая промывка.
Ответить с цитированием
Bushido вне форума Bushido    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Almaty. Авто: X-Trail 2004, 2.5 AT;
Старый #126   20.11.2009, 21:29
По умолчанию
Сообщение от viktorm79 Посмотреть сообщение
но все таки- двигатель зашлакован, надо мыть, я думаю литра 3,5 наверное хватит
Если промывка реально эффективна -то она вызовет в зашлакованом двигателе обвальное отслоение накопившейся "грязи" и та начнет закупоривать маслянные каналы, маслоприемник и прочее.
Если промывка фигня, то толку от нее все одно нет -деньги на ветер.
Я не говорю уже про вязкость, трение и химию присадок.

Отсюда мое ИМХО, хочется почистить двигатель -нужно это делать постепенно и только хорошим моторным маслом (рекомендованным для данного ДВС). Залил, поездил как тут советовали пару тысяч км -слил и т.д.
Замена масляного фильтра обязательно вместе с каждой сменой масла.

В результате все ПОСТЕПЕННО очистится, ну а если там "грязи" вагон и тележка - то тут только разбирать и ручками все чистить.

По теме:
Масло лью 5в40 синтетику от проверенного западного бренда. Называть не буду (не реклама), допуски у масла совпадают с требованиями мануала. Негативный опыт был по Кастролу (выгорал), по Шелу (вязкость нестабильна). Замена раз в год или 8 тыс км, что наступает быстрее. Было и так, что машина проходила в год 5 тыс. км - много ездил на служебной.

Сообщение от brous Посмотреть сообщение
шелл хеликс ультра 5в40 вот уже 1,5года и 60т.км не парюсь родным и т.д.
Сам когда то был "преданным почитателем" Шела - более 8 лет, потом они перестали производить/возить его из Финляндии и появилось масло из Малайзии. Сразу стали брякать гидрокомпенсаторы (на одном из моих прежних Ниссанов), я сделал вывод, что вязкость поменялась и перешел на другой известный бренд. Больше Шел не юзал. Может сейчас и опять что у них поменялось.

Последний раз редактировалось Bushido, 20.11.2009 в 21:46.
Ответить с цитированием
Ямщик вне форума Ямщик    
Начинающий клаббер
Откуда: Краснодар; Авто: XT T30 2,0 AT Кибитка
Старый #127   20.11.2009, 23:57
По умолчанию
В результате все ПОСТЕПЕННО очистится, ну а если там "грязи" вагон и тележка - то тут только разбирать и ручками все чистить.
ЭТО КАК?
Ответить с цитированием
Сибирский Волк вне форума Сибирский Волк    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тюмень; Авто: NISSAN X-Trail 2.0 МКПП
Старый #128   21.11.2009, 09:19
По умолчанию
Сообщение от Bushido Посмотреть сообщение
По теме:
Масло лью 5в40 синтетику от проверенного западного бренда. Называть не буду (не реклама), допуски у масла совпадают с требованиями мануала. Негативный опыт был по Кастролу (выгорал), по Шелу (вязкость нестабильна).
Написал в личку - прошу глянуть и дать грамотный ответ
Ответить с цитированием
Bushido вне форума Bushido    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Almaty. Авто: X-Trail 2004, 2.5 AT;
Старый #129   21.11.2009, 09:38
По умолчанию
Сообщение от Ямщик Посмотреть сообщение
В результате все ПОСТЕПЕННО очистится, ну а если там "грязи" вагон и тележка - то тут только разбирать и ручками все чистить.
ЭТО КАК?
Под "грязью" я подразумеваю нагар, смоляные отложения и прочее в каналах системы смазки, под клапанной крышкой, в поддоне картера, закоксованую сетку маслоприемника. Данная грязь накапливается постепенно при нерегулярной смене моторного масла, использовании дешевого некачественного масла и прочем техническом пофигизме.

В несильно запущенных случаях поможет частая замена масла -- да, это дорого, но эффективно. Масло постепенно отмоет то, что можно отмыть.
Может потребоваться 3-4 цикла замены масла.
В особо тяжелых случаях потребуется разборка двигателя для очистки этой грязи вручную, т.е. старым дедовским способом -- ЩЕТКОЙ, БЕНЗИНОМ и прочей химией.

Последний раз редактировалось К001, 26.11.2009 в 01:33. Причина: пунктуация
Ответить с цитированием
хитрец151 вне форума хитрец151    
Начинающий клаббер
Откуда: Нижний Новгород; Авто: кашкай 1.6 вариатор
Старый #130   04.12.2009, 19:10
По умолчанию
Чего Вам париться? у Вас пробег еще детский, вот будет за сотню, тогда и поговорим.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook