Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Qashqai
Nissan Qashqai - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Qashqai.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Nissan_Motorsport_Int вне форума Nissan_Motorsport_Int    
Клаббер-завсегдатай
Старый #21   26.10.2008, 02:11
По умолчанию
Не совсем так , самотетирование заключется в том , что при трогании абс прихватывает диски , так же подсушивая их......может конечно не прав.....
Ответить с цитированием
Тимон вне форума Тимон    
Я волна, новая волна
Откуда: из Мурманска...; Авто: трактор с пропеллером
Старый #22   27.10.2008, 08:23
По умолчанию
Мотоспорт как всегда жжот
__________________
Мазе фака
Ответить с цитированием
GarryMal вне форума GarryMal    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красногорск Моск. обл.; Авто: Qashqai 2L, 4WD, SE+
Старый #23   27.10.2008, 18:21
По умолчанию
Cамотестирование - проверка работоспособности какой-либо системы самой системой.
абс прихватывает диски , так же подсушивая их
Попробуйте продать идею в Nissan.
Ответить с цитированием
Nissan_Motorsport_Int вне форума Nissan_Motorsport_Int    
Клаббер-завсегдатай
Старый #24   30.10.2008, 10:59
По умолчанию
Что продавать то , в рекламном листе Кашкая такая функция была описана как только он вышел)
Ответить с цитированием
VovaTuf вне форума VovaTuf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пушкино-Москва; Авто: Qashqai 2008 NaviPack 2.0 CVT 4wd; VW Passat B6 универсал 2.0tdi
Старый #25   05.03.2009, 19:24
По умолчанию
Ну я бы сказал, то не хрустит, а постукивает и слышно лично у меня очень хорошо. Только не при трогании с места, а (вспомните как изначально поставлен вопрос) при выправлении руля после первого поворота. Если трогаешся по прямой, то ничего не слышно; надо именно сделать поворот.
В чём может состоять самотестирование ABS точно не знаю, но думаю, что не любое тестирование можно провести на стоячей машине. Возможно для некоторых тестов нужно именно поехать, а может быть и покрутить рулём.
Сам я спокоен на счёт этих звуков, потому, что они не повторяются при следующих поворотах.
Тоже ездил на многих машинах с ABS (правда с ESP первый раз) и небыло таких звуков, но хочу сказать, что на предыдущих машинах ABS работал совсем по-другому Primera P11 и Toyota CarinaE АБээСили совершенно одинаково, но совсем не так как на Qashqai. Может быть на новой машине ABS стал более развит, а может ESP требует от ABS каких то своих особенностей - не знаю. Вот такие вот мысли
Ответить с цитированием
AlexSPB вне форума AlexSPB    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: SPB; Авто: QASHQAI 1.6МТ
Старый #26   10.03.2009, 02:42
По умолчанию
Стучит при повороте? Хехе. Было такое. Подшибник оказался
По-гарантии меняли год назад.
Ответить с цитированием
VovaTuf вне форума VovaTuf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пушкино-Москва; Авто: Qashqai 2008 NaviPack 2.0 CVT 4wd; VW Passat B6 универсал 2.0tdi
Старый #27   10.03.2009, 23:48
По умолчанию
Нет. Не при повороте.
Gattino писал: "как только руль становится ровно" после поворота;
VovaTuf писал: "при выправлении руля после первого поворота".
И стук этот "не повторяется при следующих поворотах" пока не выключишь двигатель.
И там, и тут комплектация LE. Машина с пробегом 30км, сразу из магазина.
Ответить с цитированием
slobodka вне форума slobodka    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Липецкая область, Елец; Авто: QASHQAI
Старый #28   12.03.2009, 04:32
По умолчанию
у меня щелчки слышно очень хорошо , т.к. замкнутое пространство , в гараже . но я включая зажигание жму на тормоз (как и указано в инструкции по эксплуатации) через сек. слышен щелчок , ни каких поворотов рулем я при этом не делал - компл. LE 6МТ хотя это наверно ничего не означает .
__________________
нет в мире совершенства
Ответить с цитированием
VovaTuf вне форума VovaTuf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пушкино-Москва; Авто: Qashqai 2008 NaviPack 2.0 CVT 4wd; VW Passat B6 универсал 2.0tdi
Старый #29   19.03.2009, 00:33
По умолчанию
А, ну вот и я нашёл в руководстве по эксплуатации.
На соседнем форуме подсказали.
У меня этот случай описан на странице 5-36.
"Диагностика отказов ESP выполняется блоком управления при каждом пуске двигателя во время движения автомобиля с небольшой скоростью... можете услышать характерный шум... пульсацию тормозной педали".
Как и писали выше - это один из тестов. И нечего над этим смеяться. Просто некоторые тесты выполняются на на стоячем автомобиле, а этот в самом начале движения.
Ответить с цитированием
AlexSPB вне форума AlexSPB    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: SPB; Авто: QASHQAI 1.6МТ
Старый #30   21.03.2009, 12:59
По умолчанию
Выше писали, что это самоконтроль АБС, что очевидно было неверным, об этом я говорил с самого начала. С ЕСП очень может быть.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Qashqai

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook