Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Buster21 вне форума Buster21    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patfinder 2,5LE ; Alfa Romeo 159 3,2, ГАЗ 66,УРАЛ 375
Старый #51   17.12.2017, 14:56
По умолчанию
Мне трудно сказать, т.к. прибор был в руках моего знакомого и он то все эти опыты проводил, на днях увижу его расспрошу что и как.
Ответить с цитированием
Андрей 1960 вне форума Андрей 1960    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ванино; Авто: R51--2011--YD25DDTi--LE-FA
Старый #52   17.12.2017, 15:35
По умолчанию
Сообщение от jackuzik Посмотреть сообщение
каким образом он может компрессию определить?
Вероятно, датчики давления в камерах сгорания...
Ответить с цитированием
Buster21 вне форума Buster21    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patfinder 2,5LE ; Alfa Romeo 159 3,2, ГАЗ 66,УРАЛ 375
Старый #53   17.12.2017, 15:58
По умолчанию
Андрей 1960, Да нет, думаю это связано с форсункой, возможно от степени сжатия и идёт корректировка по кол-ву топлива. Этот бус и приехал с чадащим чёрным дымом, Заключение дали что управляющая форсунка неправильно работает, отсюда и смесь неправильная!
Ответить с цитированием
Андрей 1960 вне форума Андрей 1960    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ванино; Авто: R51--2011--YD25DDTi--LE-FA
Старый #54   17.12.2017, 16:31
По умолчанию
Сообщение от Buster21 Посмотреть сообщение
...возможно от степени сжатия и идёт корректировка по кол-ву топлива.
????
Не... ну, если в Вашем разумении "степень сжатия" и "компрессия" - это одно и то-же... "тады ой" (с)

Последний раз редактировалось Андрей 1960, 17.12.2017 в 16:50.
Ответить с цитированием
Buster21 вне форума Buster21    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patfinder 2,5LE ; Alfa Romeo 159 3,2, ГАЗ 66,УРАЛ 375
Старый #55   18.12.2017, 00:01
По умолчанию
НЕТ это не одно и тоже, но это две величины которые завися друг от друга, если увеличивается камера сгорания то снижается как степень так и компрессия, если изношена цпг, компрессия снижается величина степени также снижается в практике при этом объем камеры сгорания изменяется совсем незначительно.

Добавлено через 8 минут
Если у вас есть сомнения в моей компетенции то давайте я вас приглашу в Мячково, в свою лабораторию постройки гоночных двигателей. А если вас есть практические знания в данной сфере вы нам с коллегами расскажите как из из стокового двигателя 2,0л 200л.с снять 650л.с и при этом ресурс смог обеспечить работу 24ч при 7500обор.

Добавлено через 4 минуты
Не хочу не кого обидеть, но здесь огромная куча умником которые все только рассуждают за клавиатурой начитавшаяся в википедии умных фраз а на деле даже воздушный фильтр едут менять в сервис.

Последний раз редактировалось Buster21, 18.12.2017 в 00:01. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Андрей 1960 вне форума Андрей 1960    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ванино; Авто: R51--2011--YD25DDTi--LE-FA
Старый #56   18.12.2017, 06:12
По умолчанию
Сообщение от Buster21 Посмотреть сообщение
НЕТ это не одно и тоже...
Уже лучше. Осталось выяснить: что-же такое "показывал" некий чудо-сканер, находясь в руках Вашего "знакомого"?..
Сообщение от Buster21 Посмотреть сообщение
Если у вас есть сомнения в моей компетенции...
Да ну, что Вы! Да ни разу! Я-ж понимаю, что "компетенция" - есть величина переменная. Ещё вчера вы радовались приобретению шестикрублёвого сканера и занедорого предлагали некие услуги с выездом к клиенту, а сегодня:
Сообщение от Buster21 Посмотреть сообщение
...своя лаборатория постройки гоночных двигателей...
Сообщение от Buster21 Посмотреть сообщение
...то давайте я вас приглашу в Мячково...
Спасибо большое. Если проезд, проживание и культурная программа за счёт принимающей стороны, то я - согласен. В ином случае, предпочитаю выездное обслуживание.
Сообщение от Buster21 Посмотреть сообщение
...здесь огромная куча умником которые все только рассуждают за клавиатурой начитавшаяся в википедии умных фраз а на деле даже воздушный фильтр едут менять в сервис.
Золотые слова! Надо-бы оформить эту фразу в качестве фонового изображения на экраны посетителей форума.

Последний раз редактировалось Андрей 1960, 18.12.2017 в 06:32.
Ответить с цитированием
jackuzik вне форума jackuzik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Минск; Авто: Nissan Pathfinder 2008 2.5 LE
Старый #57   08.01.2018, 21:55
По умолчанию
Ну пришла и ко мне китайская копия DELPHI DS150
попробовал уже на пафике, рено эспейс 4 и форд эскейп 2013 года, всех прочитал, ошибки стёр, от блютуза работает без проблем.
Вчера в рено заменил тормозную жидкость и прокачал тормоза один, запуская блок абс через сканер.
К программе делфи которая шла на диске еще установил себе WOW, очень хорошая прога как в плане чтения так и получения информации.
Ответить с цитированием
Buster21 вне форума Buster21    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patfinder 2,5LE ; Alfa Romeo 159 3,2, ГАЗ 66,УРАЛ 375
Старый #58   09.01.2018, 03:33
По умолчанию
Сообщение от jackuzik Посмотреть сообщение
WOW
Да согласен WOW интересная прога. Но я свой пафик могу прочитать только через navara.
Ответить с цитированием
Андрей 1960 вне форума Андрей 1960    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ванино; Авто: R51--2011--YD25DDTi--LE-FA
Старый #59   09.01.2018, 03:35
По умолчанию
jackuzik, ну а самое "вкусное" - компрессию - удалось измерить?
Ответить с цитированием
gr1047 вне форума gr1047    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: nissan pathfinder
Старый #60   24.07.2018, 21:21
По умолчанию
Сообщение от jackuzik Посмотреть сообщение
Ну пришла и ко мне китайская копия DELPHI DS150
попробовал уже на пафике, рено эспейс 4 и форд эскейп 2013 года, всех прочитал, ошибки стёр, от блютуза работает без проблем.
Вчера в рено заменил тормозную жидкость и прокачал тормоза один, запуская блок абс через сканер.
К программе делфи которая шла на диске еще установил себе WOW, очень хорошая прога как в плане чтения так и получения информации.
Правильно ли я понял что сканер за 3 тыс (например этотможет на пафе 2008 года посмотреть все ошибки?
В частности интересует может ли он посмотреть абс.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook