Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
alexzazulinski вне форума alexzazulinski    
Начинающий клаббер
Откуда: ставрополь; Авто: xtrail t30
Старый #81   31.08.2011, 19:00
По умолчанию
я тебе уже объяснял разбирай свой блок абс там дорожки коротят. я вовремя этого не сделал и поменял блок в сборе!!

Добавлено через 1 минуту
читай пост 42, 51

Добавлено через 8 минут
судя по всему или дорожки коротят или транзистор(или реле) которое включает мотор коротит. а далее вся эта байда перегреется и перегорит как в моем случае. посморти фотки из 51 поста.

Последний раз редактировалось alexzazulinski, 31.08.2011 в 19:01. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
ruslan21 вне форума ruslan21    
Начинающий клаббер
Откуда: cheboksari; Авто: nissan-x-трейл,vin j1tant30u0127307
Старый #82   01.09.2011, 00:41
По умолчанию
у меня сейчас после заводки ничего не горит,но после 30км/ч загорается 4wd,на желтом фоне
Ответить с цитированием
paul1960 вне форума paul1960    
Начинающий клаббер
Откуда: Томск; Авто: x-trail
Старый #83   03.09.2011, 07:53
По умолчанию
Народ, а где можно скачать схему проводки в х-трэйле и схему блока абс, что б замерить напряжения и проверить приходящие провода от датчиков
Ответить с цитированием
Jenfrom вне форума Jenfrom    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: NISSAN Micra 1.2 AT Luxury
Старый #84   03.09.2011, 08:40
По умолчанию
Это пичал датчик газового оборудования :-)))) наедавно установленного на тот момент.
Ответить с цитированием
Alex Puff вне форума Alex Puff    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Mitsubishi Pajero 3.0 AT 2018
Старый #85   03.09.2011, 23:29
По умолчанию
Сообщение от paul1960 Посмотреть сообщение
где можно скачать схему проводки в х-трэйле и схему блока абс,
В полезностях есть ссылки на Сервисную Инструкцию или Сервис-мануал.
__________________
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если перенести свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет вам на плечо...
Ответить с цитированием
paul1960 вне форума paul1960    
Начинающий клаббер
Откуда: Томск; Авто: x-trail
Старый #86   04.09.2011, 13:19
По умолчанию
Сообщение от Alex Puff Посмотреть сообщение
В полезностях есть ссылки на Сервисную Инструкцию или Сервис-мануал.
А где это? Не нашёл. Может не там искал...
Ответить с цитированием
Alex Puff вне форума Alex Puff    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Mitsubishi Pajero 3.0 AT 2018
Старый #87   04.09.2011, 15:00
По умолчанию
Сообщение от paul1960 Посмотреть сообщение
А где это? Не нашёл.
Тут: http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=19959
Вторая строчка про Т30
__________________
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если перенести свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет вам на плечо...

Последний раз редактировалось Alex Puff, 04.09.2011 в 15:18.
Ответить с цитированием
paul1960 вне форума paul1960    
Начинающий клаббер
Откуда: Томск; Авто: x-trail
Старый #88   05.09.2011, 15:16
По умолчанию
Сообщение от Alex Puff Посмотреть сообщение
Alex Puff
Спасибо, будем замерять
Ответить с цитированием
ban4ikov вне форума ban4ikov    
Начинающий клаббер
Откуда: Беларусь; Авто: nissan x-trail
Старый #89   07.09.2011, 22:32
По умолчанию
Специалисты помогите!Завожу машину, стою на месте и через десяток секунд начинает гудеть под капотом (наверное блок ABS) и выскакивает abs, а после нее 4WD. В результате abs не работает и привод стал только передним т.е. режимы auto и lock не работают. Информацию на сайте по abs я нашел и анализирую. Вопросы такие:

1. проблема с abs, а следствие ее- это желтое 4wd и то, что машина осталась только с передком, так ли это? Т.е. устранив горящую abs подключаемые режимы привода появятся?

2. если я еще не тронулся, а abs и 4wd загораются, то что конкретно мне нужно проверить: работоспособность датчиков, целостность проводов, все разъемы от датчиков и далее до блока abs, зубчатое колесо, состояние колодок и супортов( с зади супорта заржавели и диски почти все ржавые),предохранители, сам блок ABS и т.д. или же некоторые причины я могу опустить, например если машина не двигается, а abs выскакивает, то на зубчатый венец уже грешить не стоит? так ли это? Короче хочется сузить поиски причины неполадки.

Хочу добавить, что электродиагностику делать не хочу т.к. у наших умельцев хороших программ по x-trail нет. В Минск ехать к официалам дороговато, да и слабо верится, что там найдут причину, а деньги возьмут. Мучаюсь уже пол года, боюсь, что может сгореть блок abs и тогда вообще капец да и привода надо восстанавливать перед зимой.

Заранее Всем спасибо! Ну очень хочется сделать машину!

Последний раз редактировалось ban4ikov, 07.09.2011 в 22:35. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
alexzazulinski вне форума alexzazulinski    
Начинающий клаббер
Откуда: ставрополь; Авто: xtrail t30
Старый #90   08.09.2011, 09:32
По умолчанию
1: да восстановишь абс 4wd потухнет и появится полный привод.
2: лучше съезди на диагностику. скорее всего у тебя лег блок абс т.к. включается на стоячей машине. для успокоения можешь проверить сопротивления на датчиках.
читай пост 42, 51
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook