Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Ovsyanka вне форума Ovsyanka    
Главный дизелист Москвы и округа
Откуда: Москва. на околице; Авто: х-trail dci MKПП (Т30)
Старый #61   31.07.2011, 17:39
По умолчанию
Сообщение от alexzazulinski Посмотреть сообщение
НО ОФИЦИАЛЫ!!
они старые номера стараются не юзать.
ладно по теме. а с чего он так сгорел?
__________________
everytime when I learn that that new it pushes out from my brain that that old
В курилке вообще все просто так, кроме праставы
не бойтесь все будет хорошо, в крайнем случае плохо.
Ответить с цитированием
alexzazulinski вне форума alexzazulinski    
Начинающий клаббер
Откуда: ставрополь; Авто: xtrail t30
Старый #62   31.07.2011, 22:18
По умолчанию
все началось с самопроизвольного включения двигателя абс а далее видимо он как-то включился и не выключился от этого плата и перегрелась а далее от перегрева закоротила и сгорела. А по номерам есть подозрение что 47660EQ069 от моего отличается т.к. он ставится на машины с есп а у меня данной функции нет.

Добавлено через 4 минуты
и вообще официалы меня порадовали. приехал к ним на диагностику они долго бегали вокруг потом взяли 500рэ и сказали что консалты не помогают и надо пересыпать всю проводку, а когда я приехал домой(пусть это и не спасло бы в моем случае) накопал перегоревший предохранитель блока абс ,который они не удасужились проверить.

Последний раз редактировалось alexzazulinski, 31.07.2011 в 22:18. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
ruslan21 вне форума ruslan21    
Начинающий клаббер
Откуда: cheboksari; Авто: nissan-x-трейл,vin j1tant30u0127307
Старый #63   13.08.2011, 01:22
По умолчанию
у меня похожая проблема,был на диагностике оф. дилера,показывает ошибка с1204,и горит 4wd,исправить у них не получилосьпо своей не опытности,работают полгода,видимо не хватает опыта,может кто подскажет vin jn1tant30u0127307
Ответить с цитированием
Ghost_navigator вне форума Ghost_navigator    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail T31 SE High 2.0L/141 CVT 5D 4WD "Кокс"
Старый #64   21.08.2011, 20:01
По умолчанию
Некоторое время назад начал срабатывать мотор ABS. Подозреваю, что из за замыкания датчика правого переднего колеса на массу. Сразу это не просёк... И как результат - горящая лампа ABS на панели. Первоначально грешил на датчик(т.к. меняли подшипник ступицы), но проверив, убедился что все датчики исправны. Лампа загорается при начале движения - от 10 км/ч. До начала движения лампа не горит. При Check неисправность не выявляется... Кто сталкивался с подобной неисправностью? и что это может быть?
Пы.Сы.
Оф.диллер Далеко и возможности заехать к нему не имею.
__________________
Идущий дорогу осилит
Ответить с цитированием
paul1960 вне форума paul1960    
Начинающий клаббер
Откуда: Томск; Авто: x-trail
Старый #65   22.08.2011, 08:37
По умолчанию
х-трэйл 2004, 2.0
Проблема остаётся не решённой((( Горит лампа датчика абс и 4вд. В сто после подключения прибора сказали, что "ругается на правый задний датчик. "Проводка вроде целая, как проверить датчик не знаю.Что интересно, иногда завожу и эксплуатирую машину на режиме "авто" и тогда может весь день ездить и всё в норме. Иногда при этом режиме загораются одновременно и "4вд и "look" и не реагируют на переключение режима. Иногда вообще ничего не помогает загораются и горят до выкл. зажигания. Причём эта проблема появилась прошлым летом. Месяц мозги ..., а к осени пропала и появилась только через год. Так что жду осени-зимы, вдруг пройдёт)))
Ответить с цитированием
Ghost_navigator вне форума Ghost_navigator    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail T31 SE High 2.0L/141 CVT 5D 4WD "Кокс"
Старый #66   22.08.2011, 15:37
По умолчанию
У меня "4вд и "look" загорались при замыкании проводки датчика на "массу". И при этом стрелка спидометра дёргалась...

Добавлено через 6 часов 48 минут
Сообщение от alexzazulinski Посмотреть сообщение
все началось с самопроизвольного включения двигателя абс а далее видимо он как-то включился и не выключился от этого плата и перегрелась а далее от перегрева закоротила и сгорела.[/u].
alexzazulinski, как снимал блок? Насос остался на месте? Геморройно? Какие ключики нужны?
У меня , похоже та-же тема...
__________________
Идущий дорогу осилит

Последний раз редактировалось Ghost_navigator, 22.08.2011 в 15:38. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
alexzazulinski вне форума alexzazulinski    
Начинающий клаббер
Откуда: ставрополь; Авто: xtrail t30
Старый #67   22.08.2011, 19:39
По умолчанию
Сообщение от Ghost_navigator Посмотреть сообщение
Подозреваю, что из за замыкания датчика правого переднего колеса на массу.
я бы на твоем месте забеспокоился очень у меня таже ситуация перетекла в замену блока абс возможно блок разгерметизировался и туда попала влага у меня видимо это и случилось. также иногда срабатывал моторчик, потом начал просто так включаться потом отгорела вся плата внутри.
снимать просто только потом прокачивать тормоза придется. откручиваешь все трубки. спец инструмента небыло использовал 2 рожковых ключа вместе чтоб нагрузку снизить и не зализать гайки. далее внизу под моторчиком 2 винта. далее сдергиваешь все в сборе с резинки внизу. покрутив несколько раз(проходит с трудом) вынимаешь вверх. крышку резачком срезаешь потом ее на герметик посадишь.

Добавлено через 7 минут
ну а далее смотри рисунок пост 51

Последний раз редактировалось alexzazulinski, 22.08.2011 в 19:39. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
paul1960 вне форума paul1960    
Начинающий клаббер
Откуда: Томск; Авто: x-trail
Старый #68   23.08.2011, 09:25
По умолчанию
профессора, а как проверить работоспособность датчика абс в "домашних" условиях
Ответить с цитированием
alexzazulinski вне форума alexzazulinski    
Начинающий клаббер
Откуда: ставрополь; Авто: xtrail t30
Старый #69   23.08.2011, 09:43
По умолчанию
Сообщение от paul1960 Посмотреть сообщение
профессора, а как проверить работоспособность датчика абс в "домашних" условиях
а ты уверен что это датчик? судя по твоему описанию больше похоже на мозг.
Ответить с цитированием
PRIH вне форума PRIH    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснотурьинск; Авто: Nissan Almera N16,QG15,МКПП, 2004 (продан) & Nissan X-Trail T30, QR25, АКПП, 2003
Старый #70   23.08.2011, 12:33
По умолчанию
дак должен мигать SLIP при вчлючении в работу ESP? или нет , что то все молчат про это я выше уже спрашивал, может я не замечаю просто когда она моргает(((
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook