Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
MadShark вне форума MadShark    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ufa; Авто: Murano Z50 SE (2007 RUS)
Старый #31   25.01.2011, 20:39
По умолчанию
Всем привет! Проблема вижу "с бородой". Кто как ее решил, не подскажете?

У меня авто без ESP, есть только лампочки 4WD АБС и "СТОП" - стояночная, и все они зажигаются, причем на кочках!

Обнаружилось сиё после мойки в 30 градусный мороз. Сбрасывается если двигатель заглушить, а потом опять включить. Причем сначала загорается лампа ABS затем "СТОП", при этом спидометр показывает 0, а потом только щелкает 4WD, и мы становимся на передние лапы. При этом на следующей кочке могут две лампы АБС и СТОП погаснуть, 4WD продолжит гореть до следующей перезаводки, и спидометр показывает нормально, при этом как будто бы снимают ошейник, и обороты машины повышаются, едет она лучше. И так по кругу!!!

Диагностика датчиков АБС ни к чему не привела. Программа пишет "нет соединения между блоком сопряжения и системой АБС". Не знаю что это, друзья, подскажите кто сталкивался?
__________________
Автомобиль и роскошь и средство передвижения..
Ответить с цитированием
Dash вне форума Dash    
Начинающий клаббер
Откуда: Самара; Авто: X-Trel
Старый #32   27.01.2011, 00:40
По умолчанию
Всем привет.
Буквально три дня назад, хорошо бобуксовал в снегу, пару раз даже встал (2,5 автомат, 05г. - трейлер.) и в один момент загорелись все датчики на табло, испугался, но как только выехал на нормальную дорогу, все исчезло, не прошло и получаса, опять все загорелось, остановился, заглушил машину, но тут был не приятно удивлен тем, что под капотом, что то шумит с права (как в анегдоте вышел открыл капот, попинал колесо, капот закрыл) и помогло, шуметь перестало и все на тобло погасло, так на радостях проездил целый день, а вечером опять немного залез в снег и все заново повторилось, утром уже сего дня то же самое, причем заметил все это происходило либо при торможении по рыхлому снегу, либо когда машина шла в натяг, опять же по томуже рыхлому снегу (решил проверить и специально разгонял машину до 60 и резко затормозил на нормальной дороге до полной остановки и ни чего подобного не загорелось). В итоге поехал к диагносту, покапался он без особого интузиазма, но при этом сказал, что ему эта травма знакома и я не первый, (вылезла ошибка работы насоса АБС), но при этом он еще раз заявил, что я к нему уже не первый кто приезжает с такой травмой, он высказал свое мнение, что барахлит выносное реле насоса АБС - оно находится у меня примерно в 10-15 см. от самого насоса, черного цвета ,чуть больше спичечного коробка, (нашли это реле только в мануале на трейлер за 03г.). Далее он предложил два варианта, первый понятный это замена этой релюшки (она трехконтактная помоему) и второе, как происходит переклиневание (загораются датчики и работает без перерыва насос) берешь говорит ключик и так аккуратненько по релюшке щелкаешь, и в перед после этого в путь. (кстати датчики АБС все в поряде и проверили все контакты). Далее заехал к ОД узнать про это РЕЛЕ, там слегка развели руками и у себя не нашли (даже следов к нему) договорились что поищут и в среду на следующей неделе у нас встреча, вот такая петрушка, по результатам отпишусь...
Ответить с цитированием
MadShark вне форума MadShark    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ufa; Авто: Murano Z50 SE (2007 RUS)
Старый #33   29.01.2011, 17:19
По умолчанию
Народ, отпишусь, чтобы закрыть проблему. Сегодня был у официалов, причина оказалась банальной. В тот же день, когда я помыл машину, я еще поменял клаксон у сигнализации, и горе-мастер ее прикрутил к массе ABS. В итоге из за плохого контакта АБСка и глючила! Так что все сейчас хорошо! Х-трейл машина зверь! Всем удачи!
__________________
Автомобиль и роскошь и средство передвижения..
Ответить с цитированием
ZmeyKAA вне форума ZmeyKAA    
Начинающий клаббер
Откуда: Псков; Авто: Nissan X-Trail Columbia 2.0
Старый #34   15.02.2011, 22:13
По умолчанию
Уважаемые Хитроводы! Столкнулся я с тем, что переднее левое колесо при движении стало издавать высокий звук, типа визжания. Но на нервы не давил. Я как скурпулезный человечище посмотрел и понял, что колодки (тормозные накладки) зажимают тормозной диск. Поехал на СТО, сделали профилактику суппорту, но с ним все в порядке.
Задумались, мол, что это вакуумник. Однако пришли к выводу, что тогда или все два передних колеса зажимало бы или все четыре колеса, но жмет только на одном.
В общем на СТО предположили, что это хандрит блок АБС, вроде именно он распределяет тормозные усилия на каждое колесо. Не знаю так ли это, потому и спрашиваю.
В общем робяты, сталкивался ли кто с таким вот косяком и как лечили? А то кинулся к грамотному электрику, а у него запись и только через неделю к нему получится, а авто мне очень нужно.
Ответить с цитированием
mobil вне форума mobil    
Начинающий клаббер
Откуда: Piter; Авто: x-trail, 2.5m, t30
Старый #35   28.02.2011, 23:01
По умолчанию
вылечил доливом тормозной жидкости.
Ответить с цитированием
ZmeyKAA вне форума ZmeyKAA    
Начинающий клаббер
Откуда: Псков; Авто: Nissan X-Trail Columbia 2.0
Старый #36   28.02.2011, 23:43
По умолчанию
Тормозуху менял полностью в августе 2010 г.
Ответить с цитированием
X-Diesel вне форума X-Diesel    
Начинающий клаббер
Откуда: Saratov; Авто: X-Trail 2.2 Dci 2003
Старый #37   06.04.2011, 15:00
По умолчанию Датчик АБС
Уважаемые форумчане!
Прошу помощи!
При замене ступичного подшипника оборвал провод заднего правого датчика.
Кто нибудь обрывал датчик АБС ? Если информация по вариантам замены (был опыт втыкал от ВАЗа коленовский) может кто встречался.

Поставку экзиста пока не рассматриваю. Нужен бюджетный вариант.

Спасибо.

Последний раз редактировалось Oleg3110_78, 06.04.2011 в 15:46. Причина: Не забывайте заглянуть в ФАК перед созданием новой темы
Ответить с цитированием
dmvasko вне форума dmvasko    
Начинающий клаббер
Откуда: Cерпухов; Авто: x trail 2.2dci 100кв. 136 л.с.
Старый #38   06.04.2011, 17:43
По умолчанию
Сообщение от X-Diesel Посмотреть сообщение
Поставку экзиста пока не рассматриваю. Нужен бюджетный вариант.

Спасибо.
Накладно новый покупать согласенhttp://www.exist.ru/price.aspx?pid=67C04001&sr=76
__________________
ЭЭХ ПОЕХАЛИ
Ответить с цитированием
X-Diesel вне форума X-Diesel    
Начинающий клаббер
Откуда: Saratov; Авто: X-Trail 2.2 Dci 2003
Старый #39   10.04.2011, 23:30
По умолчанию
Поиск рулит пока в сторону замены на штатный вариант. Вопрос не решен.
Езжу на передке. тратить 3,2 тыр на кусок пластмассы с проводком пока не готов.
Сегодня купил коленный ТАзовский датчик + разъем... (130р.) подходило на LR Freelander, MAN рефржератор.
Продолжение следует....

Последний раз редактировалось Oleg3110_78, 11.04.2011 в 10:15. Причина: не надо ОФФтопить
Ответить с цитированием
star4e вне форума star4e    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Nissan X-Trail T30
Старый #40   14.04.2011, 11:01
По умолчанию
Проблема как у xitroumnii, процитировал его описание.
У меня при включении передачи одновременно загорается и не гаснет 3 значка:
1. Оранжевый круглешок ((АВС))
2. оранжевый значок ESP off
3.Оранжевый значок "скользкая дорога" (в виде контура машинки на петляющ. дороге).

Отключения-включения ESP, путем нажатия на соответствующую клавишу -ничего не дают. Поведение машины никоим образом не меняется
"Лечится" только полным выключением (глушением) двигателя.
Но сразу при переводе ручки АКПП из паркинга 3 значка загораются заново. При езде и резком нажатии на тормоз слышу как срабатывает АБС.
Клеммы скидывал - не помогло.
За день до этого мыл машину КЕРХЕРОМ - может при мытье колёс струя попала куда-нить.... или ещё что? Подскажите?

Добавлено через 17 часов 59 минут
Сегодня всё вернулось в норму само)))
Что это было?
__________________
Т-30, 2,5л, АКПП, 2006г. Columbia

Последний раз редактировалось star4e, 14.04.2011 в 11:01. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook