Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
smoll070 вне форума smoll070    
Начинающий клаббер
Откуда: Екатеринбург; Авто: X-trail
Старый #21   24.07.2009, 21:18
По умолчанию
может сбой в электронике?
Ответить с цитированием
Сибирский Волк вне форума Сибирский Волк    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тюмень; Авто: NISSAN X-Trail 2.0 МКПП
Старый #22   27.07.2009, 08:26
По умолчанию
Наверное, тогда снять клемму аккума минут на 10.. Предохранит. на место(только без аккума!!!) и смотреть..
А по большому счету без АБС ничего смертельного, может даже оно и лучше местами...это если нужен будет ремонт и он будет стоить хороших денег..
Попробуешь - скажи - чем и как закончиться?
Ответить с цитированием
PV- вне форума PV-    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Долгопрудный; Авто: X-TRAIL T-30 был теперь Т-31 Diesel mashine
Старый #23   27.07.2009, 09:01
По умолчанию
я не перестаю удивлятся почему люди продолжают движение после загорания сигнальной лампочки неисправности тормозов? а если чек загорится будете ждать пока дым не пойдёт или не заклинит?
__________________
Вопрос "что человек курит?" возникает не когда я слышу как он дышит, а когда вижу что он пишет
Ответить с цитированием
smoll070 вне форума smoll070    
Начинающий клаббер
Откуда: Екатеринбург; Авто: X-trail
Старый #24   28.07.2009, 07:55
По умолчанию
Сообщение от PV- Посмотреть сообщение
я не перестаю удивлятся почему люди продолжают движение после загорания сигнальной лампочки неисправности тормозов? а если чек загорится будете ждать пока дым не пойдёт или не заклинит?
А чему тут удивлятся? Вот если у вас загорите чек на трассе что вы включите аварийку и будете вызыват авто эвакуатор?
Ответить с цитированием
PV- вне форума PV-    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Долгопрудный; Авто: X-TRAIL T-30 был теперь Т-31 Diesel mashine
Старый #25   28.07.2009, 08:30
По умолчанию
если у меня загорится чек на трасе я по мультитрониксу или педалями посмотрю код ошибки, открою мануал и узнаю в чём дело а дальше буду действовать по обстоятельствам, логично?
__________________
Вопрос "что человек курит?" возникает не когда я слышу как он дышит, а когда вижу что он пишет
Ответить с цитированием
smoll070 вне форума smoll070    
Начинающий клаббер
Откуда: Екатеринбург; Авто: X-trail
Старый #26   30.07.2009, 13:58
По умолчанию
Сообщение от PV- Посмотреть сообщение
если у меня загорится чек на трасе я по мультитрониксу или педалями посмотрю код ошибки, открою мануал и узнаю в чём дело а дальше буду действовать по обстоятельствам, логично?
не все же такие продвинутые
Ответить с цитированием
smoll070 вне форума smoll070    
Начинающий клаббер
Откуда: Екатеринбург; Авто: X-trail
Старый #27   30.07.2009, 14:00
По умолчанию
Сообщение от Сибиряк Посмотреть сообщение
Наверное, тогда снять клемму аккума минут на 10.. Предохранит. на место(только без аккума!!!) и смотреть..
А по большому счету без АБС ничего смертельного, может даже оно и лучше местами...это если нужен будет ремонт и он будет стоить хороших денег..
Попробуешь - скажи - чем и как закончиться?
Спасибо за совет! Получилось!!! Лампочка не горит АБС работает!
Только я еще почистил датчики АБС на колесах от грязи, видимо они эту ошибку выдавали!!!
Ответить с цитированием
Сибирский Волк вне форума Сибирский Волк    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тюмень; Авто: NISSAN X-Trail 2.0 МКПП
Старый #28   30.07.2009, 14:54
По умолчанию
Сообщение от smoll070 Посмотреть сообщение
Только я еще почистил датчики АБС на колесах от грязи, видимо они эту ошибку выдавали!!!
Запросто могло быть от загрязненных датчиков!
Ну и слава Богу, что все хорошо
Ответить с цитированием
Andrey Ban4ikov вне форума Andrey Ban4ikov    
Начинающий клаббер
Откуда: г.Новополоцк; Авто: nissan x-trail
Старый #29   16.03.2010, 13:32
По умолчанию Проблема с ABS осталась
Искал информацию по сайту, ответов на свои вопросы не нашел, тема про проблемы АБС – закрыта.
Nissan X-trail 2,0, бензин, 4х4, 2004г. После начала движения на панели загорается ABS и 4WD. Компьютерная диагностика указала на неисправность заднего правого датчика ABS. Но в мастерской мне посоветовали сначала проверить целостность всей проводки от датчика, а также сам датчик. Все провода на вид целые, разъемы чистые, а как проверить сам датчик ABS я не знаю. Слышал, что нужен тестер и осцилограф. Как понять, что датчик рабочий??? Слышал еще, что может быть нарушен зазор между датчиком и зубчатым колесом из-за выхода из строя ступичных подшипников. И после того, как начал движение, через 10 секунд, кроме значков ABS и 4WD появляется на несколько секунд гул под капотом, что это может быть??? Может дело в блоке ABS? Но в первую очередь хочу проверить датчик. С чего начать и как проверить исправность датчика??? Можно ли эксплуатировать машину при таких неисправностях? Не будет ли хуже??? Посоветуйте, пожалуйста, что делать???
Ответить с цитированием
vv166 вне форума vv166    
Начинающий клаббер
Откуда: Tomsk; Авто: NISSAN X-TREIL 2001г
Старый #30   07.01.2011, 09:26
По умолчанию
Всем привет.Такая заморочка.При попыптке определить некий стук при езде по неровностям вывесил 1-е левое и заднее правое колеса.Завел двигатель включил скорость.Причину стука ненашел зато секунд через 30 загорелась лампочка ABS.Отключал аккумулятор-не помогает Так и горит.Помогите.Ближайший сервис-120к.м.

Добавлено через 1 минуту

Последний раз редактировалось vv166, 07.01.2011 в 09:26. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook