Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
ryab4ik вне форума ryab4ik    
Начинающий клаббер
Откуда: запорожье; Авто: x-trail
Старый #171   13.01.2014, 20:32
По умолчанию датчик 4 WD и ABS
Меняли мне сайлентблоки подрамника ну и значит после сборки горит датчик абс и 4WD. Да еще при включении зажигания гудит я так понимаю насос абс примерно 3 секунды. АБС похоже не работает- пробовал тормозить. Подозреваю что накосячили с разъемами скорее всего ошибки можно обнулить. Вопрос можно ли так поездить т.к. завтра нужно херячить 300 км с самого утра.
Ответить с цитированием
Alex Puff вне форума Alex Puff    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Mitsubishi Pajero 3.0 AT 2018
Старый #172   14.01.2014, 11:00
По умолчанию
Скорее всего - оборвали какой-то датчик. Надо не сбрасывать ошибки а считать их. Ездить можно, но осторожно.
__________________
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если перенести свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет вам на плечо...
Ответить с цитированием
Beastorizer вне форума Beastorizer    
Начинающий клаббер
Откуда: Новоалтайск; Авто: Nissan X-Trail T30 2005г.
Старый #173   27.01.2014, 18:38
По умолчанию
Слушайте, я что то на japancats не могу найти нужную релюшку, по схеме есть, у меня под капотом тоже есть, но каталог говорит, что на данной машине эта релюха не используется Бред какой-то.... Имя ей - 47605 RELAY ASSY-ACTUATOR. Черная хрень рядом с приводом ESP/TCS/ABS. После торможения или буксования загорается ABS+ESP off+ Slip + Стояночный тормоз и включается мотор привода ABS. Работает даже если вытащить ключ зажигания. Если стукнуть это реле, привод затыкается. Я же верно грешу на эту релюху?
Ответить с цитированием
locman222 вне форума locman222    
Начинающий клаббер
Откуда: Рига; Авто: Nissan X-Trale 2.2dci 2005
Старый #174   25.02.2014, 13:29
По умолчанию
Кто нибудь делал самодиагностику системы ABS?В интернете вычитал,что надо замкнуть на диагностическом разъеме контакты 4 и 9,затем считывать ошибки по количеству миганий лампочки.У меня машина 2005 года,дизель,вопрос,как правильно делать эту процедуру с замыканием-замыкать при включенном зажигании,может кто делал подобное?
Изображения
Тип файла: jpg post-2-1174463266.jpg (51.6 Кб, 64 просмотров)
Ответить с цитированием
Alex Puff вне форума Alex Puff    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Mitsubishi Pajero 3.0 AT 2018
Старый #175   25.02.2014, 14:01
По умолчанию
Вообще-то правильно каким-нибудь диагностическим софтом через адаптер. Посмотреть можешь - есть у тебя это девятый пин в разъёме?
__________________
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если перенести свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет вам на плечо...
Ответить с цитированием
locman222 вне форума locman222    
Начинающий клаббер
Откуда: Рига; Авто: Nissan X-Trale 2.2dci 2005
Старый #176   25.02.2014, 14:47
По умолчанию
Тут нарыл на 2-х форумах,еще на одном чуть по другому расписано

http://forums.drom.ru/nissan-x-trail/t1151732457.html
http://www.autopeople.ru/forum/honda...air/54562.html
Ответить с цитированием
Mr.X вне форума Mr.X    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-TRAIL
Старый #177   15.05.2014, 11:09
По умолчанию Загорелся значок ABS
Через месяц после замены на переднем колесе подшипника ступицы загорелся значок ABS. В режим самодиагностики войти не удалось,ошибки не считал.
Расстыковал разъёмы передних датчиков, прозвонил датчики- на обоих тестер показывает разрыв. Смущает,что одновременно вышли из строя оба передних датчика (задние не прозванивал). Визуально повреждений самих датчиков и проводки нет, манипуляции с проводкой(локальные сгибания) тоже ничего не дали.

Хочу вместо отсоединенных датчиков поставить сопротивления 600-800 Ом (надо убедиться,что проблема в датчиках) .

Вопрос: удастся ли таким образом погасить значок или он погаснет только после стирания ошибки из памяти ?

PS Предохранитель цел, при работающем двигателе значки полного привода не горят.
Ответить с цитированием
Mr.X вне форума Mr.X    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-TRAIL
Старый #178   21.05.2014, 10:05
По умолчанию Продолжение моей истории
Вошел в режим самодиагностики. Выдает ошибку 1124- неисправность входного заднего левого соленоида. Надо теперь искать блок АБС б/у.

ошибку расшифровал здесь :
http://www.club-nissan.ru/forums/sho...5&postcount=64

в строку поиска вбивал c1124 (буква "с"- английская).

IMHO удобноый способ входа в режим самодиагностики( теперь вхожу с первого раза !). Но для начала 2 момента:
1.после включения зажигания мотор АБС жужжит ровно 3 сек., т.е. не надо считать эти 3 сек. на первом этапе входа в режим.
2. Если под рукой нет секундомера, то произнесение вслух слов "раз-и-два" составляет примерно 1 сек.(только звук "и" надо произносить слегка протяженно). Для тренировки можно включить зажигание-и успеть произнести "раз-и-два-и-три-и-четыре" за время жужжания мотора (это 3 сек.). Произношение вслух помогает лучше держать темп.

Теперь сам процесс входа в режим:
- включаем зажигание,ждем когда замолчит мотор АБС
- быстро 5 раз нажимаем и отпускаем педаль газа
- начинаем считать вслух "раз-и-два-и-три-и-четыре...-и восемь "
- нажимаем педаль газа и ждем 6-8 сек. Индикатор начинает мигать.
Ответить с цитированием
Volkom вне форума Volkom    
Начинающий клаббер
Откуда: Петрозаводск; Авто: X-trail t31
Старый #179   18.06.2014, 23:09
По умолчанию
Сообщение от ruslan21 Посмотреть сообщение
у меня похожая проблема,был на диагностике оф. дилера,показывает ошибка с1204,и горит 4wd,исправить у них не получилосьпо своей не опытности,работают полгода,видимо не хватает опыта,может кто подскажет vin jn1tant30u0127307
День добрый! Как решилась проблема? Такая же беда!
Ответить с цитированием
Mr.X вне форума Mr.X    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-TRAIL
Старый #180   26.07.2014, 23:22
По умолчанию
Сообщение от Volkom Посмотреть сообщение
День добрый! Как решилась проблема? Такая же беда!
Проблема пока не решена. Да и происходит что-то непонятное. В режиме самодиагностики стер ошибку 1124. Теперь самодиагностика показывает,что ошибок нет ( индикатор мигает четырьмя сериями по 10 вспышек). Но значок ABS по-прежнему горит. В автосервисе ( не официалы) сканер выдал новую ошибку 1113 (короткое замыкание обмотки катушки реле ABS).
Отдельностоящего реле АБС не обнаружил. Судя по всему оно стоит в самом блоке АБС ( в этой ветке есть фото разобранного блока).
Есть подозрение,что проблема в проводке. Но никакой сервис не полезет в этот блок (в моем случае мозги АБС в самом блоке).
Пытался отстыковать разъём от блока( у меня он большой вертикальный по всей высоте блока), но не получилось полностью откинуть прижимную рамку. Подвигал разъём и опять закрепил в штатном положении.
Смотрел объявления с разборок. Блоки АБС есть, но нет моей модели TD 8401 (указан на наклейке на самом блоке).
Придется расстыковывать в автосервисе разъём и чистить контакты спец.спреем.
О результатах сообщу.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook