Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
alexzazulinski вне форума alexzazulinski    
Начинающий клаббер
Откуда: ставрополь; Авто: xtrail t30
Старый #121   17.11.2011, 22:31
По умолчанию
Сообщение от McNill Посмотреть сообщение
А не осталя номерок в архивах то?
пост № 51 страница 6
Ответить с цитированием
Франтишек вне форума Франтишек    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: Т-32 CVT 2.5 Four
Старый #122   26.12.2011, 12:29
По умолчанию
Суть дела. Подъехал - горка градусов 20. накатанная, с поворотом потихоньку начал спускаться резина не держит. я по тормозам абс не срабатывает. по привычке вдавил в пол педаль тормоза машина не управляемая благо перед столбиком снег - выдохнул , спускаться дальше машина катиться на заблокированых колесах. Благо никого. Пробую по прямой вроде затрещала, потом опять колеса блокируются. Никакие лампочки не загораются ни абс ни еср. До этого пришлось объезжать раскоряченный на дороге грузовик по снежной целине. Но посмотрел колеса по оси чистые только снег на ободах был.
Отсюда вопрос. Если минимальная скорость при которой АБС не срабатывает? На прошлых машинах вроде колеса никогда не блокировались даже если спускался медленно.
Ответить с цитированием
Ан. М. вне форума Ан. М.    
Начинающий клаббер
Откуда: Архангельск; Авто: X-Trail T-30 2л, автомат до 2014 г. с 02. 2014г Т-31 2л, вариатор
Старый #123   27.12.2011, 13:24
По умолчанию АБС
До 15 км АБС не работает
Ответить с цитированием
addis1965 вне форума addis1965    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-TREIL
Старый #124   05.05.2012, 14:50
По умолчанию
paul1960, Спасибо paul1960.Тоже срезал 6мм корпуса датчика,освободил концы,припаял,заизолировал-всё работает!!!!!!
Ответить с цитированием
Ghost_navigator вне форума Ghost_navigator    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail T31 SE High 2.0L/141 CVT 5D 4WD "Кокс"
Старый #125   08.08.2012, 19:16
По умолчанию
На консалте показало ошибку правого переднего внутреннего клапана включения. У кого какие мысли по этому поводу? Ремонтируемо?
__________________
Идущий дорогу осилит
Ответить с цитированием
sim2006 вне форума sim2006    
Начинающий клаббер
Откуда: Барнаул; Авто: Nissan X-Trail
Старый #126   20.08.2012, 11:25
По умолчанию
Ребята проблема та же. После начала движения загорается авс и я так понимаю гудит моторчик авс секунд 20. Началось все с замены подшипников. После замены все было ок. Потом поехал по гравийки начала бить педаль(работать авс) и через километров 10 загорелась лампочка авс. Осмотр выявил раскрученный датчик правого колеса. Прикрутил обратно проблема осталось. Вопрос: Все таки при таких симптомах диагноз какой? капец блоку? Подскажите кто решил такую проблему?

Добавлено через 17 часов 32 минуты
Сообщение от ScooTI Посмотреть сообщение
Такаяже ошибка 1127,замена датчика абс на нее ни как не повлияет,появляется после начала движения и жужит блок АБС,сейчас забыл как расшифровывается,както соленойд каковота колеса,вскрытие блока покажет!
Этот блок ремонтируемый?

Последний раз редактировалось sim2006, 20.08.2012 в 11:25. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ghost_navigator вне форума Ghost_navigator    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail T31 SE High 2.0L/141 CVT 5D 4WD "Кокс"
Старый #127   20.08.2012, 12:31
По умолчанию
Сообщение от sim2006 Посмотреть сообщение
Этот блок ремонтируемый?
На Консалте были? Там точную причину покажет, даже можно протестить каждый узел ABS по отдельности.
У меня так даже мотор не жужит. У вашей проблемы корни уходят к датчику, я думаю. Снимите разъём и прозвоните его. Сопротивление должно быть около 1,2 кОм. Если там обрыв - датчик под замену. Если живой, то без Консалта нефиг лазить. Хотя на Дроме есть алгоритм самодиагностики блока ABS и возможность сброса ошибки. Я ещё не менял, т.к. блок не пришёл. Самому блоку (актуатору) цена с разбора 500 рэ. Смысл его ремонтировать? Ремкомплектов на эти блоки я не видел в продаже.
PS. Поменяю блок - отпишусь в теме. Расковыряю, сфотаю.
__________________
Идущий дорогу осилит
Ответить с цитированием
sim2006 вне форума sim2006    
Начинающий клаббер
Откуда: Барнаул; Авто: Nissan X-Trail
Старый #128   20.08.2012, 12:46
По умолчанию
Сообщение от Ghost_navigator Посмотреть сообщение
На Консалте были? Там точную причину покажет, даже можно протестить каждый узел ABS по отдельности.
У меня так даже мотор не жужит. У вашей проблемы корни уходят к датчику, я думаю. Снимите разъём и прозвоните его. Сопротивление должно быть около 1,2 кОм. Если там обрыв - датчик под замену. Если живой, то без Консалта нефиг лазить. Хотя на Дроме есть алгоритм самодиагностики блока ABS и возможность сброса ошибки. Я ещё не менял, т.к. блок не пришёл. Самому блоку (актуатору) цена с разбора 500 рэ. Смысл его ремонтировать? Ремкомплектов на эти блоки я не видел в продаже.
PS. Поменяю блок - отпишусь в теме. Расковыряю, сфотаю.
Спасибо попробую датчики проверить! А подскажи что это" Самому блоку (актуатору) цена с разбора 500 рэ" Я так понял это за насосом находится ? Или где то в другом месте?
Ответить с цитированием
Ghost_navigator вне форума Ghost_navigator    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail T31 SE High 2.0L/141 CVT 5D 4WD "Кокс"
Старый #129   20.08.2012, 13:08
По умолчанию
Сообщение от sim2006 Посмотреть сообщение
А подскажи что это
Это и есть насос(актуатор), находится у основания правого подкрылка, к нему подсоединяются металлические трубки.
Мне с Красноярска идёт почтой. С разбора - цена 500р. Блоки разные Есть с мозгами, а есть только с гидравликой. У меня дорестайл - актуатор отдельно от мозгов.
__________________
Идущий дорогу осилит
Ответить с цитированием
sim2006 вне форума sim2006    
Начинающий клаббер
Откуда: Барнаул; Авто: Nissan X-Trail
Старый #130   23.08.2012, 15:46
По умолчанию
Сегодня съездил на диагностику показало ошибку с1127 не работает вывод соленойда заднего правого колеса. Диагност сказал менять блок управления авс или ремонтировать. Буду менять блок сам. А то за замену слесарюга 1500 рупий запросил. Блок ищу по разборам. Как все сделаю отпишусь.
Р.S. Хочу сначала снять блок сам поковыряться, все ровно на выброс. А можт че и наковыряю.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook