Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Gn0m вне форума Gn0m    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16E 1.8 Улюлюксури.МКПП.2005
Старый #311   27.01.2015, 01:33
По умолчанию
Максим, не при старте, именно при движении.
Все загрузились, ручку покрутил, поехали. Нужно поправлять будет, при условии, что никто тонну кирпичей с испугу от вождения в окно не выронил?
__________________
Поделюсь скидкой при регистрации в магазин Ulmart...
Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #312   27.01.2015, 01:39
По умолчанию
Сообщение от Gn0m Посмотреть сообщение
Нужно поправлять будет, при условии, что никто тонну кирпичей с испугу от вождения в окно не выронил?
Возможно да, т.к. далеко не всегда даже правильная регулировка и положения регулятора соответствуют реальной загрузке авто и условиям движения. Я себе отрегулировал фары на "1" при расстоянии до светотеневой границы ~50 метров, при необходимости корректирую выше\ниже
Ответить с цитированием
Gn0m вне форума Gn0m    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16E 1.8 Улюлюксури.МКПП.2005
Старый #313   27.01.2015, 02:30
По умолчанию
Но у тебя желание сделать повыше возникает больше из-за скорости? Хочется ведь некий "запас" обзора оставить?
Нет же такого, что ехал-ехал, светило норм прям четко по регламенту, у тебя с авто ничего не случилось и вдруг стало светить выше\ниже. В такой ситуации походу надо выходить и колеса накачивать уже, а не с лампочкой играться.

Когда на ТО говорят ставьте корректор в 0 положение, на 1 же выставляешь ;)
Да, признаюсь, я себе как должно светить, также выставил не на 0, а на 1 (я б даже на 1.5 б настроил, если такое положение было), т.к. и дальний вроде не врубить, за пару минут до разъезда моргают, а скорость то далеко не всегда 60-80.
К примеру, на той же М3 у Москвы с отбойниками и 5 полосами в одном направлении и ограничением 90 не всегда светят фонари. А с 90.. да к черту 90, когда там 4 врубать, на 70-80? Вот согласно экз билетам на ВУ среднестатистический водитель отдупляет что происходит и Начинает(!!) действовать в течении 1 секунды. А за это время он проедет 20-23 метра, считай половину освещенного участка. Ну и ещё 30 метров с 80 до 5 летом на сухом асфальте скинуть. Вот чот у меня по подсчетам ~50 метров хреновато выходят, как-то пара метров накладывается на препятствие.
А шайтан устройство на скорость вроде не смотрит.. нечем же.
Просто реально, надо быть не мудаком и охотиться за НЛО с ксеноном в ПТФ, сука в любую погоду, а хоть чуточку уважения к другим иметь.
__________________
Поделюсь скидкой при регистрации в магазин Ulmart...
Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #314   27.01.2015, 02:45
По умолчанию
Сообщение от Gn0m Посмотреть сообщение
Но у тебя желание сделать повыше возникает больше из-за скорости? Хочется ведь некий "запас" обзора оставить?
Нет, "гражданского" света для почти всех режимов вполне хватает, за исключением передвижения в туман, снегопад и по двухполоске без встречки, т.е. - когда вроде и видно, но для лучшей видимости нужно бы повыше, при том что дальний не в кайф, ибо светит и чересчур далеко, и видимость на нем при выпадении осадков вообще не айс (особенно когда снег идет, врубаешь дальний - и у тебя будто стена перед глазами...)
Ответить с цитированием
Gn0m вне форума Gn0m    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16E 1.8 Улюлюксури.МКПП.2005
Старый #315   27.01.2015, 03:29
По умолчанию
В чистый снег без реагентов вообще хорошо видно, как днем прям
Вот в дождь я как-то офигеваю, думаю да где ж свет-то???
Если вполне хватает "гражданского", зачем ж получшее видимость? ;)
Ну и ты ответственно переключаешь ниже когда встречка появляется (хотя я более чем уверен, слева получается отсечено на уровне встречных фар. Да даже если вообще горизонтально направить, обгоняемых получится засвечивать только, если не на гребне в этот момент.) А дарт вейдер против тех 99% которые задрали в небо и им заебись. Хотя в таком случае знаки офигенно видно - фару незащелкнул как-то на креплении, пока ехал думал, да что-такое, знаки новые чтоль повесили, или отмыли их так? :D

В общем, я - за правильно отстроенный свет и никаких птф когда нет тумана. Да, меня самого выбешивают прожектора. И чот поспорить решил из-за убеждения, что автокоррекция во время движения по кочкам ничего не правит, и имеет задержку около секунды-другой. И по сути, это приблуда для невежливых, которым впадлу как пальчик протянуть и поворотничком клац-клац, так и ручку на деление-другое повернуть.
__________________
Поделюсь скидкой при регистрации в магазин Ulmart...
Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #316   27.01.2015, 03:41
По умолчанию
Сообщение от Gn0m Посмотреть сообщение
В общем, я - за правильно отстроенный свет и никаких птф когда нет тумана.
+1

Мой спек-лист:
1. Оригинальные штатные фары (не линзы)
2. Стандартные лампы Philips H4 (никаких +30%, Power, NightVision и прочего), что удивительно - светят почти чистым белым светом...
3. Отсутствие ПТФ. Ставить буду - но никакого ксенона, только галоген.
4. Настройка фар на 1.2% в положении корректора "1", на "0" выставляю крайне редко и только когда действительно необходимо.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Gn0m Посмотреть сообщение
Если вполне хватает "гражданского", зачем ж получшее видимость? ;)
Потому что в 99% - хватает, а в 1% - не хватает, вот тогда и приходится крутить регулятор

Последний раз редактировалось 100nx, 27.01.2015 в 03:41. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Gn0m вне форума Gn0m    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16E 1.8 Улюлюксури.МКПП.2005
Старый #317   27.01.2015, 04:10
По умолчанию
100nx, Ага, мне все сложно было в голове удержать, что у тебя не n16 с линзами
Ксенон в птф для меня вообще за гранью понимания.
Тут сидел ночью в авто, прижавшись к левой стороне проезда, навстречу кто-то с ксеном без линз... Хочу сказать "Слепит!!" Причем он типа вежливый, выключил, но обратно включил не доехав полуметра до меня. В момент включения кажется ослепило даже сильней чем он просто спереди был)))
А за собой стараюсь следить, в потоке получается гораздо ниже зеркал СТГ у попутных справа

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от 100nx Посмотреть сообщение
Потому что в 99% - хватает, а в 1% - не хватает, вот тогда и приходится крутить регулятор
Да это и так понятно, приколоться хотел прост.
Где ещё найти, дорогу без встречки, у меня такое только бывало, когда в моем направлении относительно свободно только. И то получается, догнал, на хвост сел и так и катишься)
__________________
Поделюсь скидкой при регистрации в магазин Ulmart...

Последний раз редактировалось Gn0m, 27.01.2015 в 04:13. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Sobalich вне форума Sobalich    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almer 1.8 Luxury AT
Старый #318   10.06.2015, 21:25
По умолчанию
Уважаемый автор, обновите фотографии. Ссылки устарели и фото отсутствуют.
Ответить с цитированием
osip19 вне форума osip19    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16
Старый #319   22.06.2015, 23:10
По умолчанию
Сообщение от Уkkо Посмотреть сообщение
Фары с черным пластиком имеют следующие коды - (информация будет чуточку позже)
таки ничего не изменилось? коды не появились? =)
Ответить с цитированием
aleksei4595 вне форума aleksei4595    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Карелия; Авто: Nissan X-Trail T31 2.0 SE (141л.с.) CVT 2010 г.в.
Старый #320   23.06.2015, 05:21
По умолчанию
osip19, Вверху есть тема "ссылки на полезные ....", там внизу найдешь "кросс-таблица расходных материалов...", и там внизу в разделе "~электрика,лампочки..." найдешь номера.
__________________
Глаза боятся,а руки делают...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook