Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Tyler Durden вне форума Tyler Durden    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Almera N16 2005 МКПП
Старый #291   22.01.2015, 18:18
По умолчанию
Сообщение от wiwit Посмотреть сообщение
Я так понимаю, если там металлический отражатель, то че ему БУ то будет? Лишь бы стекло норм было?
Вопрос в другом. Как ты определишь, что он из металла? Пока фару не разберешь, не узнаешь.
Да и найти б/у фару с нормальным стеклом весьма проблематично, я бы даже сказал невозможно, ибо пластик царапается, желтеет и мутнеет сам по себе.

Если есть желание сделать красиво и надолго, лучше взять дорестайловые стеклянные фары депо и переделать фишку.
__________________
N16/2001/MT-->N15/1998/AT-->N16/2005/MT-->T30/2002/AT-->N16/2005/MT
Ответить с цитированием
Darth Vader вне форума Darth Vader    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Vader; Авто: тойта аурис 2007 год 1.4 механика
Старый #292   22.01.2015, 18:20
По умолчанию
Сообщение от lolo7 Посмотреть сообщение
Не уверен, но скорее всего только на оригинале и после определенного года выпуска.
Мой совет - не нужно экономить и мудрить с фарами. Либо новые Депо или б/у оригинал. По желанию в оба варианта - ксен 4300 и забыть про проблему света.
ксенон зло, я б за это расстреливал , бы то и мешает... чем вам галоген помешал? с ХОРОШЕЙ лампочкой светит НОРМАЛЬНО ... колхоз ОСЛЕПИТЕЛЬНЫЙ ... когда вижу таких с сгоревшей проводкой душа радуется, есть БОГ на свете...
Ответить с цитированием
slavafroloff вне форума slavafroloff    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, Калуга, Тамбов; Авто: Almera N16 недоLux 1.5 98 МКПП Hatch 2006
Старый #293   22.01.2015, 21:06
По умолчанию
Сообщение от wiwit Посмотреть сообщение
Оригинал со ступенкой или нет
Оригинал со ступенькой.
На драйве наткнулся на отчет, мужик менял в бу оригинале ближние линзы на hella плюс специальные переходные рамки под них. То есть колхоз вообще минимален, ничего не выкусывать, на штатные места, и навсегда.
Вот такой варик. Ссылки на работу, но и в яндексе можно найти.
Ответить с цитированием
wiwit вне форума wiwit    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NissanAlmera N16E 2005 1.5 МКПП седан.
Старый #294   22.01.2015, 22:22
По умолчанию
мдя..
Да дело в том, что и вроде светят хорошо, ксен стоит в ТУКе, ступенька, никому не мешает, но всё равно кажется, что свет слабоват..
Вот и думаю, что и как подправить в ситуации.
Новый оригинал- дороговато, от 8кил за фару.., ставить хеллу не буду, тогда уж сразу лучше модули нормального ксена поставить, просят от 15 кил за полную переделку..
Пока как вариант, взять новые ТУКи, обойдутся в десятку пара, и туда переставить свой ксен, он под Н7.
Я то фары менял сразу после покупки, прошло лет пять, и пару-тройку лет ездил с галогеном... Мож там за это время и подгорел гденить отражатель..
В конце-концов раз в пять лет для себя фары поменять то можно...)
__________________
Серая Аля. Очень нравица..) На дорогах если, номер авто 946, рамка СССР, бибикнуть два раза))
Рация в машине.) 15й канал АМ СиБи.)
Был Daewoo Matiz 0.8, 02 год, зеленый, МКПП.)
Был Форд Эскорт, 91 год, хэтч, белый, 1.4, моно.)
Был ВАЗ 2101, 1.2 дв, 80 год, красный.)
Ответить с цитированием
lolo7 вне форума lolo7    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: n16 1.5
Старый #295   23.01.2015, 09:25
По умолчанию
Сообщение от Darth Vader Посмотреть сообщение
ксенон зло, я б за это расстреливал , бы то и мешает... чем вам галоген помешал? с ХОРОШЕЙ лампочкой светит НОРМАЛЬНО ... колхоз ОСЛЕПИТЕЛЬНЫЙ ... когда вижу таких с сгоревшей проводкой душа радуется, есть БОГ на свете...
Не вижу никакого колхоза в ксеноне на альмеровских рестайлинговых фарах. Прошу не путать с продукцией автоваза.
А что с проводкой то не так? Все подключено разъем в разъем, никаких врезок и скруток.

2 wiwit, выложи пож-та фото света.
Ответить с цитированием
Darth Vader вне форума Darth Vader    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Vader; Авто: тойта аурис 2007 год 1.4 механика
Старый #296   23.01.2015, 09:37
По умолчанию
а что на альмерах стоит АВТОМАТИЧЕСКИЙ корректор фар, который за доли секунды меняет наклон фары? у 99 процентов авто фары отрепетированы неправильно, а что задрал повыше и всё в поряде, мне видно а на остальных ложу с прибором...
Ответить с цитированием
LICVIDATOR-44 вне форума LICVIDATOR-44    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кострома; Авто: Honda CR-V 2017г
Старый #297   23.01.2015, 09:40
По умолчанию
Darth Vader, Сомневаюсь я, что ты тут кого то переубедишь ксен обратно на галоген сменить...
Ответить с цитированием
Darth Vader вне форума Darth Vader    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Vader; Авто: тойта аурис 2007 год 1.4 механика
Старый #298   23.01.2015, 09:45
По умолчанию
да это дело неблагодарное, но кто-то должен это делать.
Ответить с цитированием
LICVIDATOR-44 вне форума LICVIDATOR-44    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кострома; Авто: Honda CR-V 2017г
Старый #299   23.01.2015, 09:48
По умолчанию
Darth Vader, Согласен с тобой!

Добавлено через 1 минуту
У меня ксен стоит апппсолютно везде,да же в фонаре заднего хода

Последний раз редактировалось LICVIDATOR-44, 23.01.2015 в 09:48. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Darth Vader вне форума Darth Vader    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Vader; Авто: тойта аурис 2007 год 1.4 механика
Старый #300   23.01.2015, 09:53
По умолчанию
да и аду ксенонщикам не гореть как нам грешникам в геене огненной , им другое наказание уготовано- веки приклеивают ко лбу и каждую минуту включают- выключают ксеноновую фару и так ВЕЧНО, грешник в акуе, за что ГОСПОДЬ, голос сверху, НЕ БОГОХУЛЬСТВУЙ, НЕ СЛЕПИТ...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook