Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
aleksei4595 вне форума aleksei4595    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Карелия; Авто: Nissan X-Trail T31 2.0 SE (141л.с.) CVT 2010 г.в.
Старый #231   04.11.2012, 13:00
По умолчанию
Сообщение от Nikkitta Посмотреть сообщение
Ну в общем я так понял надо покупать DEPO (около 5к за обе фары). Лампочки там в комплекте идут или нужно будет и старых фар вытаскивать?
Если под галоген,то учитывая мой предыдущий опыт,в DEPO отражатели пластиковые и потому относительно быстро выгорят.В TYCе должны быть металлические(силумин вроде)!А по поводу комплектации:ламп нет,эл.корректоров и патронов ламп поворота тоже нет,поэтому все переставляется со старых фар.(как переставлять эл.корректор есть тема)Удачи!
Сообщение от Nikkitta Посмотреть сообщение
aleksei4595, изнутри я предполагал можно снять это пластиковую часть и внутри как-нибудь отполировать...) но это конечно муторно и не факт что поможет, трещины по виду глубокие и много их.
Оно тебе надо?Гемору куча и не факт,что потом качественно соберешь блок-фары и они не станут потеть!Вобщем если только рассматривать как очень бюджетный вариант!
__________________
Глаза боятся,а руки делают...
Ответить с цитированием
Nikkitta вне форума Nikkitta    
Начинающий клаббер
Откуда: Жуковский; Авто: Nissan Almera N16 2004
Старый #232   04.11.2012, 13:22
По умолчанию
aleksei4595, ну я для начала хотел просто переставить старые лампочки (не галоген как я понимаю, т.к. покупал рублей за 350 бошевские самые обычные). И тут ещё проблема возникает - на правой фары разломан корректор, видимо, т.к. когда менял лампочку ближнего света там - конструкция болтается и когда отпускаешь "падает" и смотрит вниз... Чтобы всё в комплекте было, вместе с корректорами, это надо только родные покупать штук за 5 каждая?

Про полировку понял что лучше не заморачиваться.)

Добавлено через 14 минут
Так, а ещё прочитал что кто-то меня фары на альмере n16 по отзывной кампании, там по VIN пробивают как-то по базе и меняют, если повезет. Подскажет может кто к кому обратиться чтобы пробили по VIN, вдруг повезёт?

Последний раз редактировалось Nikkitta, 04.11.2012 в 13:22. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
KoSoi GlaZ вне форума KoSoi GlaZ    
Аццкий клаббер
Откуда: Спб; Авто: Qashqai SE+, 2WD, 2.0, 6МКПП, 2010 г.в.
Старый #233   04.11.2012, 13:25
По умолчанию
Сообщение от Nikkitta Посмотреть сообщение
Подскажет может кто к кому обратиться чтобы пробили по VIN, вдруг повезёт?
отзывная закончилась уже
__________________
Этот форум не является мануалом по ремонту!!!
Всю полученную информацию Вы используете на свой страх и риск!!!

ЗЫ: Мозг на 80% состоит из жидкости. И мало того, что у многих она тормозная, так некоторым еще конкретно не долили.
__________________________________________________ _______________
Almera N16, х/б, 1,5 МКПП, 2001 г.в.-->>Qashqai SE+, 2WD, 2.0, 6МКПП, 2010 г.в.
Ответить с цитированием
aleksei4595 вне форума aleksei4595    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Карелия; Авто: Nissan X-Trail T31 2.0 SE (141л.с.) CVT 2010 г.в.
Старый #234   04.11.2012, 13:36
По умолчанию
Сообщение от Nikkitta Посмотреть сообщение
aleksei4595, ну я для начала хотел просто переставить старые лампочки (не галоген как я понимаю, т.к. покупал рублей за 350 бошевские самые обычные). И тут ещё проблема возникает - на правой фары разломан корректор, видимо, т.к. когда менял лампочку ближнего света там - конструкция болтается и когда отпускаешь "падает" и смотрит вниз... Чтобы всё в комплекте было, вместе с корректорами, это надо только родные покупать штук за 5 каждая?

Про полировку понял что лучше не заморачиваться.)

Добавлено через 14 минут
Так, а ещё прочитал что кто-то меня фары на альмере n16 по отзывной кампании, там по VIN пробивают как-то по базе и меняют, если повезет. Подскажет может кто к кому обратиться чтобы пробили по VIN, вдруг повезёт?
1-Лампы обычные-это галогеновые лампы!
2-С корректором надо разбираться-или он соскочил с защелки(что бывает)и он в принципе целый,а может в самой фаре что-нибудь обломалось-надо смотреть.
3-Насчет комплектации родных фар эл.корректорами точно не скажу,но сомневаюсь,т.к. сам корректор стоит что-то около 8-ми т.р.(если ошибаюсь-поправьте!)
4-Ну а насчет отзывной-мечтать не вредно!Ты за какие числа читал информацию-посмотри дату?!
__________________
Глаза боятся,а руки делают...
Ответить с цитированием
Nikkitta вне форума Nikkitta    
Начинающий клаббер
Откуда: Жуковский; Авто: Nissan Almera N16 2004
Старый #235   05.11.2012, 12:48
По умолчанию
aleksei4595, ок, спасибо за пояснения, никогда ничего не понимал в автомобилях и не собирался, а сейчас, как авто появилось, интересоваться стал)
Про отзывную да, за старые года читал, понял что не прокатит уже.
Поищу где подешевле купить фары, как снимать старые буду - погляжу что там с корректором.
Ответить с цитированием
aleksei4595 вне форума aleksei4595    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Карелия; Авто: Nissan X-Trail T31 2.0 SE (141л.с.) CVT 2010 г.в.
Старый #236   05.11.2012, 12:56
По умолчанию
Nikkitta, http://www.club-nissan.ru/forums/sho...d.php?t=122974
__________________
Глаза боятся,а руки делают...
Ответить с цитированием
КУБАНЬ-48 вне форума КУБАНЬ-48    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 23, 93, 123 RUS; Авто: X-Trail-31.2л. LE. CVT. 2010 г. Пробег 73 000
Старый #237   05.11.2012, 18:11
По умолчанию
Nikkitta, Ищщо не тому научим. Даже материться. Мы такие.
Ну а серьёзно. Сам купил авто с плохим светом. Сам пролетел на замену по гарантии или отзыву. Менял блоки за свой счёт. Там всё просто до безобразия (смена-замена) уже Мульён раз описано в форуме и вокруг.
Не забивай себе лишним голову. 6000 если деньги - тогда да, проблема. Если нет, то в Экзист, купил ДЕПО (единственное выбрать как хочется внутри - черная или серая расцветка. У меня - серая, т.к. машина серая).+ ксенон. И ты король. Вот и всё.
Потрать пару часов, погоняй форум. Через эти пару часов станешь жутко умным в вопросах света.
__________________
В автосервисе наша машина никому не нужна. Там нужны наши деньги! Что можем - делаем своими руками! Флаг нам в руки!
Ответить с цитированием
Nikkitta вне форума Nikkitta    
Начинающий клаббер
Откуда: Жуковский; Авто: Nissan Almera N16 2004
Старый #238   10.11.2012, 15:23
По умолчанию
Итак наконец-то купил фару левую (для начала, посмотреть будет ли особая разница), сегодня поставил. Оказалось что старые фары у меня тоже DEPO были, до меня уже меняли значит.
Корректор левой фары переставил - работает всё, ничего сложного нет в установке.
Но, по ходу замены и после неё, возникли вопросы некоторые, может кто поможет:
1. На фото ниже новая фара собранная уже, интересно что за светлый металлический круг под крестовую отвертку, что-то регулирует?


2. Когда лампочки переставлял, уже заметил что на верхней части фары появился ещё один демпфер с пластмассовой "оградкой". Так вот на первом фото ниже видно что он мешает сильно и не дает вставить фару, пришлось эту пластмасску распилить немного, всё встало. Крайнее ушко под болт тоже кстати не хотело легко вставать, пришлось надавить прилично и закрутить, не очень наверно хорошо, но сидит зато идеально фара.

Всё закручено:


3. Поясните, пожалуйста, работу корректора. В салоне колёсико для выбора фары, как я понял, и дальше (слева снизу от колёсика) регулируем выше\ниже светить. Так вот, я в какие положения ни ставил это колёсико - всегда шумит и двигается только левая (новая) фара. Поэтому вопросы:
- как выбрать правую фару?
- как проверить работает ли корректор у правой фары?
- в каком положении должны стоять фары, чтобы светить "как надо"?
- можно ли, и если да то как, отрегулировать фару механическим корректором (который по умолчанию стоит в новой фаре) чтобы светила фара куда надо?

Заранее спасибо!

P.S. сегодня вечерком проедусь, посмотрю как светит новая фара, решу стоит ли покупать и правую заодно.
Ответить с цитированием
6simvolov вне форума 6simvolov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16 1,8 МКПП 2004
Старый #239   10.11.2012, 16:28
По умолчанию
1. регулируется направление светового пучка - выше/ниже
2. видимо потому что не оригинал.
3. Вы боковые заркала как регулируете, руками?
Нельзя выбрать фару и опускать и поднимать только её - корректором в салоне регулируются сразу обе фары.
То колёсико которое
колёсико для выбора фары
- это колёсико для регулировки зеркал - выбираете зеркало поворачивая в соответствующую сторону и потом с помощью этого колёсика как джойстиком настраиваете выбранное зеркало.
Корректор фар в салоне
(слева снизу от колёсика)
имеет 4 положения: 0-1-2-3. 0 - пустая машина с водителем, все остальные положения в зависимости от загрузки авто.
Фары лучше регулировать на спец. стенде. Хотя в инете есть полно информации о том как регулировать свет фар.
Ответить с цитированием
aleksei4595 вне форума aleksei4595    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Карелия; Авто: Nissan X-Trail T31 2.0 SE (141л.с.) CVT 2010 г.в.
Старый #240   10.11.2012, 16:56
По умолчанию
Сообщение от 6simvolov Посмотреть сообщение
1. регулируется направление светового пучка - выше/ниже
Извини брат,поправлю:
1-то,что под крестовую отвертку это ВЛЕВО/ВПРАВО
2-ВВЕРХ/ВНИЗ-это белая втулка под 6-ти гранник на самом эл.корректоре
__________________
Глаза боятся,а руки делают...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook