Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Sinman84 вне форума Sinman84    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Nissan X-Trail T30 2006 2,2TD 136 л.с.
Старый #11   29.10.2017, 19:27
По умолчанию
Halera078, могу целую стопку убитых подшипников натяжного ролика подарить.
Для справки - натяжной ролик на дизеле стоит ниже кондея. Какраз на уровне ступичного.
По лужам до порогов езжу пару раз в неделю. Да и помимо этого, когда по луже более-менее глубокой проходишь на скорости, то волна от колёс порядочная поднимается. В арки аж упирается. Так что утопить подшипник ступицы можно элементарно, если машина бралась не тупо в городе в пробках тошнить.

Не знаю как у Bearych на самом деле звучит этот скрежет, но то что слышал я при аналогичных ситуациях, было тяжело перепутать со скрежетом ремня. У меня звук был слева и определенно в районе колеса и только в движении.
А по поводу ремней Halera078 может быть прав как и полностью, так и частично - скрежетать может не ремень, а муфта кондея.
Ответить с цитированием
Bearych вне форума Bearych    
Начинающий клаббер
Откуда: Нижний Новгород; Авто: Nissan X-Trail t30 2,5
Старый #12   30.03.2020, 20:47
По умолчанию Решено
Доброго всем, народ!
Нашёл я этот скрежет. Ну и пришлось пока с ним свыкнуться. Немного уменьшил вероятность его появления, но всё -же появляется.
Появляется он из-за соприкосновения трубы глушителя с круглой площадкой крестовины кардана(объяснил, как смог)). Там есть потёртости на трубе глушителя от кардана в районе где-то под подрамником(или как он называется, т.е. там, где труба глушителя плоская и обходит подрамник и переходит уже в круглый вид. Там рядом ещё стоит кронштейн глушителя(которого у меня не было). Сам глушитель весь варенный-переваренный из разных кусков, и кривой, поэтому и кронштейна не было, не доставал до резинки либо просто обломился.
Как они соприкасаются?? Да очень просто. Катализатор давно вырезан ещё до меня, стоит пламегаситель или просто гофра, из-за этого появляется ещё больший свободный ход всего глушителя в сторону кардана. И? В момент проезда по луже на горячую трубу глушителя попадает вода, резкое охлаждение, и глушитель "ведёт", т.е. его коробит, он начинает изгибаться и происходит соприкосновение с карданом.
Когда смотрели снизу на всё это - видели, конечно, потёртость, но понять не могли, как она появлялась, когда в обычном состоянии там расстояние между карданом и трубой 2-3 см... Пытались руками прижать трубу - максимум на см сдвигается, но соприкосновения всё-равно нет.
А вот на ходу да ещё и при нагреве глушака и резком охлаждении водой запросто происходит соприкосновение и начинается жуткий скрежет
Чтобы это устранить, требуется замена как минимум передней части глушителя, возможно вместе со штанами, либо просто переварить всё так, чтобы увеличить расстояние.
Вобщем, приварили отсутствующий кронштейн трубы глушителя - скрежет стал реже проявляться, но не ушел полностью.
Думал, что когда придёт время менять глушитель переднюю часть, тогда всё и переделаю, как надо. На фото показал место притёртости.
Но я его уже продал...
Спасибо всем откликнувшимся!
Удачи всем на дорогах!
Изображения
Тип файла: jpg 1.jpg (93.4 Кб, 8 просмотров)
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook