Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
СталкерИрк вне форума СталкерИрк    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: MB Friendee + Suz Escudo
Старый #941   13.02.2012, 08:53
По умолчанию
Не ЛСД от террано случаем?
Ответить с цитированием
shurik79 вне форума shurik79    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Nissan Patrol Y61 ZD30 2004
Старый #942   13.02.2012, 11:29
По умолчанию
Впринципе очень похожа, по крайней мере конструктивные параметры (диаметр полуоси, кол-во шлицов, болты крепления ГП и сама ГП) у патруля задняя и у терраны передняя совпадают.
Спасибо.
Ответить с цитированием
СталкерИрк вне форума СталкерИрк    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: MB Friendee + Suz Escudo
Старый #943   13.02.2012, 16:57
По умолчанию
прикольно что пары 3.9, на дизеле, менять не собираетесь?
Ответить с цитированием
shurik79 вне форума shurik79    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Nissan Patrol Y61 ZD30 2004
Старый #944   14.02.2012, 12:30
По умолчанию
редуктор с атмосферного сафаря 4,2 там родные пары 3,9, у меня стоят 4,375, в связи с установкой 35 колес щас планирую замену на 4,88
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #945   17.02.2012, 17:21
По умолчанию
Отчитаюсь, собственно...
Не в целях рекламы, а "клубням" помощи для!
Заменил пары в Новосибе. Сервис делает ТОЛЬКО редукторы, ставит блокировки. Больше ничем не занимается, т.е. специалисты. Всё СТРОГО по записи. Пригнал машину в 9:45. В 16:40 уехал. Кофе-чай бесплатно Стоимость всех работ (мои пары и расходники) - 13500. Можно им отправлять редукторы по почте. дают гарантию полгода (всё официально, с бумагами). По контактам - в личку.
Очучения после замены - НЕПЕРЕДАВАЕМЫЕ Сначала чуть в стену не въехал (давлю на тормоз по-привычке - машина едет!). До сих пор прикольные ощущения, что на холостых мотор может ТАК ТЯНУТЬ Скорости щёлкают быстренько до пятой. Прикольно, что при том же лёгком нажатии мотор охотно крутится до 2000 и переключается на повышенную, хотя раньше еле-еле до 1500 и переключался. Несколько раз выезжал боком с прилегающей (полный+"шиповки"), по привычке давя на педаль Сейчас чутка меньше "топаю".
По трассе вообще кайф: почти как "пузотёр": обгоны вообще в чутверть педали с переключением не ниже 4-й. Единственный минус: на "круизе" немного по-дёрггивает машину из-за сильно возросшего момента на колёсах.
Всё таки Патрулик умеет быстро ускоряться, если его чутка довести до ума
ИМХО, замена пар - довольно хорошая штука для бензинки, ибо мотор начинает "крутится" в зоне макс. момента и динамика становится очень впечатлительной.
Расход толком не смог замерить, но если раньше бака газа хватало на 560 км, то сейчас хватило на 540. Газ сильно отличается сейчас по качеству и расход так же сильно "гуляет"

P.S. Петрович, фекалиями не кидайся, ничё против дизеля не имею. Он как всегда best of tye best

P.P.S. Не сочтите за флуд - эмоции, мать их...
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!

Последний раз редактировалось Пуська, 17.02.2012 в 20:02. Причина: Красным пользуются модераторы
Ответить с цитированием
Vbif7 вне форума Vbif7    
Начинающий клаббер
Откуда: Гурьев; Авто: Patrol
Старый #946   17.02.2012, 18:55
По умолчанию
В старые добрые времена, для поездки на море на охоту, мы делали металлические лапти на передние и задние колеса, через футорки прикручивали перед выходом в море.(это на газ67 и ГАЗ69) некоторые вместо лаптей прикручивали катушки диаметром по 15-20 см. Если сел "хорошо" снимаешь с багажника бревно, насколько возможно вбиваешь в этот тухляк и через бревно к катушкам привязываешь стропы парашютные. Включаешь пониженую первую или заднюю передачу(если надо назад) и поехали наматывать стропы или капроновый жгут на эти катушки. Брали с собой бревно и две доски Доски подкладывали под колесо. И все. И лебедка не нужна, да и не было их тогда.
Так что лебедки вроде как и не очень нужны. Слабоватые эти бензиновые движки, но вытягивали
Ответить с цитированием
Олег78 вне форума Олег78    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ивано-Франковск. Украина; Авто: Patrol 4,2 D 1998г - сбывшаяся мечта бывшего наваровода..
Старый #947   17.02.2012, 22:48
По умолчанию
Ребята, помогите разобраться. Я так понимаю, что у меня на TD42 стоят пары 3,9. Если я хочу поменять их на 4,625, то можна ли поменять мосты целиком? В таком случае получаем(как бонус) зад. блокировку. И можна ли поменять только сами редуктора ( совпадает ли кол-во шлицов).Если уже где обсуждалось - не пинайте, дайте ссылку, не нашел. С уважением.
п.с. имел ввиду мосты от рд28
Ответить с цитированием
PetroFF вне форума PetroFF    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новопетровское/Звенигород; Авто: Y61тд42 & Y61v8 gm 6.5td
Старый #948   17.02.2012, 22:57
По умолчанию
Сообщение от Олег78 Посмотреть сообщение
Я так понимаю, что у меня на TD42 стоят пары 3,9.
нет 4,111
под какие колеса?
__________________
Patrol Custom Garage (Power Hunters).
Ответить с цитированием
Олег78 вне форума Олег78    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ивано-Франковск. Украина; Авто: Patrol 4,2 D 1998г - сбывшаяся мечта бывшего наваровода..
Старый #949   17.02.2012, 23:04
По умолчанию
под 35-е
Я понимаю, что это буит слишком большое (возможно) повышение п.числа для 35 к., но хотелось бы узнать взаимозаменяемы ли указанные мосты, и редуктора вообще.

Последний раз редактировалось Lonjeron, 18.02.2012 в 01:37. Причина: избыточное цитирование
Ответить с цитированием
PetroFF вне форума PetroFF    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новопетровское/Звенигород; Авто: Y61тд42 & Y61v8 gm 6.5td
Старый #950   18.02.2012, 00:05
По умолчанию
редукторы да, задний мост у тебя другой
различия
1тормоза барабанные
2редуктор с лсд дифференциалом
3.чулок без выхода на штатную жесткую блокировку

Еси колеса будут честные 35, а это только симексы и по моему еще трепадоры, то пары 4.625 будут как раз.
А как правило вся мудовка это 34.5 34.2 34 и т.д будет не то(имхо)
себе ставлю 4.375 и 2 арб пневмоблокировки.
Думаю будет в самый раз.
если не рассматривать покупку новых пар, то найти 4.625 в хорошем состоянии сложнее
__________________
Patrol Custom Garage (Power Hunters).
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook