Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
MARTYN-VBG вне форума MARTYN-VBG    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ВЫБОРГ; Авто: Y61 3.0 2008 АКПП, экспедиционник, Сузуки Гранд Витара 2014, 2,0 АКПП.
Старый #901   26.01.2012, 14:35
По умолчанию
Ага, спасибо! Наверное буду ставить....
__________________
Рукожопие-болезнь не заразная, но и неизлечимая...
- Патрол хорош, когда он есть. И плохо тому, у кого не окажется....в нужную минуту!
Ответить с цитированием
Vaha
Старый #902   26.01.2012, 15:58
По умолчанию
Сообщение от Вячеслав XIII Посмотреть сообщение
есть человек который калдует с этими мостами и 61 патрулем АТ, обещал что когда закончит выложит результат. Так же переписывался с хлопцем который установил их и 36 семены, правда на дефа. С его слов нормально их установили со второй попытки, не угадали с углами и авто козлил. При этом 100-110 км/ч максималка. О нем по моему я узнал с нашего сайта тут.
Лапами у нас Рома со СКИФА барыжит - я ему звонил недавно - 350 просит за пару.
В декабре Ростовчане взяли у него три пары лапов и один патруль уже приезжал на опрессовку в горы на 36х семенах.
Со слов владельца по трассе ехать одно мученье 100км/ч при 3500об/мин.
Дэфа на лапах сейчас они за лимон продают - утомил поломками
Ответить с цитированием
sergeY61 вне форума sergeY61    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МО; Авто: patrol Y61 ZD30, мкпп, 2005г, TD 2", 35", ГП 4.6, C.Uр 12, ARB, СВ
Старый #903   26.01.2012, 16:35
По умолчанию
Сообщение от Vaha Посмотреть сообщение
по трассе ехать одно мученье 100км/ч при 3500об/мин
колеса надо диаметром побольше
__________________
что не досмерти то ложь...
Ответить с цитированием
Vaha
Старый #904   26.01.2012, 16:43
По умолчанию
ага, хотя бы 44)))
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #905   26.01.2012, 18:06
По умолчанию
Сообщение от Vaha Посмотреть сообщение
Со слов владельца по трассе ехать одно мученье 100км/ч при 3500об/мин.
Еще никто не пишет про вес этих мостов. Где то у туровцев читал, что они весят в 2 раза больше патрулевских/105-х. ИМХО лапы только для котлет. ТОЛЬКО.
Ответить с цитированием
Вячеслав XIII вне форума Вячеслав XIII    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодарский край; Авто: Патрол 08(09)
Старый #906   26.01.2012, 19:17
По умолчанию
Сообщение от MARTYN-VBG Посмотреть сообщение
Сообщение от Вячеслав XIII
нравится пары 4.88, 35 резина, Леха чип, лифт 2'' и по асфальту идет как танк и скорость 140 (по "Космосу")при том что у меня багажник на крыше с 4 фарами почти по 30 см диаметром
А расход какой при этом?
Сколько сейчас я не знаю, как то еще не засекал, но до замены пар было в районе по моему 16-17 л на сотню, правда когда я багажник с фарами поставил на крышу, сразу почувствовалась потеря скорости и до 120 км/ч с трудом разгонялся. При этом с родными парами я мог шлифонуть с места, а на тяговых сейчас не получается, хотя казалось бы должно быть наоборот. Я подозреваю, что раньше трогался патрол резче и по оборотам ближе к максимальному крутящему моменту, а сейчас наоборот он уже трогается на холостых и плавно выдает крутящий момент на колеса.

Добавлено через 22 минуты
Сообщение от Vaha Посмотреть сообщение
Лапами у нас Рома со СКИФА барыжит - я ему звонил недавно - 350 просит за пару.
В декабре Ростовчане взяли у него три пары лапов и один патруль уже приезжал на опрессовку в горы на 36х семенах.
Со слов владельца по трассе ехать одно мученье 100км/ч при 3500об/мин.
Дэфа на лапах сейчас они за лимон продают - утомил поломками
Такая цена действительно барыжная. Парень о котором я писал чуть раньше лично ездил за бугор и вез себе и всяким тюнинг ателья типа КТД, так он говорил их себестоимость в России обходится в 90 т. руб. Он сам по образованию инженер чего-то там и уже якобы у него были нармальные пары для лапландеров (сделанные под заказ).
Вить, а у тебя нет контактов этого владельца патруля? У него по-моему движок 4.2, и кузов в черном цвете с блатными расширителями арок, это он?
__________________
Pатрол 08 Тач Дог 2", АРБ, Варн 12000, шноркель, МТ Baja MTZ 315/75/16 Анабар. Симексы 35/11,5/16

Последний раз редактировалось Вячеслав XIII, 26.01.2012 в 19:17. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Safaрь вне форума Safaрь    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новокузнецк; Авто: nissan safari, td42,акпп, 4",simex et2 36",lokka
Старый #907   26.01.2012, 20:44
По умолчанию
вот на лапах человек и все его устраивает .да и другого результат ожидать невозможно если правильно задачу поставить
http://www.offroadmaster.ru/forum/viewtopic.php?t=6336
Ответить с цитированием
Kast вне форума Kast    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Y61, 2005 г.
Старый #908   27.01.2012, 06:48
По умолчанию
Вот лучше лапов (на цену не смотрим):
http://novosibirsk.drom.ru/nissan/patrol/6362182.html
__________________
Ниссан Патруль, 2005 год, ТD42, силовые пороги, лебедка, фаркоп, CB 27Mhz, шноркель, силовой бампер ARB, доп. бак под рамой.
Ответить с цитированием
Vaha
Старый #909   27.01.2012, 08:10
По умолчанию
Сообщение от Вячеслав XIII Посмотреть сообщение
Вить, а у тебя нет контактов этого владельца патруля? У него по-моему движок 4.2, и кузов в черном цвете с блатными расширителями арок, это он?
Да черный с расширителями, но движок зд-30 и, говорит с лаповскими парами хватает более чем... К сожалению мы номерами не обменялись, но они часто в Апшеронск приезжают на покатушки - возьму обязательно когда дома буду...
Ответить с цитированием
Вячеслав XIII вне форума Вячеслав XIII    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодарский край; Авто: Патрол 08(09)
Старый #910   27.01.2012, 10:58
По умолчанию
Сообщение от Kast Посмотреть сообщение
Вот лучше лапов (на цену не смотрим):
http://novosibirsk.drom.ru/nissan/patrol/6362182.html
Лучше в таком исполнении, но по грузоподъемности они поменьше, хотя и не на очень много, а для моих почти 3 т, это уже критично. Но если авто не немецкий рыцарь то очень даже ни чего. Я читал в астралийском журнале статью как их испытывали, 40 000 км потом разобрали и все было как новое, хотя я удивился бы если они бы расписывали их испытания как наши "Булавы".

Добавлено через 10 минут
Сообщение от Vaha Посмотреть сообщение
Да черный с расширителями, но движок зд-30 и, говорит с лаповскими парами хватает более чем... К сожалению мы номерами не обменялись, но они часто в Апшеронск приезжают на покатушки - возьму обязательно когда дома буду...
__________________
Я переписывался с парнем который на лендровере ездил, он говорит что еще они из трех пар купленных ни одну машину не собрали, сейчас на подходе первый бензиновый патруль. Так что это наверное кто-то другой.
А главные пары ставить надо более быстрые, 120 что бы бежали. А так большого смысла нет. Была бы у них цена поскромнее можно было бы поэксперементировать, а так .... . Да же если будет устраивать результат на первых испытуемых патрулях, потом надо будет еще задушить здоровенную жабу, что бы купить и установить это "золотое" оборудование.
__________________
Pатрол 08 Тач Дог 2", АРБ, Варн 12000, шноркель, МТ Baja MTZ 315/75/16 Анабар. Симексы 35/11,5/16

Последний раз редактировалось Вячеслав XIII, 27.01.2012 в 10:58. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook