Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Lew вне форума Lew    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: дер. Ивановское; Авто: старый грузовик
Старый #61   23.09.2008, 09:18
По умолчанию
Я сейчас скажу одну крамольную вещь.
Многие уважаемые джиперы, словно под гипнозом, находятся под незримым обоянием этих загадочных и таинственных слов «жесткая блокировка».
Люди тратят немалые деньги, чтобы непременно оснастить машину этим полезным девайсом, между тем мало кто задумывается, а сопоставима ли польза, которую сие устройство привнесет с размером пачки купюр, отданной взамен.
Жесткая блокировка – лишь одно из многочисленных средств повышения проходимости внедорожника, причем не самое главное, я бы по значимости поставил его на 3-4 место.
Предположим, у нас Патруль, имеющий в базе заднюю жесткую блокировку, но его владелец спит и видит, чтобы воткнуть еще одну – в передний мост, чтобы сделать из своей машины настоящего внедорожного монстра. А что реально это дает?
Вспомним, что подключив передний мост и заблокировав задний диф мы имеем машину, в которой гарантированно в любой ситуации гребут три колеса из четырех. Ставя блокировку в пер. мост, мы покупаем возможность привести в движение 4-е колесо. А какая от этого реальная польза на слабых грунтах? Какую дополнительную силу тяги добавит это колесо, может кто-нибудь сказать?
Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #62   23.09.2008, 10:02
По умолчанию
У меня было два случая за 2 года, когда передняя блокировка помогла бы мне не тратить примерно по часу времени на разминку с джеком. Думаю, что это не сильно часто, поэтому себе ставить не планирую.
Ответить с цитированием
Lew вне форума Lew    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: дер. Ивановское; Авто: старый грузовик
Старый #63   23.09.2008, 10:22
По умолчанию
А ты уверен, что при ее наличии не пришлось бы домкратиться?
Как ты определил, что авта засела именно по причине отсутствия блокировки?
Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #64   23.09.2008, 10:54
По умолчанию
Да элементарно - три колеса в чаче и все гребут, а машине чуток не хватает чтоб вылезти. Т.е. он двигается вперед, но немного недовыходит. Уверен, что при наличии блока там вышел бы. А так в попытках только закопался сильнее (ночь, в чачу влезли после перегона Красноярск-Байкал по известной веселой трассе, мозх не очень варит). Поэтому джек и траки, так и решили проблему.
Ответить с цитированием
Lew вне форума Lew    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: дер. Ивановское; Авто: старый грузовик
Старый #65   23.09.2008, 12:13
По умолчанию
Я спросил, потому что обычно серьезная помощь от жестких блокировок при диагональном вывешивании, именно тут, когда надо машину чуть толкнуть а висящее воздухе колесо "забирает" тягу у стоящего на твердом грунте.
А когда все колеса в жиже, и сцепление у всех примерно одинаково хреновое, польза жесткой блокировки не сильно заметна.
Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #66   23.09.2008, 12:31
По умолчанию
иногда бывает так, что именно одно переднее на грунте и может зацепиться, а остальные в полужидкой чаче. У меня именно так и было
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #67   23.09.2008, 13:44
По умолчанию
Почитал,почитал,подумал подумал и понял лучшая блокировка спереди -это лебедка в бампере на 12000,может чуть дольше,а иногда зацепиться на за что,но по деньгам равнозначно,да еще ей и других можно подтянуть
Ответить с цитированием
Lew вне форума Lew    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: дер. Ивановское; Авто: старый грузовик
Старый #68   25.09.2008, 09:12
По умолчанию
Сообщение от Lew Посмотреть сообщение
Ставя блокировку в пер. мост, мы покупаем возможность привести в движение 4-е колесо. А какая от этого реальная польза на слабых грунтах? Какую дополнительную силу тяги добавит это колесо, может кто-нибудь сказать?
Я тут подсчитал, вышло, что переднее колесо, находящееся на мокром грунте может развить максимальную силу тяги 1560 Н (156кг.), а находящееся в снегу - 780 Н (78 кг.) Насколько существенна такая добавка для движения машины, вес кот. доходит до 3 т.? Стоит ли за это платить такие деньги?
Я бы так расставил усовершенствования Патруля в плане проходимости по степени важности:
1. Грязевая резина (или зимняя, если по снегу).
2. Увеличение дорожного просвета (лифтинг).
3. Установка лебедки.
4. Установка передней блокировки.
5. Установка другой ГП.
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #69   25.09.2008, 12:34
По умолчанию
Вчера пересчитал зубчики и получилось, что на сателлите 39 зубьев, а на хвостовике 11, итого=3,545...чиста японский совок получился
В связи с этим возник еще 1 вариант, а именно: учитывая то, что штатная ГП от ZD30 на автомате=35/8=4,375(кстати для ZD30+МТ=37/9=4,111), сростется ли сателлит от TB48(39 зубьев) с хвостовиком от ZD30+AT(8 зубьев), тогда конечное передаточное число будет 39/8=4,875???
__________________
+79262ЗЗ78Ч9 любые з/ч nissan/infiniti, внедорожный тюнинг

Последний раз редактировалось Lonjeron, 05.04.2011 в 21:12.
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #70   25.09.2008, 12:40
По умолчанию
я бы не экспериментировал.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook