Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #641   24.04.2011, 18:19
По умолчанию
Я осознаю и ощущаю очевидное.
Ответить с цитированием
воин вне форума воин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: екатеринбург; Авто: ниссан патрол
Старый #642   24.04.2011, 18:22
По умолчанию
Я на своем точно знаю.Если экономить,подстраиваю автомат под переключения где то 1.8-2000 оборотов до скорости примерно 60км(до 3-ей,а то и четвертой передачи) что на 31-й что на 35-й резине.
Рассудит только мой личный эксперимент.проверю летои сам на своих максисах.Если конечно на Алтай в этом году поеду.Если не поеду продам колеса и эксперимент не состоится.
Ответить с цитированием
pdan_73 вне форума pdan_73    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Patrol 2007 TB48 King Shock-OME 4" Cooper STT 35" ГП 4,375
Старый #643   24.04.2011, 19:02
По умолчанию
Мои пять копеек к вопросу двигателя 4,8, 35-ых тапок и расхода.
На прошлых выходных проехал по трассе 800 км. Пары стоковые.
Так вот расход на 100 км/ч - 17 литров, обороты при блокировке гидротрансформатора 1860. Причем - блокирует даже на ровной дороге с долгими раздумьями. При увеличении скорости до 110 км/ч процесс "задумчивости" увеличивается, расход возрастает до 19 л.
Динамика ухудшилась весьма заметно, обгоны планировал очень тщательно.
Ну и поведение Патруля в грязи на МТ (Купер СТТ) резине не впечатлило - ощутимо не хватает момента, требуется подгазовка, что чревато зарыванием.
Укрепился в мысли о необходимости замены ГП.
Ответить с цитированием
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #644   24.04.2011, 20:29
По умолчанию
Блин такие рассказы пряма замануха такая... куплю хабы ручные и поезжу на пониженной, это как если мне поставить пары 4,8,
смотрел я передаточные числа акп и мкп, так механика гараздо тяговитее!! несравненно прямо!

Добавлено через 16 минут
И зря Вы не хотите учитывать сопротивление воздуха и и массу покрышки!! я бы еще добавил сопротивление качению возросшее!
при лифте и 35 колесах ветровая площадь увеличивается процентов 25! то что под брюхом просвет, никак не помогает,! Там воздух колбасит так, что он перед собой все равно волну толкает.
в городе скорости меньше и этот фактор(сопротивление ветровое) ощутим только после 60 и усиливается с квадратичной зависимостью,
А вот искусственно увеличенное конечное передаточное колесо(увеличенный радиус колеса). отнимает от двигателя 13 % момента, что двигатель и так весьма хорошо замечает, чтобы выполнить тоже ускорение, требуется больше топлива, плюс более тяжелое угловое ускорение из за массы колеса, да еще у толстой мт резины сопротивление качению не в сравнении с той-же атэшкой

от сюда мы и имеем выросший расход, и в основном в городе, на трассе при езде 80-90, будет небольшой прирост расхода, я например просто езжу на 4 скорости и 5 редко пользую, только когда дорого ровная без холмов.

Добавлено через 7 минут
Ну никак я не могу поверить в то чо японцы там провели работу на стенде, чтоб так наколоться с передаточными числами, конечно бывает, но чтоб так, то есть если бы они ставили пары на дизеля 4,625 почаще, а на бензинки 4,111, то была бы безумная мировая экономия топлива!!


Мех.: 4,262 - 2,456 - 1,488 - 1,000 - 0,851;
Авт.: 2,784 - 1,544 - 1,000 - 0,694;

даже сменив главные пары, автомат по передаточным числам никак не приблизится к механике, его спасает только гидротрансформатор в переходных оборотах.

Последний раз редактировалось romanTB45, 24.04.2011 в 20:29. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #645   24.04.2011, 20:31
По умолчанию
я поездил год и понял что надо под 35 колеса менять пары, долго колебался что выбрать 4.6 или 4.8, выбрал 4.8, т.е. возвращаюсь к стоковым значениям практически
что получалось, пока едешь пустой , вроде хватает, нагрузил машинку и все машина не разгоняется и самое главное-очень сильно растет давление турбины на скорости 100 км и 2000 об. давление залетает за 220 по мультику и растет температура
замена пар это еще и экономия топлива
__________________
/autoclubman.ru/forum/
Ответить с цитированием
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #646   24.04.2011, 20:44
По умолчанию
коробка автомат тоже??
На дизелях полагаю с автоматом смена колес очень сильно выбивает с оптимального режима, для ручки тут проще, на ручке я и сам заметил что разгон стал хуже. особенно груженый. Но лечиться легко оборотами, стараюсь ездить в районе 2000 об. от сюда он и на разгон идет легче и не так жрет.
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #647   24.04.2011, 20:50
По умолчанию
автомат конечно превносит разнообразие, но основное это рост температуры на крейсерской скорости и тупость
__________________
/autoclubman.ru/forum/
Ответить с цитированием
Bliznets вне форума Bliznets    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СерпуховЪ; Авто: Есть;)
Старый #648   24.04.2011, 20:51
По умолчанию
Сообщение от воин Посмотреть сообщение
Расход на 35 упал до 17 литров в городе с 23(у меня 25 на родных) и т.д и т.п.
Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
Ну а насчет 17-ти литров в городе Вадим конечно же загнул мальца.
Господа скептики! Ежли кто сомневается в моих словах, то может приехать в гости и посмотреть на показания мультика. Для проживающих далековато готов запечатлеть сие безобразие на фото. Оснований не доверять своему мультику у меня нет. Я как делал? Выжимал бак досуха (пока движка сбоить не начнет, насос жалко, конечно, но чистота эксперимента дороже), заправлял ровно 150 л. и ездил пока сбоить опять не начнет. Бак ставил "от расчета" соответственно 150 л. При сообщении "остаток бака 0" движка начинала сбоить. Делаем вывод - мультик работает точно. И, кстати, по словам Lexaxa, точнее, чем на ZD.

Сообщение от воин Посмотреть сообщение
Нет,я конечно понял бы если мотор не тянул и его пришлось бы крутить,но ведь этого нет и в ПОМИНЕ!!!!!
Извини, ни разу не поверю. У меня почти полный силовой прикид, лебедка 15-ха, баки и т.п. Движка именно не тянула, удовлетворительный разгон со 100 до 120 достигался только при оборотах около 3500. На родных парах benzin себя везет с трудом, если, конечно, ты не используешь нитрометан... И еще, вторая пониженная - при оборотах около 3000 скорость более 40 км/ч, как тебе передаточные числа? Или, может быть, у меня автомобиль другой?

Сообщение от воин Посмотреть сообщение
Ты списываешь со счетов запас дури и очень адаптивный автомат!
У меня абсолютно исправный мотор и я скажу так. TB48 с родными парами на 35-х разгоняется до 60 км/ч медленнее, нежели ZD30 на тех же 35-х со своими родными парами. Это, пусть и обидный, но железный факт. Если ты не замечаешь, как он тупит, значит ты его рвешь. Других вариантов нет.

А физика ИМХО очень проста: рассмотрим при одинаковых главных парах затраты движки для совершения одного оборота колеса. При прочих равных условиях, чтобы совершить один оборот колеса с большей длиной окружности на одинаковых оборотах, потребуется как минимум больше времени. Если количество времени одинаково, значит обороты пропорционально размеру задираются выше. Вот тебе и расход. На лавры физика не претендую, но ситуацию со временем обкатывали на жиге шохе. Дядька ездит 80 км/ч, через 300 км заправляет N литров, проводит в дороге Х часов. На той же жиге отец едет 120 км/ч те же 300 км, заправляет N-10 л, в дороге проводит Х-1 час. Чистая практика, никакой теории.

Сообщение от Роман5000 Посмотреть сообщение
еще у толстой мт резины сопротивление качению не в сравнении с той-же атэшкой
Я бы еще добавил увеличенное за счет ширины пятно контакта...
__________________
itoc.su
Ответить с цитированием
воин вне форума воин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: екатеринбург; Авто: ниссан патрол
Старый #649   24.04.2011, 21:00
По умолчанию
Ну все убедили,все конструкторы тупые и не могут добиться расхода в 17-20литров на 100км на аналогичном патрулю 4.8. авто.Летом проверю на 35-х и расход и разгон до сотне.только у меня авто легкий.Без лишнего железа.
Ответить с цитированием
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #650   24.04.2011, 21:27
По умолчанию
Если так прикинуть то у 48 го родные пары 3, 545, и автомат со своими растянутыми передачами.
Если сравнивать 1 передачу, по сути в грязи при старте, или просто на асфальте
то моя коробка с главной парой, даст передаточное число на ось с коэффицентом 17, 52, а Ваш автомат 9,86.
Это еще хуже, чем я на второй, хотя я и трогаюсь иногда со второй то))
двигатель хороший, просто эта коробка автомат не для таких дел.
В общем, он бедный ездит только на гидротрансформаторе
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook