Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #581   01.03.2011, 13:53
По умолчанию
Какие к бесу , полуоси??? Ну при чем тут полуоси? Полуоси работают через свои дифы. В раздатке нашей НЕТ диференциала. Она по определению делить момент подводимый между передней и задней осью может только пополам. Ну по простому говоря жесткая связь между мостави. лом, так понятно надеюсь ;) Карданные валы БУДУТ КРУТИТЬСЯ С ОДИНАКОВОЙ СКОРОСТЬЮ. А вот разные по передаточным пары , не смогут, по этому один мост будет пытаться идти юзом , потому , что сила вращения будет выше силы сцепления с покрытием. Я на собственной шкуре это проходил. На уазе, а у нас типы трансмиссий одинаковы совершенно. Не понимаю, как можно не понимать очевидных вещей? По разному крутиться мостам может позволить только наличие не заблокированного МЕЖМОСТОВОГО дифференциала. А у нас его по просту НЕТ!!!
Ответить с цитированием
Profesor вне форума Profesor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Апрелевка.; Авто: Patrol 07 ZD30 AT & Patrol 03 TB48 AT
Старый #582   01.03.2011, 14:22
По умолчанию
Олег, то о чем вы говорите я понимаю, но у нас нет жесткой связи между мостами, они соединены цепью в раздатке, и теоретически можно было бы компенсировать разницу в главных парах поставив шестеренки разного размера в эту цепь. На передний мост она была бы больше, на задний меньше. Но это в теории, а в практике пары одинаковые 3.545, спасибо Жене (Lonjeron) , ему довелось их лично в руках держать, в Fast е ошибка, которую ипонцы не удосуживаются исправить .
Попытка проверить возможно ли установка в теории написанных мною пар на машину дала следующий результат - что именно с указанным значениями 3.545/4.625 оно невозможно, т.к. нельзя подобрать компенсируюший разницу размер шестеренок.
__________________
«То, что не убивает нас, делает нас сильнее»!!!
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #583   01.03.2011, 14:29
По умолчанию
Ну наконец то А то я уже кукушонком подвигаться начал, в попытках объяснить , необъяснимое. Конечно же , пары будут одинаковыми. Разными могут быть только при не грамотной замене пар. На счет РК , это все только теория , ничего общего с жизнью не имеющая. Да и не слышал я о существовании разных наборов шестеренок в наши раздатки. Хотя , по вашим РК могут быть кит комплекты на понижение, но ловить ими разницу...
Ответить с цитированием
D-imon вне форума D-imon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Воронеж, Магадан; Авто: Y61 07' zd30, ЛехаЧИП, ЕГР-, кат-, 6", силовуха
Старый #584   01.03.2011, 14:40
По умолчанию
А мне хотелось бы посмотреть на это
Всю жизнь не догонял и до сих пор не понимаю: я на льду Охотского моря, 4.8 патруль, 4 вд
Или перед хочет убежать, или зад тормозит...кто виноват тут?
и от каких колес (задних или передних) колея будет глубже?
Какие колеса износятся быстрее?
философия, млин...а мосты разбегаются
извините за флуд
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #585   01.03.2011, 15:11
По умолчанию
А чтоб мозг себе ( и другим за одно ;) ) не взрывать, просто поднимаем поочередно зад и перед и крутим ну хотя бы 10 оборотов кардана , считая сколько при этом оборотов сделают колеса. Если одинаково , то тараканов ищем в другом месте, ( шиповка , износ резины , просто размерность ) А если в подсчетах будет разница, значит пары РАЗНЫЕ. и надо смотреть какая выбивается из номинала. Все просто
Ответить с цитированием
Lew вне форума Lew    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: дер. Ивановское; Авто: старый грузовик
Старый #586   01.03.2011, 15:12
По умолчанию
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
Ну наконец то А то я уже кукушонком подвигаться начал, в попытках объяснить , необъяснимое. Конечно же , пары будут одинаковыми. Разными могут быть только при не грамотной замене пар. На счет РК , это все только теория , ничего общего с жизнью не имеющая.
В Треиле ГП осей имеют разные передаточные числа, причем несовпадение существенное. Сделано это намеренно, там отбор мощности к задней оси организован от ведущей шестерни ГП пер. оси, затем момент проходит через повышающий редуктор (его величина снижается, а угловая скорость карданного вала увеличивается), затем момент проходит через многодисковую муфту, после чего задняя ГП его увеличивает, а угловая скорость корпуса заднего диф-ла снижается и становится = угл. ск-ти корпуса диф-ла передней оси.
В итоге получаем блокированный межосевой привод с разными числами ГП.
Теоретически так же можно сделать и в РК Патруля, только смысла в таком решении нет
Ответить с цитированием
Profesor вне форума Profesor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Апрелевка.; Авто: Patrol 07 ZD30 AT & Patrol 03 TB48 AT
Старый #587   01.03.2011, 16:30
По умолчанию
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
А чтоб мозг себе ( и другим за одно ;) ) не взрывать
Олег, прошу меня простить, если сильно взорвал ... Но как говориться Amicus Plato, sed magis arnica veritas/Платон мне друг, но истина дороже. А TB48 под боком не было, а то бы обязательно карданы покрутил
__________________
«То, что не убивает нас, делает нас сильнее»!!!

Последний раз редактировалось Profesor, 01.03.2011 в 17:24.
Ответить с цитированием
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #588   10.03.2011, 21:18
По умолчанию
Ну ладно)) кто мне отдаст пары с 4,375 или как их там...
Топливную промыл все поехало. 140 и далее))) приборы только врут))
да и уж тут проходили посты что 260 мост самый лучший. то чож хорошего в том что там лсд диф.?? я вот хочу блокировку обычную!! как ее туда воткнуть?? мост менять?7 или же можно еще меньшими потерями обойтись
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #589   11.03.2011, 00:22
По умолчанию
У тебя в стоке 4.111, значит под 35-е тебе нужны 4.625, а вот их в оригинале NiSSAN никогда не делал под 260-й мост Y61. Максимальные пары под 260-й мост есть 4.375. Можешь выкупить их у motomario. Ему все равно 4.875 минимум нужно. Если срастется - с обоих по бутылке
В этот же мост можешь вкрячить блокировку АРБ...но это все полумеры. Будет лучше, но ехать как надо не будет.

Пары 4.625 и 4.875 под 260-й мост тоже существуют, но в РФ их точно нет.

Правильнее и дешевле будет купить 233-й мост с жестким блоком 4.625(но в идеальном состоянии ты такой не найдешь 100%, очень маловероятно что вообще такой найдешь в любом состоянии). Если в нем повреждена муфта и дифференциал(при этом все исправно работает...до поры до времени!), то цена этих 2-х деталей превышает стоимость редуктора в сборе! А еще есть подшипники, сальники, стоимость работ по переборке и регулировке и т.д.

Т.ч. ищи тупо негнутую балку заднего 233-го моста(200-300$) и покупай новый редуктор 4.625 с lock-ом.
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #590   11.03.2011, 07:48
По умолчанию
Женя, а чем 260й на практике от 233го отличается?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook