Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
master key вне форума master key    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вологда; Авто: TB48 Koni HT SP1, BFG KM2 33", Kumho KC11 33" +1"Tough Dog. Катализаторы off.
Старый #521   07.01.2011, 13:58
По умолчанию
Кирдык сальнику, убитые шкворневые выбирай.
ЗЫ: Зайди в подборку важных тем. Там все уже написано, разжевано и сфоткано.
__________________
Ничто не создает таких проблем, как желание улучшить свою жизнь...
Ответить с цитированием
antonedu вне форума antonedu    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва,Якутск; Авто: Nissan Pathfinder 2010
Старый #522   07.01.2011, 16:27
По умолчанию
Понял. Так и сделаю, спасибо!
Ответить с цитированием
antonedu вне форума antonedu    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва,Якутск; Авто: Nissan Pathfinder 2010
Старый #523   07.01.2011, 16:27
По умолчанию
Понял. Так и сделаю, спасибо!
Ответить с цитированием
Игорь78 вне форума Игорь78    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер, Мск и Сочи.; Авто: Патрол 3,0, 2008.
Старый #524   11.01.2011, 01:56
По умолчанию
Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
1)При установке 33-х колес Вы ничего не почувствуете. Потеря в динамике даже с АКПП не чувствуется, а на МТ(учитывая на 20-25% более тяговитые передаточные числа в коробке передач) тем более.
Смотри сам.
а)С АКПП патруль идет 100км/ч=2000об/мин, с МКПП уже 100км/ч=2500об/мин. Передаточное число 4-й передачи в АКПП=0.694, а передаточное число 5-й передачи в МКПП=0,834, т.е. разница в 20%.
б)Разница в диаметре штатной резины и 33-й примерно=5,5%
в)Разница в диаметре штатной резины и 35-й примерно=11%
Учитывая тот факт, что ГП и на а/м с АКПП и на а/м с МКПП одинаковые, то твой а/м будет гораздо динамичнее на любой резине, чем мой с АКПП. Я езжу и на 33-й и на 35-й резине. Да, хреново на трассе на 35-й, то в принципе ездить можно. Естественно буду что то делать, чтобы облегчить машине жизнь, но тебе с МКПП и 33-й резиной уж точно ничего менять не нужно. Поверь, это лишнее.

Ничего не делать. Ставь смело 33/35 резину и наслаждайся. Все равно по любому ты будешь быстрее любого автоматчика. Зато на штатке у тебя было 120 км/ч по спидометру при 3000об/мин, а на 35-х при 3000об/мин у тебя по спидометру будут те же 120км/ч, а по ЖПС-у уже 120-121
Удачи
Вроде ещё и крутящий момент с МКП выше, примерно на 10%, для АКП производитель прошивают движок с меньшим крутящим моментом, чтобы продлить ресурс АКП! Спасибо за орошую информацию, прочитал информацию и думаю теперь о покупке Патруля с МКП вместо АКП!
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #525   11.01.2011, 09:04
По умолчанию
наоборот. на мкпп меньше крутящий. в среднем на 30нм
Ответить с цитированием
Игорь78 вне форума Игорь78    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер, Мск и Сочи.; Авто: Патрол 3,0, 2008.
Старый #526   11.01.2011, 22:43
По умолчанию
Братцы , почитал тему до 360го сообщения и решил поделиться своим опытом, а потом продолжить изучения опыта коллег! На Дискавери 2, 2,5ТД, МКП, ставил МТ Куппер где-то 33-34, пришлось подрезать не много только пластиковый порог с передней части и все, лифт АРБ, пружины и амортизаторы, меж-колесные блокировки перед и зад! Специально испытывал Диско без включения меж-колесных блокировок, с задней блокировкой, только с передней блокировкой и с двумя блокировками. Без меж-колесных блокировок Диско шел довольно таки ХОРОШО, за счет системы Трейшен- контрол, то есть противо-буксовочной системы, буксующее колесо притормаживает и начинает вращать вторым колесом! Так вот какой был вывод после сравнения: включения задней блокировки дает хорошую тягу, разница ооочень заметная, а вот после включения передней блокировки тяга увеличивалась не много, то есть тяга и эффект в 2-3 раза был меньше, чем при включении задней блокировки! В принципе противо-буксовочная система, дает дополнительную тягу и эффект процентов на 30-40 от жесткой блокировки. А после установки лебедки сделал следующий вывод: зачем же отдал кучу денег на жесткие блокировки, ЛЕБЕДКА же лучшее, что есть, шайтан-блокировка, а тем более, что противо-буксовочная система давала не плохую доп. тягу! В клубе Ленд Ровер сделали так, чтобы после включения меж-колёсных блокировок отключалась противобуксовочная система! Кстати, на Гелике 300ТД эффект и тяга после включения передней блокирвки был тоже гораздо меньше, чем при включении задней блокировки!
Вывод: мой опыт доказывает факт того, что многие производители со своими СУПЕР-ИНЖЕНЕРАМИ НЕ ДУРАКИ , что не ставят переднюю блокировку- это и Крузер 100, Паджеры (12Хчемпионы), Патрули и многие другие! А так на Дискавери проехал 60 000км, объехал Питерские болота, Крым и Кавказ, только один передний привод порвал и всё, хотя и жёстко использовал авто в разных условиях и рулём импульсивно во все стороны вращал, чтобы выехать при включенных меж-колёсных блокировках!!!
Высказался объективно, без какого либо интереса! Дискавери не удобный джип, задние двери узкие, место мало, багажник совсем мал, ну и надёжность низкая!
Всем удачи!

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от vao Посмотреть сообщение
наоборот. на мкпп меньше крутящий. в среднем на 30нм
Может и так! В Паджере 4 точно при АКПП меньше крутящий момент, но это Паджик!

Последний раз редактировалось Игорь78, 11.01.2011 в 22:53. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #527   11.01.2011, 23:05
По умолчанию
У меня, а точне говоря отца (но это одна фигня, я у него всё равно все машины отбираю). Тоже автопарк похожий. И дискавери 1 в хлам залифтованный сначала на 35х свамперах, потом на 33х гудричахмт с обеими локами был. И сейчас патруляка и гелек320й-104й короткий.

Так что практически одинаковый автопарк.

Но это так, лирика

Согласен, передня блокировка добовляет меньше, но иногда её так надо, а её нет. Из колеи очень помогает выезжать и в снегу с обеими локами автомобиль преображается.
Ответить с цитированием
R0st вне форума R0st    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нижний Новгород; Авто: Patrol 3.0 2008 4" Yokohama Geolandar MT+ 315/75/16
Старый #528   11.01.2011, 23:05
По умолчанию
Сообщение от Игорь78 Посмотреть сообщение
В принципе противо-буксовочная система, дает дополнительную тягу и эффект процентов на 30-40 от жесткой блокировки
ПБС на 30-40% эффективнее жесткой? Или наоборот? Недопонял
Ответить с цитированием
Игорь78 вне форума Игорь78    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер, Мск и Сочи.; Авто: Патрол 3,0, 2008.
Старый #529   11.01.2011, 23:33
По умолчанию
Сообщение от R0st Посмотреть сообщение
ПБС на 30-40% эффективнее жесткой? Или наоборот? Недопонял
Наоборот! ПБС даёт эффекта всего 30-40% от жёсткой блокировки, но считаю, что это ооочень не мало!

Добавлено через 6 минут
Сообщение от vao Посмотреть сообщение
У меня, а точне говоря отца (но это одна фигня, я у него всё равно все машины отбираю). Тоже автопарк похожий. И дискавери 1 в хлам залифтованный сначала на 35х свамперах, потом на 33х гудричахмт с обеими локами был. И сейчас патруляка и гелек320й-104й короткий.

Так что практически одинаковый автопарк.

Но это так, лирика

Согласен, передня блокировка добовляет меньше, но иногда её так надо, а её нет. Из колеи очень помогает выезжать и в снегу с обеими локами автомобиль преображается.
Кризис, продал Дискавери и Гелик, в Сочи стоит Нива на 29х колёсах и с задней блокировкой, пробег 7000км, а сейчас хочу купить Патруля! В Сочи был и Патрол 3,0ТД 2006г, к сожалению тоже пришлось продать!!! Думаю поставить 33е колёса, хорошую лебёдку поставить оставляя родной бампер, шноркель, ну подготовить как экспедиционный Джип и чтобы лазить можно было по грязи умеренно, а так не хочется сильно влазить в заводские установки! Вот думаю лифт на 4см сделать за счёт пружин и амортизаторов АРБ или проставок- может кто даст грамотный совет, Патруля буду покупать где-то 2006-2009г! А так, по городу езжу на Х5 Е70 3,0ТД!

Последний раз редактировалось Игорь78, 11.01.2011 в 23:33. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #530   12.01.2011, 00:01
По умолчанию
Сообщение от Игорь78 Посмотреть сообщение
Вроде ещё и крутящий момент с МКП выше, примерно на 10%
Сообщение от vao Посмотреть сообщение
наоборот. на мкпп меньше крутящий. в среднем на 30нм
У МКПП момент 380нм, у АКПП 354нм

Сообщение от Игорь78 Посмотреть сообщение
Спасибо за орошую информацию, прочитал информацию и думаю теперь о покупке Патруля с МКП вместо АКП!
Что то как то ты неправильно прочитал. Четырехступенчатые АКПП не ломаются вообще на патруле(пятиступки от TB48 гораздо менее живучи), а с заменой маховика+комплекта сцепления ты влетаешь на 40-60 тысяч рублей(разные сроки поставки) + работа. А маховиков тут на форуме народу уже немеряно поменяло.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook