Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #441   11.07.2010, 01:50
По умолчанию
Типо ап.
Напишу тут, ибо здесь уже обсуждалось.

Проблема - люфт хвостовика заднего редуктора. Несильно, но вверх вниз прощупывается. Через две недели ехать на Кольский полуостров в суровую экспедицию.
Перебирать редуктор основательно нет возможности по разным причинам.

Основной вопрос к Андрею:


Сообщение от TB45 Посмотреть сообщение
Было дело, перебирал... Дело не в затяжке хвостовика, а в необходимости регулировки шайбами (следствие износа подшипников и обоим). Если все же хочется сделать "по уму" и поменять подшипники - снимать редуктор, на машине никак! Хвостовик еще можно снять, сальник поменяете, а обоиму заднего подшипника выбить не сможете чисто физически, до переднего не добраться вообще.
Вобщим, вывод - регулировка заднего подшипника шайбами на машине или снятие и полная переборка.
Я понял, что надо открутить гайку фланца хвостовика, снять фланец, и там будет на хвостовике под подшипником регулировочная шайба.
Её и надо подбирать до устранения люфта? А реально ли её вынуть не убив сальник хвостовика?
И получается, надо заказывать шайбу под размер? Может где-нить в магазинах аналогичный отечественного производства есть, можно подобрать?
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #442   14.07.2010, 00:02
По умолчанию
Очень важно. помогите, кто знает...
Ответить с цитированием
TB45 вне форума TB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: Nissan Patrol GRX, 1998 г., TB45E, МКПП, +3 lift, 35MT
Старый #443   14.07.2010, 00:09
По умолчанию
Не видел твоего поста...
Подложкой шайб скорее всего добьешь сальник. Сними рудектор, не поленись, зажми в тиски, открой букварь - там все просто! Какие шайбы и куда сразу поймешь!

Добавлено через 1 минуту
Хотя если пресса нет... лучше не снимай
Едь хоть в Африку, НИЧЕГО с твоим редуктором не случится.
У меня в переднем редукторе хроший такой люфток, но отрегулировать физически нет времени. Кстати с люфтом уже 2 года езжу.

Последний раз редактировалось TB45, 14.07.2010 в 00:11. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Durnev вне форума Durnev    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: УАЗИК, японский, немного тюненый.
Старый #444   14.07.2010, 00:12
По умолчанию
Сообщение от vao Посмотреть сообщение
И получается, надо заказывать шайбу под размер?
Честно скажу, не на Патруле, а на УАЗе в свое время. на редукторных мостах, но идея таже и делается все так же. Мы не подбирали шайбу, мы ее подшлифовывали и пробовали. Все получилось нарядно. Сальник не убьете, но лучше новый заказать сразу. после сборки на притертых шайбах или новых шайбах может непопасть в свое приработанное место сальник, может засопливить.
Номер этой шайбы 38125 по схеме.
Изображения
Тип файла: jpg Parts.jpg (77.9 Кб, 73 просмотров)
__________________
Для тех кто не в курсе - имел Патруль, ездил много, но и Патруль меня имел временами...
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #445   14.07.2010, 11:40
По умолчанию
сальник новый купит не проблема. он есть в наличии и стоит немножко.

боюсь, потому что редуктор после 60км/ч при разгрузке, т.е. когда на передаче но чуть отпускаю газ - начинает зубодробильный звук издавать. именно от фланца.
Ответить с цитированием
TB45 вне форума TB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: Nissan Patrol GRX, 1998 г., TB45E, МКПП, +3 lift, 35MT
Старый #446   14.07.2010, 12:18
По умолчанию
У меня складывается такое ощущение, что ты добил хвостовик лифтом, кардан то короткий...
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #447   14.07.2010, 12:37
По умолчанию
у меня стоял кардан от Y60 он примерно на 2 см длинее кардана от Y61 ибо маховики разные. Т.ч. этот вариант не работает.

К тому же, сейчас стоят проставки под раздатку 2см и мост подвернут. Углов в кардане практически вообще нет. Меньше чем когда всё штатно было.

Разбил я хвостовик, т.к. примерно 20 тыщ ездил с вибрирующем задним карданом. Он и разбил хвостовик.


Боязно как-то мне ехать на кольский с таким... Попробую шайбу наверно подточить немножко.
Ответить с цитированием
Durnev вне форума Durnev    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: УАЗИК, японский, немного тюненый.
Старый #448   15.07.2010, 05:54
По умолчанию
Сообщение от vao Посмотреть сообщение
Разбил я хвостовик, т.к. примерно 20 тыщ ездил с вибрирующем задним карданом
Не факт. Но кто его знает...
На всякий случай - проверь состояние беговых дорожек подшипника, который прямо под сальником. Если люфт - сам понимаешь, значит подшипники... Внутренний подшипник при такой конструкции ходит как правило дольше, так что посмотри на внешний, может его поменять сразу, с сальником.
Наружный подшипник может умереть не только от карданной нагрузки, но и от нехватки смазки, если масла в редукторемаловато. Ему меньше всех достается.
__________________
Для тех кто не в курсе - имел Патруль, ездил много, но и Патруль меня имел временами...
Ответить с цитированием
TB45 вне форума TB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: Nissan Patrol GRX, 1998 г., TB45E, МКПП, +3 lift, 35MT
Старый #449   15.07.2010, 10:47
По умолчанию
Полностью согласен! Хотя чаще убиваются подшипники хвостовиков в задних мостах с ЛСД, т. к. объем масла составляет чуть больше 2-х литров, и в передних мостах, так как не все контролируют уровень и наличие масла, которое может уходить через сальники.
Ответить с цитированием
vadim k вне форума vadim k    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Nissan Patrol Y61 4.2карбюратор...двухдверный...продан ( Subaru Forester SG9 XT,Impreza GG9 AT...
Старый #450   31.08.2010, 23:27
По умолчанию
Ребят,а вытащить наружный подшипник,удалив сальник,реально? Пытался затягиванием гайки убрать люфт-никак..Думал уже извлечь внутреннюю обойму и подточить ее,чтоб она ушла глубже... Либо купить новый подшипник,извлечь старый,кроме наружной обоймы,поменять,люфт уйдет? Методом подбора,подтачиванием внутренней обоймы,мне кажется возможным убрать люфт...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook