Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Yuran82 вне форума Yuran82    
Начинающий клаббер
Откуда: Черновцы; Авто: Nissan Patrol
Старый #21   26.08.2008, 15:46
По умолчанию
Жень,есть ещё какое-то сдвоивание-вот:http://www.marks4wd.com/products/gea...gu-dual-tc.htm что это такое???
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #22   26.08.2008, 17:55
По умолчанию
Юра, это вроде двухступенчатая раздатка. Т.е. у нее есть прямая передача, пониженная и пониженная/2. Такие девайсы делают марлин-краулер и маркс-4вд. Ты цену видел? За ее стоимость+доставка+таможка можно новый кашкай или х-трейл купить.
__________________
+79262ЗЗ78Ч9 любые з/ч nissan/infiniti, внедорожный тюнинг
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #23   26.08.2008, 18:12
По умолчанию
Сообщение от Maxxsim Посмотреть сообщение
Я хочу вкрячить в аффто 33 дюйма, будет потеря динамики, как этого избежать??
1)При установке 33-х колес Вы ничего не почувствуете. Потеря в динамике даже с АКПП не чувствуется, а на МТ(учитывая на 20-25% более тяговитые передаточные числа в коробке передач) тем более.
Смотри сам.
а)С АКПП патруль идет 100км/ч=2000об/мин, с МКПП уже 100км/ч=2500об/мин. Передаточное число 4-й передачи в АКПП=0.694, а передаточное число 5-й передачи в МКПП=0,834, т.е. разница в 20%.
б)Разница в диаметре штатной резины и 33-й примерно=5,5%
в)Разница в диаметре штатной резины и 35-й примерно=11%
Учитывая тот факт, что ГП и на а/м с АКПП и на а/м с МКПП одинаковые, то твой а/м будет гораздо динамичнее на любой резине, чем мой с АКПП. Я езжу и на 33-й и на 35-й резине. Да, хреново на трассе на 35-й, то в принципе ездить можно. Естественно буду что то делать, чтобы облегчить машине жизнь, но тебе с МКПП и 33-й резиной уж точно ничего менять не нужно. Поверь, это лишнее.
Сообщение от Maxxsim Посмотреть сообщение
плюс у меня механика... пятая передача сейчас позволяет ехать 120 км в час (по ЖПСу - 109) на 3000 оборотов... Комфортная скорость движения для меня - 130-140... патруль на афтомате именно этот результат демонстрирует... Че надо сделать, чтобы изменилось передаточное отношение на пятой передаче? Че нужно сделать шобы при установке колес большего диаметра динамика не уменьшилась?
Ничего не делать. Ставь смело 33/35 резину и наслаждайся. Все равно по любому ты будешь быстрее любого автоматчика. Зато на штатке у тебя было 120 км/ч по спидометру при 3000об/мин, а на 35-х при 3000об/мин у тебя по спидометру будут те же 120км/ч, а по ЖПС-у уже 120-121
Удачи
__________________
+79262ЗЗ78Ч9 любые з/ч nissan/infiniti, внедорожный тюнинг
Ответить с цитированием
Patroller вне форума Patroller    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61 2008 ZD30 АКПП, 38" Arctic Trucks, в процессе мутации...
Старый #24   27.08.2008, 01:44
По умолчанию
Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
На мой взгляд, если не строить соревновательного монстра, самым оптимальным вариантом будет не установка главных пар, а замена кита в раздатку с понижением на прямой передаче до 1,1-1,13(вместо 1,0), а понижайку уже выбираем по вкусу(от 2,3 до 8,0(вместо 1,9-2,2)), но есть несколько НО...я уже в 2-х конторах пытался заказать такой кит и оба раза ждал по 3-4 месяца. Везде облом. Через 3-4 месяца ожидания везде говорят, что киты с понижением на прямой передаче до 1,1-1,13 больше не выпускаются. Если сможете найти тех, кто привезет кит с понижением на прямой передаче до 1,1-1,13, дайте знать.
спасибо большое за потробный ответ!

а дайте ссылку на такой кит, чтобы начать от чего-то плясать ;)
Ответить с цитированием
MaxLb вне форума MaxLb    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61, 2000г. OME +3''. Зима - dmz3 33'', лето - MTZ 35''
Старый #25   30.08.2008, 22:14
По умолчанию
Жень, а может и правда такой кит не выпускается.
Я не смог такого найти:
http://www.marks4wd.com/products/gea...w-tc-gears.htm
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #26   31.08.2008, 15:35
По умолчанию
Макс, если он кому то обоснованно нужен(т.е. мне), значит он был кому то нужен и раньше и будет нужен в будущем. А значит будем искать...
__________________
+79262ЗЗ78Ч9 любые з/ч nissan/infiniti, внедорожный тюнинг
Ответить с цитированием
MaxLb вне форума MaxLb    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61, 2000г. OME +3''. Зима - dmz3 33'', лето - MTZ 35''
Старый #27   31.08.2008, 15:54
По умолчанию
Жень, если найдёшь где напиши плиз мне, я себе тоже такую поставил.
Ответить с цитированием
Patroller вне форума Patroller    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61 2008 ZD30 АКПП, 38" Arctic Trucks, в процессе мутации...
Старый #28   01.09.2008, 23:42
По умолчанию
а какую модель обещались привезти? и не проще ли самому из Австралии заказать?

Последний раз редактировалось Ines, 02.09.2008 в 12:31. Причина: ненужное цитирование
Ответить с цитированием
Lew вне форума Lew    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: дер. Ивановское; Авто: старый грузовик
Старый #29   02.09.2008, 11:16
По умолчанию
Если понижайка в 3-8 раз увеличит крутящий момент, готовы ли будут к такому подарку креставины карданов, кот. наверное расчитаны с запасом, но не с восьмикратным? Особо опасение вызывает пер. кардан.
И если в мокрой глине нагрузки на карданы не велики, то при лазании по горам-холмам с каменистой почвой есть опасность порвать кардан.
ИМХО
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #30   02.09.2008, 18:19
По умолчанию
Я долго долго читаю и форумы и журналы и т.д., короче собираю инфу на этот счет. Так вот ситуэйшн такой вырисовывается. Люди пишут, что ни в говнах, ни в лазании по скалам(правда это больше относится к wrangler) НИЧЕГО не ломается. Пипец приходит в случае если колесо зажимает в щели между камнями. Обычный а/м на обычных колесах при этом просто не может тронуться, не хватает мощности, а с протюнинной раздаткой дурь движка через чумовую понижайку мигом рвет трансмиссию на части. В идеале сначала рвется полуось и на этом все заканчивается, т.е. после вытаскивания а/м он становится моноприводным. Хуже, когда рвется главная пара или еще хуже сама раздатка. Тогда только эвакуатор или вертолет. Бесплатного сыра как известно не бывает. Просто нужно быть аккуратней...
__________________
+79262ЗЗ78Ч9 любые з/ч nissan/infiniti, внедорожный тюнинг
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook